популярное

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

  1. Мода и стиль

Мод Фризон — женщина, которая изобрела самый модный каблук этой осени

Легенда 1980-х — перевернутый конус — снова в моде благодаря Saint Laurent и Isabel Marant.

С легкой руки Энтони Ваккарелло, Майкла Корса и Изабель Маран главной модной обувью этой осени станет не массивная платформа или космической высоты шпилька, а каблук в форме перевернутого конуса. Моду на такой в 1980-е ввела Мод Фризон — французская мастерица обувных дел. Ее изысканные творения и собственный очень гламурный стиль сделали Мод во всех отношениях звездой моды.

Michel Kors осень-зима 2017, Saint Laurent осень-зима 2017, Isabel Marant осень-зима 2017.

Michel Kors осень-зима 2017, Saint Laurent осень-зима 2017, Isabel Marant осень-зима 2017.

Фризон с мужем продали свою обувную компанию в 1999 году, но наследие бренда по сей день существует в самых разных реинкарнациях. Например, Сара Джессика Паркер, работая над собственной линией обуви, вдохновлялась работами Фризон, да и это дизайнерское чудо — шпильки на роликах — Мод Фризон придумала несколькими десятилетиями раньше, чем Энтони Ваккарелло поставил на колеса лодочки Saint Laurent.

Фризон стала первой, кто по-настоящему разбогател на обуви. Сегодня, глядя на Маноло Бланика и Кристиана Лубутена, это нас не удивляет, но в 1980-е француженка, заработавшая на личный замок в долине Луары, квартиру на Манхэттене с отличным видом и лицензию на управление вертолетом, вызывала нешуточный интерес.

Рекомендуем: Эта вещь — первая необходимость осенью 2017 года

Роскошная жизнь, разумеется, «подогревала» внимание журналистов к Фризон. В газете The Miami Herald в 1986 году писали: «Из всех женщин только Золушка придавала туфлям такое значение, как Мод Фризон». А в 1981 году Энди Уорхол в своем дневнике написал целую заметку о том, как он сопровождал Шер в бутике Mod Frizon в Верхнем Ист-Сайде — Мекке главных нью-йоркских модников.

Рекламная кампания Maud Frizon, 1983 год. Рекламная кампания Maud Frizon, 1986 год. Фотограф: Доминика Иссерманн.

Рекламная кампания Maud Frizon, 1983 год. Рекламная кампания Maud Frizon, 1986 год. Фотограф: Доминика Иссерманн.

Даниэль Мод Фризон родилась в Париже в 1941 году, отец — француз, мама — англичанка. Как потом Фризон рассказывала в интервью, сколько себя помнит, она держала в голове мысль: «У меня идеальная нога». И с юного возраста была одержима обувью: «Это болезнь, и я никогда от нее не вылечусь», — говорила она журналу People в 1980-м.

Высокая статная брюнетка со скульптурными скулами, Фризон после окончания средней школы начала работать моделью. И сразу — у Кристиана Диора, Жана Пату, Андре Куррежа и Андре Перуджиа, ее знаменитого предшественника, у которого, кстати, работал ее первый муж Франсуа Вийон де Бенвенист.

Рекомендуем: 9 платьев, за которыми будут гоняться все модницы в 2017 году

В недавнем телефонном интервью Фризон рассказала Vogue, что это идея сделать каблук конусообразным пришла к ней во время разъездов по обувным фабрикам в поисках места, где она смогла бы произвести первую собственную коллекцию. «Моим вдохновением было наблюдение за мастерами и процессом изготовления обуви».

Туфли Maud Frizon на съемке для Vogue US, март 1982, и Vogue US, май 1985. Фотограф: Артур Элгорт.

Туфли Maud Frizon на съемке для Vogue US, март 1982, и Vogue US, май 1985. Фотограф: Артур Элгорт.

Идея стала реальностью в 1969 году, когда Фризон и ее второй муж, итальянский обувщик Луиджи «Джиджи» де Марко, запустили линейку обуви ручной работы Maud Frizon. Их большой фанаткой была Брижит Бардо, которая особенно любила высокие ботинки из красной кожи, идеальные в комплекте с мини-юбкой.

Самым важным Фризон считала цвет и материал: «У меня нет правил, — рассказывала она в 1979 году в интервью. — Мне просто нравится все яркое, в том числе когда речь идет и об одежде. Здесь не должно быть никаких правил. Жизнь намного прекраснее, когда у тебя есть возможность миксовать». Возможно, именно эта открытость миру и привлекла обитательницу Левого берега, дизайнера Соню Рикель к Фризон — Соня заказывала ей туфли для показов, за ней — Клод Монтана и Аззедин Алайя.

Рекомендуем: 7 моделей пальто, которые модницы наденут весной этого года

Обувь Фризон была настолько же волшебной и желанной, насколько не была легкомысленной, несмотря на все декоративные элементы. Пусть дизайнер и любила повторять, что в интересных туфлях должно быть немного сумасшествия, по-настоящему она всегда была помешана лишь на мастерстве изготовления: «Для меня туфли — это архитектурное творение. Конусообразный каблук, который для меня казался чем-то эдаким, стал моим архитектурным проектом. Классическим лодочкам он был идеальной парой — на нем все держалось».

Мы, в свою очередь, делаем вывод: туфли на конусообразном каблуке — отличная инвестиция в модную осень с прекрасной историей.

Туфли Maud Frizon в рекламной кампании Mugler, 1978 год и весна-лето 1979 год. Фотограф: Хельмут Ньютон.

Туфли Maud Frizon в рекламной кампании Mugler, 1978 год и весна-лето 1979 год. Фотограф: Хельмут Ньютон.

из vogue.ru

ТЕГИ:
стиль, Обувь, Мод Фризон
Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка