-
История
Эти слова Хюррем Султан еще долго будут помнить после ее смерти…
В XVI веке Киевская Русь подвергалась многочисленным набегам крымских татар. Горели города, над свежими могилами рыдали вдовы и сироты, печальная участь ждала закованных в цепи славянских красавиц. Но только одна из них прочно вошла в мировую историю.
Анастасии Лисовской, когда ее забрали в плен, было 14 лет. Юная дочь священника даже не догадывалась, что жизнь ее больше никогда не будет прежней!
Девушке пришлось пройти долгий и сложный путь, оставив в память потомкам миллионы легенд, а также здание мечети Хюррем Султан — одного из главных украшений Стамбула. Недаром сегодня небывалой популярностью пользуется сериал «Великолепный век», основанный на тех исторических событиях. История славянской девушки, которая стала легендарной властительницей, полюбилась зрителю. Фильм уже давно разобрали на цитаты.
▼ Читать далее
-
Знаменитости
Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью
Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.
Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.
Игорь Костолевский
Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.
▼ Читать далее