популярное

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

  1. Психология

Секреты француженок: как не спать в одиночестве

Мы корим себя за любовь к пирожным и вечернее обжорство после работы, а на самом деле просто не умеем наслаждаться по-настоящему — и вкусной едой, и общением с приятными нам людьми. Кэт Джейми Каллан предлагает простые конкретные способы: как вылезти из раковины одиночества, поверить в себя, начать налаживать контакт с миром, и главное — жить с удовольствием.

О черно-белом подходе

Одеваться на свидание – или одеваться в спортзал, выходить в люди – или сидеть дома. Та же ментальность проявляется у нас, когда мы то объедаемся, то сидим на диете. Так и в любви: мы отказываем себе в чувственности, а потом становимся тревожными, беспокойными, теряем чувство уверенности и в результате спим с каким-нибудь мужчиной, который нам совершенно не подходит: эдакий эмоциональный эквивалент большого пакета с чипсами.

О вражде и дружбе с едой

Проблема с едой – из-за того, что мы начинаем с ней враждовать. Вместо того, чтобы сражаться с пищей, почему бы не подружиться с ней? Почему бы поближе не познакомиться с яйцом? Не наладить непринужденные отношения с овощами? Не свести знакомство с хорошим темным шоколадом? Не сказать «привет» хлебу? Не подмигнуть сыру? Через некоторое время у вас будет меньше тайных полуночных встреч с продуктами у холодильника. Желание слопать пакет чипсов исчезнет.

Почему? Потому что когда мы заводим дружбу с едой и знакомим с ней любимых людей, пища в нашей жизни перестает играть роль тайного любовника. Она становится просто едой, чем-то таким, что укрепляет наши отношения с любимыми людьми, приносит нам радость.

О перекусе по-французски

Я считала, что француженка не стала бы ничего есть прямо из пакета. Однако во время недавней поездки в Париж увидела молодых француженок в обеденный перерыв – они устроили пикник на одном из мостов через Сену. Был чудесный солнечный день, и две женщины ели что-то из пластиковых пакетов. Я подошла поближе и тут до меня дошло, что это пакеты не с чипсами, а с нарезанным салатом-латуком – молодыми нежными листьями. Ох уж эти француженки!

О флирте




Отправляясь в местное кафе, чтобы выпить кофе, француженка берет с собой научно-популярную книгу о бабочках. Ее интерес к бабочкам совершенно искренен, но она знает, что если будет сидеть и читать книгу дома, ни с кем не познакомится. А вот в кафе… Да, на нее обращает внимание мужчина. Он расспрашивает ее о книге. Бабочки? Она рассказывает ему то, что узнала об этих созданиях: большинство бабочек живут всего две недели после того, как вылупятся из куколки. И за такой короткий срок они обязаны найти себе пару, прежде чем погибнут. Как печально! Как трогательно! Ах да, в этой книге есть чудесные фотографии. Настоящий модный парад бабочек в блестящих, похожих на драгоценные камни, одеждах. Она показывает их новому знакомому, и тот очарован.

Официант приносит ей citron presse, и тут возникает важный момент. В контексте разговора о бабочках наша француженка успевает немного познакомиться с новым мужчиной. Возможно, она пригласит его этим вечером присоединиться к своей компании друзей в баре, где они всегда собираются. Может быть, ее не заинтересует дальнейшее общение и все ограничится этим коротким разговором. Француженка прекрасно понимает, что, пока происходит беседа надо фотографиями бабочек, на нее обращают внимание и другие мужчины.

В эти выходные приоденьтесь и возьмите с собой хорошую книжку. Выбирайте так, чтобы она могла кое-что рассказать о том, кто вы и о чем мечтаете. Отправляйтесь в местное кафе. Закажите себе что-нибудь вкусное и просто будьте там. Может быть, никто не подойдет и не заговорит. Нно ведь это только начало.

О поисках любимого

Начинайте с малого – пригласите несколько друзей, устройте ужин в складчину. Так создадите возможность для флирта в безопасном и комфортабельном окружении – у себя дома. Такие званые вечеринки проходят по всей Франции каждый вечер по пятницам и субботам.

Эта вечеринка будет первым шагом по дороге к уверенности в том, что вы привлекательны, желанны и любимы. Честное слово, любовь случается тогда, когда занимаетесь своей жизнью, когда развлекаетесь и смеетесь, когда возвращаетесь на работу после долгого обеда с сестрой.

О красивых вещах

Мы привыкли из дня в день пользоваться неприметными «обыденными вещами», и наша самооценка из-за этого падает. Будь это белье или подаренный бабушкой серебряный чайный сервиз – вообще забываете, что эти вещи у вас есть.

Вместо того чтобы «включаться и выключаться» (натягивать на себя «пижаму», чтобы бегать по делам, а потом переодеваться в коктейльное платье и туфли на каблуках, чтобы «выйти в люди»), постарайтесь одеваться хорошо все время. Носите красивое белье. Пусть его и не видно под верхней одеждой, но оно открывает вашу чувственность. Начинайте «соблазнять» (во французском смысле слова) всех и каждого. Практикуйтесь в тонком искусстве привлекательности.

О физической нагрузке




Мы занимаемся физическими упражнениями, но они не приносят удовольствия, поскольку выжимаем из тела его способности так же, как выжимаем скорость из автомобиля. Но если мы начнем с простой прогулки пешком и позволим себе удовольствие «других посмотреть и себя показать», то откроем для себя очарование мужчины, который ждет нас в местном почтовом отделении. Мы остановимся, чтобы попробовать новые замечательные духи в ближайшем магазине подарков, заведем себе привычку рыться на полках книжного магазина на соседней улице. Делая все это, мы восстанавливаем контакт своего тела с разумом и духом. В итоге наше присутствие в мире не просто улучшит нашу жизнь, но может сделать лучше весь мир.

Рекомендуем: 37 уроков к 37 годам

О том, как мы вдохновляем других

У вас каждый день есть возможность кого-то вдохновить, изменить чью-то жизнь к лучшему. Поэтому если вы не испытываете желания выглядеть хорошо ради себя или даже ради своего мужа или бойфренда, делайте это ради следующего поколения.

О тайном саде

Тайный сад француженки – место, куда она уходит, чтобы восстановить чувство независимости и силы. Ее тайным садом может быть просто очарованность интересной книгой, которую она нашла в библиотеке. Женщина выбирает себе кафе, куда каждый день ходит читать, и появляется дома часом позже, чем обычно «какая-то не такая» — так на нее повлияла книга. Она возвращается к своей повседневной жизни с чувством – чувством себя в мире, отдельной от своего любовника, мужа или бойфренда.

Француженка знает, что ее «тайный сад» необходимо защищать и держать в секрете, если она хочет сохранить силу своей воображаемой жизни…

Об эмоциональном опустошении

Когда мы открываем другим мелкие подробности нашей повседневной жизни, эта никому не нужная информация «отгрызает» по кусочку от нашего чувства «Я». Мы опустошаем себя и спустя несколько дней подобного интенсивного общения начинаем ощущать, будто крошки нашей личности, нашей внутренней жизни разлетаются по ветру. Это умаляет нас, заставляет чувствовать себя ослабленными, эмоционально истощенными, и поэтому нам приходится прибегать к «утешению», которое на самом деле разрушает наше «Я» (например, мы встречаемся со своим бывшим или покупаем себе ведро мороженого»).

Француженка, чувствуя себя переутомленной, отнесется к этому состоянию с уважением – не станет перенапрягаться в общении, порхая с вечеринки на вечеринку, употребляя слишком много алкоголя и слишком много разговаривая.

О том, как оставаться собой

Француженка знает, что именно ее женственность изначально привлекли к ней внимание мужчины. Именно эти качества бросили ему вызов. Подумайте об этом: если мы станем двойниками наших возлюбленных и мужей, всегда соглашаясь с ними, нося одинаковую с ними одежду, поддакивая каждому произнесенному слову – жизнь станет совершенно пресной! Поэтому никогда не сдавайтесь, всегда поддерживайет свою индивидуальность и свою «отличность».

Читайте также: 2 волшебных слова, которые меняют вашу жизнь до неузнаваемости




Главное в отношениях – сохранять личность, жить своей жизнью, а не жизнью мужа.

И тайный ключ к красоте француженки: она уверена в себе и довольна собой. Да, красота исходит изнутри.

из garsoz.ru

ТЕГИ:
психология, секреты француженок
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Музыка

Забирайте на стену и забывайте обо всем на свете

AUDIO:

ATB Pres. Flanders - Behind (ATB's Ambient Version)
Dual Sessions - Radioactive
Aurora feat. Naimee Coleman - Ordinary World (Chillout version)
iamamiwhoami - fountain
Denis Kenzo feat. Sveta B - Lullaby For Two (Chill Out Mix)
Moonnight feat. MarGo Lane - Sunlight
Dash Berlin feat. Roxanne Emery - Shelter
Azur - Stay With Me Till Dawn (Oscar Salguero Chill Mix)
Dan Balan - Chica Bomb (DJ Dan Karim Chill Mix)
 
из The Best Music
ТЕГИ:
треки, релакс, Подборка
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка