популярное

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

  1. Общество

Проверьтесь на «яжмать»: есть ли у вас хоть 1 признак этого синдрома?

Встретить эту милейшую женщину можно где угодно – на форуме, в детском магазине или на площадке. Не важно, первый ли у неё месяц беременности, один ребёнок или пять, родила она недавно или отправила дочку в институт. Основные симптомы совсем от этого не зависят. Итак, что же особенно раздражает?

Её ребёнок гениален.

И это полбеды. Вторая половина состоит в том, что знать об этом должен каждый! Если в вашем окружении есть эта милая особа, вы будете в курсе того, какую букву выучил Ванечка, как он смешно пошутил, как глупы его воспитатели и педагоги.


Она вопиюще бестактна.

А почему вы не рожаете? Время-то уходит! А когда за вторым? А лапароскопию делали? А кого хотите? Подобные вопросы сыплются из её рта как виноград из рога изобилия. И не важно, что вы знакомы десять минут и за это время уже устали – придётся отвечать и оправдываться. А потом выслушивать историю беременностей, родов самой «яжематери».

Ей все должны.

Уступать место в автобусе – причём у окна, а не абы какое, потому что ей нужен свежий воздух. Отдавать нижнюю полку в поезде – потому что она купила билет на верхнюю, но Виталечке всего 14, и он привык спать внизу. Не морщиться, когда она меняет подгузник за столиком ресторана. Не возмущаться, если чадо долбит по спинке вашего сиденья ботинками. Помогать – везде и всюду. Нет, на благодарность можно не рассчитывать – максимум, вас одарят снисходительным взглядом. Потому что то, что вы делаете – не помощь, не поддержка, не акт доброй воли, а священный долг!

Она презирает работу.

Она может не ходить на неё вовсе – потому что, как мы помним, принесла в жертву всё. Заодно и диплом с карьерой. Но это ещё ничего. Хуже, если «яжемать» числится где-нибудь на какой-нибудь должности. Потому что работает она из рук вон плохо, обожает сидеть на больничных, отпрашиваться на детские утренники и грубить всем, кто ещё не побывал в декрете. Да ещё и рассказывать, как тяжело в нашей стране совмещать карьеру и семью.


Она принесла жертву.

Потому что иначе не интересно! «Яжемать» забыла о своих желаниях, потому что она герой. Нет, она не моет голову – она лучше пятый раз вымоет пол в детской. Не делает маникюр – потому что ей не до этих глупостей. Гордится складками на талии – потому что она не бережёт фигуру, как разные там вертихвостки, а рожает детей, как положено женщине. Если же «яжемать» встречает ухоженную и веселую вертихвостку с ребёнком, то громко с презрением фыркает. Наверняка эта фифа сбагривает кровинушку на нянек и бабушек и развлекается. Ужасно, ужасно!

Она использует жаргон.

«Мы поспали» – это самое мягкое. Сладкая сися, годовасик, голопопие и прочие словечки составляют огромную часть лексикона. Мало того, «яжемать» гордится этим, считает милым и остроумным.

Её муж – полное ничтожество.

И он, конечно, должен на неё молиться. Потому что Она Родила Ему Ребёнка. Не себе, не двоим – ему. Как будто у них был выбор, кому вынашивать и рожать, и эта храбрая женщина взяла всё на себя. И теперь задача жалкого человечишки – благодарить, не вмешиваться и давать деньги. Много. За это «яжемать» при случае ввернёт, что мужчины приходят и уходят, а дети остаются.


Она агрессивна.

Все вокруг бездушные эгоисты, буквально все. Пособия маленькие, цены высокие, соседи шумят, воспитатели хамят, продавцы просят не сажать ребёнка в тележку, изверги. Стоит только сделать замечание этой чудесной женщине или просто не согласиться с нею, как на вашу голову обрушится поток брани. Кстати, вы удивитесь, но ребёнку тоже достаётся. Это окружающие не имеют права делать ему замечания – сама же мать может наорать на него так, что мало не покажется, да ещё затрещину отвесить сладкому пупсику.

Она склонна к гиперопеке.

Её Петенька без мамы и шагу не может ступить. Необходимо стоять над душой, когда он делает уроки – иначе ничего не выучит. Следить, чтобы не попал в плохую компанию. Встречать из школы, водить на кружки, греть обед. Звёздный час «яжематери» наступает, когда ребёнок болеет. Любой насморк – это повод для трагедии и бурной деятельности. «Яжемать» сразу требует сочувствия от окружающих – не к ребёнку, к себе, она же в волнениях не спала всю ночь! Конечно, она будет гонять участкового педиатра каждый день. И, конечно, лечить всё равно станет по-своему. И даже когда все вокруг хором скажут, что чадо здорово, трагически вздохнет. Окружающим не понять, какую жертву ежедневно она приносит, и как тяжела её жизнь. Да, даже если Петеньке пошёл третий десяток, это ничего не меняет.

Она вступает в холивары.

Что лучше, грудное вскармливание или смеси? Детский сад или няня? Можно ли кормить грудью в общественном месте? «Яжемать» обожает такие темы. Походя оскорбит всех участников, получит бан и, счастливая, уйдёт на другой форум. Жечь глаголом сердца людей!


из detstrana.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Мама троих детей всего одним снимком разбила все стереотипы - ФОТО
Невероятные истории женщин, рассказанные самими женщинами. Смеялась до слез!
Посвящается всем мамам, у которых сыновья
ТЕГИ:
материнство, Общество
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Видео

ЭТО должно быть в каждой косметичке

Косметичка для каждой из нас свой маленький мир. Помню, еще будучи совсем маленькой, была просто заворожена запахом маминой помады. Мне кажется, даже сейчас я его узнаю среди сотни других запахов. Все эти тюбики, баночки, кисточки…
Целый волшебный мир и никак по-другому! Сегодня интернет и прилавки косметических магазинов готовы просто разорвать наш мозг: бронзаторы, корректоры, хайлатеры, консилеры...
И, как наши мамы оставались волшебно красивыми без всего этого? Стоит ли наполнять нашу косметичку всеми этими новшествами? Попробуем сегодня составить список маст-хэвов любой косметички.
А что в вашей косметичке?! Делитесь в комментариях :)
 

Подпишитесь на наш канал

 

 

original
ТЕГИ:
косметичка, Макияж, Секрет, видео
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка