популярное

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

  1. Психология

Их ненавидят работодатели...

Поиск новой работы при серьезном, осмысленном подходе – это настоящие трудодни с полной занятостью. Как на любой работе, никто не огражден от ошибок, но они не должны быть фатальными. Рекрутеры как раз поделились худшими вещами, которые говорят или делают кандидаты в стремлении понравиться, но в итоге получают от ворот поворот.

1. Любители сленга и просторечий

Работодателей в любой сфере отвращают неформальные слова и выражения, подходящие для дружеской болтовни, но не для уважительной официальной беседы. Типичные примеры: «здрасьте», «блин», «черт», «круто», «замутить», «париться», «отстой», «заморочки», «хреново», «фигня» и т.п. Оказывается, у соискателей они вылетают довольно часто, причем не столько на нервной почве, сколько от невежества. Реальные случаи: одна девушка заявила, что «офигенно» знает Microsoft Excel, а некий подмосковный копирайтер пообещал написать «убойный текст на любую тему» и заверил, что «текста получаются крутые и интересные». Также не стоит без необходимости щеголять модными иностранными словами, которые можно заменить русскими: «девайс», «фейковый», «коворкинг», «спойлерить», «мессидж» и т.п. Умным и оригинальным вас не сочтут, скорее решат, что вы не в ладах с родной речью. Узнайте больше: Слова, которые испортят вам резюме и карьеру



2. Обладатели резюме с ошибками и опечатками

Когда резюме летит в мусорку из-за вопиющей безграмотности автора – это вполне заслуженно. А если человек просто не заметил мелких опечаток? Логика работодателей неумолима: раз важнейший на данном этапе документ составлен небрежно, то есть риск получить невнимательного, безответственного и, не дай бог, халатного сотрудника. Вот только некоторые смешные и глупые ляпы, попавшие в интернет: «оператор калл-центра», «секретварь», «замеситель начальника», «пунктуационная девушка».


3. Излишне честные

В кино известная комедийная героиня Бриджит Джонс проваливает собеседования одно за другим, но ее неожиданно берут, когда на вопрос «почему вы хотите работать на телевидении?» она выдает отчаянную правду: «Я вынуждена сменить работу, потому что переспала с боссом». Стоит ли говорить, что в реальной жизни ни один приличный работодатель не оценит такой откровенности. От вас ждут безусловной честности во всем, что касается знаний и опыта. В остальном, если у вас нет достойного ответа, лучше схитрить и выдумать его, чем ошарашивать прямотой. «На одном собеседовании все шло довольно гладко, пока я не спросила у кандидатки, почему она хочет работать стюардессой. Женщина томно вздохнула и выдала: "Я просто без ума от летчиков!"» Также не нужно посвящать нанимателей в личные подробности. Некоторые, например, давят на жалость, рассказывая о тяготах жизни, другие пытаются расположить к себе, подсовывая семейные фото. Бывает даже, приносят с собой домашних питомцев! Поскорее спровадить таких и забыть – вот главное желание подборщиков персонала.

4. Лаконичные до тупости

Краткость – сестра таланта, но не тогда, когда за ней скрывается банальное отсутствие мыслей. Мало что бесит работодателей так, как односложные бессодержательные ответы. Почему-то многие кандидаты забывают, что собеседование – это уникальная возможность выгодной сделки, и ведут себя как на школьном экзамене, где достаточно «отстреляться» на троечку.

«Меня убивает, когда на вопросы отвечают вопросом: "А почему бы нет?" Почему вы хотите работать в этой сфере? – "А почему бы нет?" Почему вы выбрали нашу компанию, а не наших конкурентов? – "А почему бы нет?" Ну просто как болванчик!» - возмутился один из кадровиков.


Другой воспроизвел диалог с молодым человеком, который на тот момент доучивался в вузе: - Что изучаете? - Маркетинг. - Отлично, как планируете применить свои знания? - По-своему. - Это как? - Буду деньги зарабатывать. - Как вы примените свои знания, чтобы зарабатывать деньги? - По-своему. «Я чувствовал себя словно на съемках фильма "Тупой и еще тупее", только было несмешно», - заключил интервьюер.

5. Хамы

Казалось бы, есть мудрая поговорка «не плюй в колодец» – ну вот кому придет в голову сходу и без причин грубить там, куда хочешь устроиться? Но, как ни странно, большинство жалоб связано именно с наглостью и невоспитанностью соискателей. Они могут нахамить менеджерам по персоналу напрямую, но чаще презрительно общаются со всеми, кто, по их мнению, не относится к отделу кадров и руководству. «Однажды я спустилась на главную рецепцию за человеком, с которым у меня было назначено собеседование. А он, видимо, решил, что я "мелкая сошка" и на вопрос, к кому он пришел, заявил: "А вам какое дело?"»

«Мой друг возглавляет небольшую консалтинговую фирму, ездит на работу на велосипеде и уже там переодевается в костюм. Однажды он сел в лифт с женщиной, увидел, что она нажала на их этаж, и спросил, к кому она едет. А она ответила: "Я не намерена обсуждать свои дела с каким-то курьером". Видеть бы ее лицо, когда она чуть позже вошла к нему в кабинет на собеседование!» Хамы не могут сдержаться и на самом собеседовании. «Когда у одного спросили, почему в его резюме указаны неточные даты работы на предыдущих местах, он фыркнул: "Не понимаю, чего вы такие г*внюки. Сходите перекусите – может подобреете"». А еще они оскорбляются при виде рекрутеров моложе себя («Таких, как вы я гонял на предыдущей работе!») и считают полезным пригрозить («Между прочим, я засудил свое бывшее руководство»).


6. Шутники и любители фамильярностей

При поиске работы, если, конечно, человек не нанимается клоуном, хорош лишь строго дозированный юмор – как символ приветливого позитивного настроя, не более. Он не должен сокращать дистанцию между сторонами, перерастать в игривость и выходить за рамки нейтрально-профессиональных тем. Но это в идеале. А в жизни, как оказалось, кандидаты горазды хохмить по любому поводу. Например, на серьезный вопрос о целях отвечают: «Где бы ни работать, лишь бы не работать». На просьбу передать резюме кокетливо говорят: «Я дам вам резюме, только если вы взамен дадите мне работу». А один «остряк» напечатал в шапке резюме красными буквами: «ОСТОРОЖНО! СОДЕРЖИТ ВЗРЫВНЫЕ НАВЫКИ!»


Еще хуже шуток не к месту – невежественное обращение и фамильярность, от которых страдают женщины-кадровички. «Все эти малопристойные "рыбоньки", "солнышки", "куколки", "красавицы" и "дорогуши"... Вы не представляете, как часто приходится слышать это от мужчин. А еще "радует", когда, игнорируя (или забыв) твое имя, к тебе обращаются "девушка"».


7. Авторы обескураживающих вопросов и комментариев

С одной стороны, работодатели сразу мысленно отвергают людей, у которых не находится к ним ни одного вопроса. С другой, уж лучше промолчать, чем попасть в следующие категории отвергнутых. «"Обожаю" кандидатов, которых первым делом интересуют отпуска, отгулы и праздники. Особенно когда они нетерпеливо спрашивают об этом, не успев ничего рассказать о себе и своей полезности для нашей компании». «Иногда вопросы от соискателя – это прямо витрина его слабостей и пороков. "Что бывает за опоздания/прогулы?", "А часто в офисе бывают вечеринки?", "Как у вас относятся к выпивке?", "Вы проводите тесты на наркотики?" и т.д.


Причем человек мог до этого произвести приятное впечатление, а потом полностью его разрушил». И, наконец, коронное. «После собеседования, которое прошло довольно гладко, девушка выдохнула и сморозила: "А вы, вообще-то, ничего! Я думала, вы козлы высокомерные и все такое, но вы милые". Мы были бесконечно польщены, но принимать ее в коллектив передумали».


www.anews.com

Вас также могут заинтересовать статьи:

10 правил умной дуры
ЕСЛИ ЧТО-ТО ДОЛГО НЕ ПРОИСХОДИТ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ НЕ РАСТРАИВАЙТЕСЬ
Как я боролась с синдромом хронической усталости
ТЕГИ:
Люди, собеседование, работодатель
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка