популярное

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

  1. Мода и стиль

Как правильно сочетать сумку и обувь: 18 стильных образов

Неудачная обувь или сумка, не гармонирующие друг с другом, могут напрочь испортить даже самый красивый наряд. Существуют ли правила как подобрать идеальную пару из сумки и обуви? Рассказываем👇

Времена, когда сумка и обувь одного цвета и дизайна считались правильным выбором и признаком хорошего вкуса, остались позади!

Сейчас можно дать волю своей фантазии и, казалось бы, сочетать несочетаемое, хотя о некоторых правилах всё же не стоит забывать, ведь наша цель — создать гармоничный образ, который подчеркнул бы нашу индивидуальность. Как говорила Коко Шанель:

«Небрежный туалет — глядят на него, безупречный — глядят на саму женщину».



Это правила, но не законы. Хотя один закон пожалуй имеется: все должно быть уместным. Вечерний дуэт для вечера, а повседневный — для светлого времени суток. Итак, сочетать сумку и обувь можно согласно следующим принципам:

1. По цвету

  • Для того чтобы комбинировать аксессуары по цвету, один из них должен быть однотонным, а другой — многоцветным.
  • Всегда можно выбрать один из оттенков многоцветного элемента и повторить его во втором аксессуаре.

Как мы видим на примере первой пары, розовый цвет туфель является одним из трёх на сумке. И наоборот, однотонная сумка в сочетании с цветной обувью. Необязательно следовать полному совпадению цвета. Можно использовать цвета одной гаммы или цвета, дополняющие друг друга. Один из аксессуаров может выступать в роли главного акцента, или оба предмета могут подчеркивать цвет друг друга в выигрышной манере.

2. По рисунку

Прекрасно смотрятся дуэты, где один аксессуар — с рисунком, а другой — однотонный. Рисунок на сумке и обуви может быть совершенно разным, но тогда его следует выдержать в одной цветовой гамме. Чтобы не перегрузить образ деталями следует запомнить, что очень хорошо сочетаются несложный геометрический рисунок и цветочный/растительный принт. Можно использовать один и тот же рисунок и для сумки и для обуви, но тогда он должен быть разного размера или цвета.


3. По текстуре

Что касается текстуры, то снова действует правило, что доминировать должен один аксессуар.

  • Например, довольно вульгарно смотрятся вместе лаковые сумка и туфли. Лаковую сумку лучше всего дополнят туфли из замши или просто матовой кожи, и наоборот.
  • Плетение и изделия из соломки или текстиля в целом хорошо гармонируют с любым отличным от своего материалом.
  • Сумки или обувь из резины прекрасно смотрятся с замшей и текстилем, а аксессуары из металла или с металлическим блеском лучше всего носить с замшей.


4. По декору

Часто дизайнеры добавляют изделию обильный или объемный декор. Аксессуар, используемый в паре с таким сложным элементом, напротив, должен быть предельно лаконичен. Так вы сможете преподнести нарядный предмет вашего гардероба с большим шиком. Также можно подобрать обувь и сумку, объединенные общей идеей, где декоративный прием не повторяется буквально.

На картинке в третьей паре, золотой шарик на балетках отзывается в рисунке в горошек на сумке, а сандалии в духе конструктивизма в паре №4 перекликаются с геометрическим рисунком.

5. По дизайну

Гармоничнее всего смотрятся сумка и туфли округлых форм и , наоборот, идеальным дополнением к сумке жесткой формы будет обувь четких линий.

Читайте также: 40 модных советов для женщин «слегка за сорок».



6. По стилю

Конечно же, гранж очень моден, и смешивать различные стили, создавая необычные образы, очень модно, но никто не отменял наряды, принадлежащие к одному стилю. Как прекрасен может быть французский шик, минимализм или классика в чистом виде. Почему бы не подобрать стильную пару в морском стиле или богемном шике? Многие модницы предпочитают следовать любимому стилю.

Рекомендуем: 15 подтверждений того, что мода и реальная жизнь — понятия несовместимые.



Какой образ понравился вам больше всего? С нетерпением ждем ваших комментариев!

из golbis.com

ТЕГИ:
мода и стиль
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка