популярное

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Парень потрясающе читает.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

  1. Эзотерика

Карта человеческого тела: знаки и расшифровка

"Прозвон" по какому-то месту нашего тела - это предупреждение, просьба обратить внимание на какую-то тему. Хронические проблемы, болезнь или ранение говорят о запущенной, давно просроченной теме.


Части тела. Главные органы, системы, покровы, пальцы рук и ног

• Перёд — то, что очевидно, явно, вполне осознаваемо в нашей жизни. Это то, что происходит в настоящем или предстоит в будущем.

• Зад – малопонятные проблемы, часто связанные с прошлым. Или то, на что мы не хотим смотреть, считаем несущественным, второстепенным.

• Правая сторона — мужская половина тела, знаки на этой стороне говорят нам, что проблемы связаны с мужчинами (муж, отец, любовник, сын, мужчины в целом). Правая сторона связана с силой, решимостью, настойчивостью, инициативой, волей, активностью. Знаки по этой части тела могут говорить как о переизбытке этих мужских качеств, так и об их недостатке – определять вам.

• Левая сторона – женская половина человеческого существа, сигналит об отношениях с женщинами (мать, сестра, подруга, жена, возлюбленная, женщины в целом). Левая сторона это умение слышать другого, сотрудничать, находя компромисс. Это принятие руководства со стороны других, исполнительность. Левая сторона это чувства, восприимчивость, интуитивность, внутреннее глубинное знание.



• Голова – сознание, мыслительный центр. Голова может болеть от переизбытка беспокойных мыслей и от того, что кто-то настойчиво думает о вас. Или, возможно, вам нужно получить какую-то важную информацию, а вам недосуг из-за суеты. Эта часть тела может говорить нам о необходимости осознать какую-то тему, дать себе труд разобраться в ситуации. Или взять контроль над чем-то.



• Части тела, расположенные на голове глаза, уши, нос, рот (язык) - это органы чувств, они позволяют нам ориентироваться и принимать правильные решения на основе нашего восприятия. Проблемы по этим органам часто говорят нам о необходимости очистить наше восприятие.



Глаза - часто нежелание видеть что-то очевидное, что кажется неприятным, слишком трудным или пугающим.



Уши – необходимость услышать кого-то или себя, свое собственное внутреннее сообщение.



Нос – не совать нос не в свои дела или держать нос по ветру, чуять что к чему либо же, в случае слизистых выделений, – необходимость излить чувства выходом слёз или необходимость очиститься от накопленных эмоциональных переживаний и энергетических шлаков.



Губы, рот, язык – могут сообщать о желании наслаждения, радости или же говорить об излишней болтовне или о чем-то неуместно сказанном. Рот может говорить о жадности, всеядности, неразборчивости либо же, напротив, о нежелании впускать в себя поддерживающую и питающую информацию.



• Шея и плечи - могут подсказывать необходимость сбросить с себя груз чужих проблем или накрученных несуществующих своих, не пытаться делать за других их жизненную работу, не заваливать себя непомерным количеством забот. Или, наоборот, плечи говорят о необходимости нести определённую ответственность за свои действия, решения или жизненные задачи. Выбирать, горячо или холодно, легко, когда тема обозначена, и вы спросите себя: эта проблема у меня в избытке или в недостатке? И вы всегда знаете ответ.



Шея может также говорить о негибкости, одностороннем взгляде, нежелании найти другое решение или принять существующее положение вещей.



• Горло связано с возможностью общаться (избыток или нехватка), а также с необходимостью выражать себя, проявляя вслух свои чувства, желания, мнения. Этот орган также связан с проявлением творчества - как художественного, так и жизненного.



• Руки – самые подвижные части нашего тела, они делают множество действий, поэтому знаки по рукам означают безделие, пассивность или же, наоборот, слишком настойчивые действия, которые не считаются с другими, навязывают свое. Возможно, это «причинение добра» или неверное ошибочное действие. Здесь многое подсказать и уточнить знак может трактовка левой и правой стороны. Руки, так же как продолжение сердца, могут означать проявление чувств. Они могут показывать надобность проявить целительские способности. Вопросы пальцев рук рассматриваются отдельно.



• Грудь – щит, защита, отстаивать что-то или бороться за что-то, декларировать нечто. Женская грудь – питать, поддерживать, заботиться, а также проявлять свою женскую привлекательность, сексуальность.



• Спина – тыл, опора, внутренняя защита, уверенность в ком-то или чем-то или же, наоборот, предательство, удар в спину, неожиданная уязвимость. А также прошлое и то, что мы хотим спрятать, не показывать себе или другим. Со спиной также может быть связан страх или трусость.



• Живот - средоточие жизненной силы, поясница – нагрузки, труд, а также озабоченность проблемой выживания, питания и денег. Ягодицы – просиживание на месте, леность, пассивность, а также вопросы наказания, возмездия.



• Ноги показывают в целом продвижение по жизни, наш путь: идем ли мы в соответствии с магистральными задачами нашей жизни, то есть делаем ли мы действия для нашего развития, исцеления проблем и проявления талантов. И с какой скоростью мы движемся: может, летим сломя голову, не разбирая дороги, либо же тормозим, останавливая себя от важных решений и свершений, а может, и вовсе выбрали не то направление. Причем на каждом отрезке жизненного пути дорожные указатели могут отличаться, необходимо обращать на них внимание.



Уточнить знаки по ногам помогает понимание смыслов правой и левой сторон тела. Значение пальцев будет рассмотрено отдельно. Из остальных составляющих ног, пожалуй, колени имеют особое значение, добавляя вопросы гордыни, унижения и их противоположные значения – поклонение, уважение, благодарность.



Стопы - это уменьшенная копия карты тела, и если вы знаете значение точек или зон стопы, можно получить много информации. Кроме этого, ноги означают наши земные корни, связь с землей и связь с предками, родом. Поэтому кармические родственные проблемы часто сигналят через ноги. Проблемы ног — нарушение энергообмена с целостностью жизни – природой, стихиями, другими существами и, в том числе, с родиной, этносом или конкретными прародителями.



• Кожа – защитный покров, это наша граница. Проблемы кожи говорят о проживании в некомфортной, враждебной среде. О нехватке личного пространства или о необходимости держать постоянную оборону, о давлении со стороны окружающих. Также вопросы здоровья, связанные с кожей, могут говорить о неумении держать границу между собой и окружающими. Так что эмоциональные яды других проникают в нас и разрушают нас. Или о том, что мы сами неделикатны и нарушаем дистанцию в отношениях с другими. Либо же мы держимся с людьми отстраненно и холодно, боимся сильных чувств и близких отношений. Кожа также помогает очищению от нечистоты любого рода.



Главные органы



• Сердце — зона любви, согласия, благодарности и счастливого комфортного восприятия себя и жизни. Если происходят проблемы с сердцем, нужно смотреть, достаточно ли любви направляем своему телу, принимаем ли себя и благодарим ли. Острое чувство недовольства, обида и соперничество травмируют сердце. Здесь же эгоизм и честолюбие (либо благородство и стремление помогать).



• Печень (желчный пузырь) сигнализируют о накопленном раздражении, злости на кого-то или что-то. Зона печени отвечает также за вопросы воли, решительности, намерения.

Рекомендуем: Чистим печень и сбрасываем лишний вес с помощью этого напитка!

• Селезёнка (поджелудочная железа) - зависимость от чужого мнения, навязчивые идеи, сомнение, неуверенность в себе. Эта зона связана также с умственной активностью (или инертностью), способностями концентрации внимания и способностями воображения, представления. Иммунитет, защитные функции организма.

• Желудок - с ним связаны беспокойство, тревожность, мнительность, непереваренные обиды. Желудок связан также с общением, семьей и домашними проблемами.

• Кишечник - особенно тонкий, вместе с желудком отвечают за усвоение и трансформацию впечатлений, эмоций, идей, различной информации. Толстый кишечник больше связан с удалением ненужного хлама, запор может говорить о необходимости менять свои старые установки, проводить чистку вредных и ограничивающих представлений. Зона кишечника также связана с трудолюбием (либо инертностью), педантичностью и требовательностью к себе и другим, с критиканством.

• Легкие – зона свободы, личного пространства, комфортности, радости и легкости бытия. Проблемы с легкими и дыхательной системой говорят о подавленности или ощущения стресса, о нехватке пространства для индивидуального проявления. Печаль, депрессия, пессимизм – за эти состояния также отвечают легкие. Легкие - вдохновение и новые идеи. Это принципы и упорство в достижении целей; среда общения, обмен информацией, коммуникабельность.

Рекомендуем: Список болезней, вызванных негативными эмоциями



• Почки связаны с вопросами партнерства. Нарушение функций почек может указывать на болезненные эмоции в связи с противоположным полом или на ощущение одиночества. К этой зоне тела еще относятся робость, стеснительность, замкнутость, страх. Скрытый или явный суицид (стремление ухода из жизни) связан с проявлением почек. Почки еще связаны с наследственной генетической информацией.

• Мочевой пузырь отвечает за эмоциональный баланс, комфортное уравновешенное состояние. Проблемы здесь связаны с неудовлетворенностью, и резкими эмоциями, такими как страх, стыд, унижение. Здесь также прямая связь с половой сферой.

• Половые органы могут сигналить об ощущении своей неполноценности в сексуальной области, неприятие сексуальности или о неудовлетворенности. Горькие обиды на партнера или в целом на противоположный пол крайне разрушительно действуют на эти органы.

• Системы – нервная, кровеносная, лимфатическая - связаны с вопросами целостности нашей жизни, с необходимостью уделять внимание всем важным составляющим жизни. Помимо общепринятых тем (дом, работа, увлечения) нам нужно заниматься вопросами оздоровления, активного движения, обучения новому, развитию высших качеств и способностей. Нервная система связана со скоростью реакции, контролем и защитой. Кровеносная — с питанием и защитой, лимфатическая — с очищением и перераспределением.

• Костная система - это опора, то, что надежно и прочно; то, что поддерживает нас и защищает. Суставы, вместе с костями, обеспечивают подвижность и гибкость. Они говорят о вопросах связи с другими, о сотрудничестве, умении координировать действия.

• Волосы - хранители информации, а также антенны связи с иными слоями реальности. Волосы создают каналы связи, в том числе с родом, предками, дают возможность использовать их силу и опыт. Волосы помогают трансляции тонких форм энергии от человека и к нему.



• Пальцы могут рассказать о многом. Мы часто получаем информацию по пальцам рук, так как они наиболее подвижная и находящаяся на виду часть нашего тела. Пальцы рук и ног могут кодироваться как пять элементов и как двадцать элементов. Одна расшифровка по 5 элементам такая: 5 палец – ощущение; 4 палец — чувство, эмоция; 3 палец — мысль; 2 палец — слова, высказывание; 1 палец — действие, событие, факт.
из Философия Планеты

ТЕГИ:
болезни, органы тела, знаки жизни
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Семья и дети

АЛЬТЕРНАТИВА СЛОВУ «НЕТ»

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Это может утомить даже самых терпеливых родителей. Так что же нам делать? Сдаться? Говорить «да» на все? Конечно, нет. Тогда вы положите начало тирании плохо воспитанного ребенка. К счастью, есть полезные альтернативы, которые позволяют родителям быть твердыми и при этом не вступать в конфронтацию.
1. ПРЕДОСТАВЬТЕ ИНФОРМАЦИЮ (исключите «нет»)

Ребенок: «Могу я сходить к Сюзи поиграть?»
Вместо «Нет, не можешь» предоставьте информацию: «Через пять минут будем обедать».
Получив такую информацию, ребенок может сказать себе: «Скорее всего я не могу пойти сейчас».
2. ПРИЗНАЙТЕ ЧУВСТВА

Ребенок (в зоопарке): «Я не хочу сейчас идти домой. Может, мы останемся?»
Вместо «Нет, нам надо идти сейчас!» признайте его чувства:


«Я вижу, если бы это зависело от тебя, ты бы остался здесь очень надолго. Но, к сожалению, скоро совсем стемнеет».


(Беря его за руку, чтобы идти.): «Сложно покидать место, которое тебе так нравится».
Иногда сопротивление уменьшается, когда кто-то понимает твои чувства.
3. ОПИШИТЕ ПРОБЛЕМУ

Ребенок: «Мам, можешь меня отвезти сейчас в библиотеку?»
Вместо «Нет, не могу. Тебе придется подождать» опишите проблему: «Я бы хотела тебя выручить. Проблема в том, что через полчаса придет электрик».
4. СИТУАЦИИ, ГДЕ ВОЗМОЖНО ЗАМЕНИТЬ «НЕТ» на «ДА».

Ребенок: «Мы пойдем на площадку?»
Вместо «Нет, ты не доела свой завтрак» воспользуйтесь словом «да»: «Да, конечно. Сразу после завтрака».
5. ДАЙТЕ СЕБЕ ПОДУМАТЬ
Ребенок: «Могу я остаться с ночевкой у Гари?»
Вместо «Нет, ты ночевал у него на прошлой неделе» дайте себе шанс подумать: «Дай подумать».
Это маленькое предложение достигает двух целей: снимает напряжение ребенка (по крайней мере, он знает, что его просьбу серьезно рассмотрят) и дает родителю время подумать над своими чувствами.

Остерегайтесь слишком часто говорить «нет». Конечно, слово «нет» короче, а некоторые из предложенных вариантов кажутся намного длиннее. Но если вы посмотрите на обычную ссору после «нет», вы поймете, что длинный путь — это часто самый короткий путь...

Из книги Адель Фабер, Элейн Мазлиш: «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили». из Семейные ценности: блог креативного родителя

ТЕГИ:
нет, альтернатива, Мама, Воспитание
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка