популярное

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Да!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Не бойтесь

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

  1. Мир вокруг нас

12 трав из сада ведьмы:

шалфей и лаванда:

"Растения были созданы в третий день "Фиатом" Марса, которые есть "горечь" (ионах), источник движения, и в лоне этой "горечи" родились растения из "огненной молнии" в то самое время, когда Бог отделил мировую матрицу от огненного начала и захотел проявиться в нашем внешнем, чувственном мире"

Яков Бёме

►Сад ведьмы и его элементы:
Сады ведьм всегда поражали своей красотой, буйством красок и ароматов, изобилием растений, некоей таинственностью и будили воображение. Однако, помимо практического значения, это, в первую очередь, было место непосредственного взаимодействия человека с силами Природы, и прежде всего, с Землей. Кроме того, сад был призван создать вокруг дома особую защитную энергетику. Поэтому в него привносились определенные защитные элементы (все сразу или несколько на выбор):
1. садовый алтарь - статуя, камень или оформленный пень (посвящался божествам-покровителям растений, например, Бахусу, Деметре, Исиде и др.);
2. садовый страж - фигура мифического существа или животного (защищает дом и сад от негативных воздействий);
3. защитный символ © - можно нарисовать мелом на садовой стене или дорожке (соединяет сад с намерениями жильца дома и самим домом, охраняет от негативной энергии);
4. ведьмин шар или блестящая сфера - отбрасывает зло, поглощает энергию Солнца, Луны и звезд, можно использовать для медитации;
5. старинный колодец или родник - может принести процветание, исполняет желания, дополнительный источник энергии;
6. ведьмино колесо удачи - старое колесо, установленное в 9 шагах от колодца (охраняет, обеспечивает гармонию живущих в доме с садом);
7. бассейн или водоем в форме полумесяца, обращенного от дома - дарует процветание и любовь.


Конечно, главными героями сада являются сами растения. В магическом саду принято выращивать все виды растений: травы, кустарники и деревья. Каждая ведьма сама определяет, какие именно растения она будет выращивать в своем саду сообразно их свойствам. Например, для любовных заговоров выращиваются: роза, базилик, барвинок, любисток, мята, петрушка, вербена, мак и др. А для усиления психических способностей - бадьян. календула, корица, полынь, рябина и др.


Однако существует некий классический "набор" трав, который должне быть в саду любой уважающей себя ведьмы, многие из этих трав обладают универсальными свойствами, а все вместе они способны восполнить любую потребность в искусстве магии трав: базилик, василёк, душица (майоран), календула, лаванда, мелисса, мята, розмарин, чабрец (тимьян), шалфей, эстрагон и ятрышник.
Рассмотрим свойства этих трав, но, чтобы не перегружать статью (все-таки это заметка, а не книга))), позвольте сделать это по частям. Итак, представляю Вашему вниманию шалфей и лаванду...
►Шалфей:
Кто долго жить желает, пусть ест шалфей в мае"
Старинная немецкая пословица
Название этого растения состоит из двух древнегерманских слов "sol" - Солнце и "heil" - здоровье, благополучие. Латинское название - Salvia officinalis. Родиной шалфея является Средиземноморье, где он получил название "священной травы". Еще в Египте врачи ценили шалфей за свойство продлевать жизнь, он входил почти во все настои. До XII в. по древнему поверью гальских друидов считалось, что это растение может воскрешать жизнь. На Руси до XVII в. бояре особо чтили настойку цветков шалфея, настоянных на водке, употребляя ее для прояснения памяти и продления жизни.
► Общая характеристика:
Аромат: чистый, травяной, резкий, горьковатый.
Аура: теплая, сухая.
Планета: Юпитер.
Стихия: земля (по некоторым источникам - воздух).
►Используемые части: стебли, листья, цветки.
►Основные свойства: долголетие, бессмертие, мудрость, защита, исцеление, благосостояние, очищение пространства, разжигание любви (страсти), исполнение желаний, связь с духами умерших, улучшение памяти.
►Формы использования: благовоние, саше, окуривание, масло, настой, в натуральном виде (листья).
►Выращивание шалфея:
очень требовательно к свету, поэтому нужно высаживать его в обильно освещенном месте. Существует поверье, что хозяйка сада не должна сажать шалфей сама - это плохая примета. Для этого можно пригласить чужого человека: знакомого или соседа(-ку). Также крайне неудачно, если шалфей растет на клумбе/грядке один. Его желательно сажать вместе с другими растениями. Семена распределяют по почве и закрывают сверху влажной (но не насквозь мокрой) землей не более 2 см слоем. Семена всходят до 6 недель. Чтобы была пышная листва необходимо подкармливать азотными удобрениями.
► Сбор:
в первый год после посева сбор листьев осуществляют в сентябре, в последующие годы - с начала цветения до сентября. Срезают растения на высоте 15-20 см от земли. Промывают и высушивают в сушилках, на чердаке или под навесом в темном месте. После чего листья упаковывают в бумажные или холщовые мешочки, картонные коробки и хранят в темном и хорошо вентилируемом месте.
►Лаванда
Латинское название растения Lavandula officinalis. Родина - Средиземноморье. Лаванда известна также под названием "Аромат Луны". Священному запаху лаванды посвящен кельтский месяц Ивовой Луны (с 15 апреля по 13 мая).
► Общая характеристика:
Аромат: цветочный, легкий, чистый с древесным оттенком.
Аура: теплая, сухая.
Планета: Меркурий.
Стихия: воздух.
►Используемые части: стебли, листья, цветы.
Основные свойства: легкий сон с чистыми сновидениями, интуиция, духовная глубина, самопознание, медитация, быстрое восстановление сил, защита от духов, романтическая любовь, целомудрие, вещие сны, долголетие, очищение, душевное равновесие, деньги.
►Формы использования: саше, настой для ванн, масло, веточка с соцветием в натуральном виде, окуривание.
►Выращивание:
это растение предпочитает открытое, солнечное, без застоя воды место и легкие нейтральные или щелочные почвы с хорошим дренажем. Перед посевом нужно выдержать семена в холодильнике около 1 месяца. В конце ферваля-марта посеять семена в теплице. В открытый грунт сеянцы можно посадить в июне. Лаванда хорошо отзывается на калийные удобрения. Тогда как азотные удобрения и навоз способствует нарастанию зеленой массы в ущерб цветению. Весной и осенью лаванду полезно обильно окучивать - это приводит к образованию новых зеленых побегов на старом стволе. После цветения обязательно обрезать растение - лучше сохранится под снегом.
► Сбор:
в конце июня-начале июля. Соцветия срезают длиной 10-12 см. Высушивают в темном, хорошо проветриваемом месте. Собранная в период полнолуния лаванда обладает повышенными магическими свойствами. А на молодую Луну дает более мягкое воздействие.
 

 
из ☽"Шабаш" Клан Ведьм ☾
ТЕГИ:
лаванда, ведьма, травы, сад, шалфей
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Литература

Роберт Рождественский - Баллада о красках

Парень потрясающе читает.

Роберт Рождественский - Баллада о красках https://vk.com/Moya_Dessa

ТЕГИ:
Роберт Рождественский, Баллада о красках
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка