популярное

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

  1. Наука

Ученые впервые успешно отредактировали геном эмбриона человека

Они заявили, что процедуру можно выводить на клинические испытания.

Шухрат Миталипов и его коллеги из Университета здоровья и науки штата Орегон успешно использовали инструмент для редактирования ДНК CRISPR-Cas9, чтобы исправить генетическую ошибку, вызывающую болезни, у десятков ранних человеческих эмбрионов.

Согласно подробному докладу, опубликованному в Nature, ученые продемонстрировали возможность исправления мутации в гене MYBPC3, который вызывает смертельную болезнь сердца, известную как гипертрофическая кардиомиопатия.

Напомним, ранее китайские ученые трижды сообщали об экспериментах по редактированию генома у эмбрионов человека. Но работа Миталипова была гораздо более обширной!

В каждом случае яйцеклетки, полученные от здоровых доноров, оплодотворялись спермой от одного человека, несущего мутацию кардиомиопатии. Обычно соответствующая мутация в гене MYBPC3 приводит к пороку сердца примерно в 50% случаев. Исследователи обнаружили, что эффективность процесса редактирования была наибольшей, когда CRISPR вводили в яйцеклетки вместе со спермой. Когда это было сделано, 42 из 58 отредактированных эмбрионов оказались свободными от гипертрофической мутации кардиомиопатии.

Читайте также: Молекула ДНК может исцелиться при помощи...

Другими словами, редактирование CRISPR увеличило количество здоровых эмбрионов с ожидаемых 50% до примерно 72%. Оставшиеся 16 эмбрионов пострадали от нежелательных генетических вставок, демонстрируя, что техника редактирования требует дальнейшего улучшения.

  • По словам ученых, их методы могут снижать риск смертельно опасных заболеваний у новорожденных, в том числе рака.
  • Если это так, то перед медициной открывается широкий спектр возможностей. Однако об этичности таких методов до сих пор ведутся споры.

В 2016 году в США впервые появился на свет ребенок от трех родителей.

Рекомендуем: 10 самых странных опытов в истории науки

Не забудьте поделиться этой новостью с друзьями!

из moya-planeta.ru

ТЕГИ:
Наука, Геном, Редактирование
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка