популярное

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Да!

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Не бойтесь

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

  1. Семья и дети

2 причины, почему стоит отказаться от поощрения детей деньгами или дорогими подарками

Исследователи обнаружили, какие недостатки есть у метода воспитания детей с помощью материальных стимулов.

Мы живем в мире материальных вещей. Они делают нашу жизнь более комфортной и интересной, дают больше возможностей и ресурсов. Но с другой стороны, они делают нас зависимыми и могут подменять нам настоящие ценности. Очень часто люди тратят жизнь на то, чтобы заработать на очередную модную новинку.

Нам кажется, что даже любовь к ребенку надо измерять в вещах. Если мы любящие родители – значит не должны жалеть сил на то, чтобы у него была только лучшая одежда, игрушки, гаджеты. Все это так легко использовать и в воспитании ребенка: будешь послушным – получишь новенький айфон, не будешь – не купим. Почему такая система – не лучший вариант, и как такой подход отражается на детях, читайте в исследовании, которые провели американские ученые.

Оказывается, дорогие подарки, которые ребенок получает за примерное поведение, имеют ряд негативных последствий. Почему не нужно дарить детям дорогие подарки Исследователи из Университета Миссури опросили тысячи взрослых молодых людей с целью выяснить, какую систему воспитания предпочитают современные родители.

Читайте также: СПИСОК ДОБРЫХ ФРАЗ ДЛЯ ПОХВАЛЫ МАЛЫША

Выяснилось, что большинство из них предпочитает воспитывать детей с помощью материальных стимулов. Это значит, что если они хотят проявить заботу и любовь по отношению к ребенку, то чаще всего покупают ему какой-то подарок. Если хотят наказать ребенка – запрещают ему пользоваться какими-то вещами. А если хотят приучить его к какому-то порядку, то почти всегда используют для этого материальные стимулы – деньги или обещания подарить новый гаджет. Результаты этого крайне любопытного исследования опубликованы в журнале Consumer Research.



Читайте также:«Мама, стоп!» — мудрая сказка о том, почему мы встречаем Тиранов

Ученые пришли к выводу, что все больше и больше молодых мам и отцов стимулируют детей с помощью денег или вещей. Заправил постель – куплю мороженое; получаешь хорошие оценки в школе – куплю iPhone в конце четверти; помогаешь маме убирать квартиру – куплю тебе новые джинсы. На первый взгляд кажется, что все логично: с одной стороны, ребенок понимает, что деньги и подарки появляются в его жизни “не просто так”, с другой – у ребенка всегда есть стимул становиться лучше. Но исследователи обнаружили, что у такого подхода есть как минимум два недостатка.

  • Во-первых, материальные подарки не делают детей счастливыми. Это подтверждено исследованиями.
  • Во-вторых, дети, которых воспитывают таким образом, с детства учатся оценивать себя и других, основываясь на собственности, которой они владеют.

Если вы платите своему ребенку за примерное поведение, то он на подсознательном уровне, сам того не осознавая, начнет хуже относиться к детям, у которых нет столь же крутых игрушек, как у него.

Это многое объясняет, не так ли? Вы никогда не задумывались, почему ученики начальных классов подвергают остракизму тех детей, у кого нет мобильника? Или почему школьники заставляют “рассчитываться” деньгами или игрушками тех, кто слабее их?

То же самое относится и к обратным стимулам. Если вы забираете у ребенка возможность пользоваться любимыми вещами за то, что он принес домой двойку, то не удивляйтесь, если через месяц вас вызовут в школу за то, что он отбирает игрушки у более слабых детей. Но еще хуже – долгосрочный эффект, который оказывает такого рода воспитание. Когда такие дети вырастают, то плотно связывают социальный успех и вещи, которыми они владеют. Это вроде бы и неплохо: деньги нужны для нормальной жизни, зарабатывать их – это хорошо, а не плохо, а погоня за деньгами может уберечь ребенка от наркомании или беспорядочных половых связей.

Читайте также: Вот почему японские дети никогда не капризничают

Но Американская психологическая ассоциация отмечает, что люди, которые связывают обладание материальными вещами с социальным статусом, практически никогда не бывают счастливыми. Исследования показывают, что они чаще получают травмы, чаще страдают от депрессии и одиночества, имеют проблемы в отношениях.




Как вам такой расклад?

Есть только один способ избавить своего ребенка от таких “радостей”: проводить с ним больше времени. И вместо материальных подарков чаще дарить ему новые впечатления. В следующий раз, когда ваш сын принесет из школы пятерку по математике или без напоминания мамы застелет с утра кровать, не покупайте ему игрушку. Лучше отведите его за это в парк. Или посмотрите вместе его любимый мультфильм.

из ihappymama.ru

ТЕГИ:
помощь, Дети, поощрение, Деньги
Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка