популярное

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Не бойтесь

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

  1. Семья и дети

Почему нельзя трясти младенца?

Врачи предупредили об опасных последствиях «синдрома тряски младенца».

Новорожденные малыши часто плачут и требуют к себе все родительское внимание. Иногда это приводит к тому, что родитель в попытке успокоить младенца начинает грубо его трясти. Врачи предупреждают родителей, что так делать ни в коем случае нельзя. Это приводит к “Синдрому тряски младенца”, который имеет серьезные последствия для детского здоровья: кровоизлияния в мозг, кровоизлияние в сетчатке глаз, повреждение головного мозга, слепота, глухота, кома и даже смерть.

“Синдром тряски младенцев”, или “синдром детского сотрясения”, – частая причина неврологических нарушений и гибели младенцев. Такое происходит обычно по незнанию родителей, в результате усталости или слишком бурной игры с ребенком, когда его резко встряхивают. В этом случае страдает головной мозг, так как малыш еще не может держать голову.

Рекомендуем: Когда в маме просыпается монстр

До недавнего времени “синдром тряски младенцев” не был подтвержден и ставился под сомнения самими врачами. Однако теперь педиатры пришли к единому мнению, что диагноз «синдром детского сотрясения» действительно существует и имеет под собой научные доказательства.


Научные факты об опасных последствиях грубой тряски ребенка были изложены в докладе «Синдром тряски младенца: миф или реальность». Автор доклада, доктор Сандип Наранг, и его коллеги в течение 2016 года опросили более 600 врачей из десяти ведущих детских больниц США, которые сталкивались во время своей клинической практики с детьми, получившими травмы головы. 88% из опрошенных врачей считают, что “синдром тряски младенца” – реально существующий диагноз, а 93% отмечают, что такой диагноз связан с травмой головы при грубом обращении с новорожденным или младенцем.

Рекомендуем: Младенцем быть совсем не просто:

Большинство опрошенных врачей сообщило, что с большой долей вероятности результатом грубой тряски малыша становится субдуральная гематома (кровоизлияние в мозг), серьезные кровоизлияния в сетчатке глаз, кома или смерть. Тем не менее, диагностировать “синдром тряски младенца” бывает очень сложно, из-за чего примерно треть детей, которых трясли по тем или иным причинам, умирают без необходимой в это случае медицинской помощи.

Симптомами “синдрома тряски младенца” могут быть:

  • плохой аппетит;
  • бледность, синюшный оттенок лица;
  • нарушение дыхания;
  • общая вялость, нервозность или заторможенность;
  • тошнота и судороги.

Эксперты Американской Академии педиатрии призывают родителей отказаться от любых грубых и резких движений, из-за которых может пострадать мозг младенца. А также намерены разъяснять педиатрам симптомы этого синдрома, чтобы те могли правильно и вовремя ставить диагноз.

Рекомендуем: 10 гениальных цитат педиатра Евгения Комаровскогоihappymama.ru

ТЕГИ:
Дети, ЗДОРОВЬЕ
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка