популярное

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Парень потрясающе читает.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

  1. Своими руками

50 лучших идей для вязания снуда

Снуд сегодня считается самой интересной деталью гардероба женщин. Его можно просто надеть на свитер и кардиган.

ВЯЗАНИЕ СНУДА — ВИДЕО

Универсальности этого изделия можно позавидовать, а потому снуд носят поверх платьев, пиджачков и пальто. Среди рукодельниц стало очень модным вязание снуда, но следует понимать, как и с чем его носить.

Подпишитесь на наш канал

КАК ПОЯВИЛСЯ СНУД И ЕГО ВИДЫ

Этот современный шарф без концов связан в форме кольца либо трубы, поэтому его называют хомутом. История возникновения снуда начинается приблизительно с 60-х годов, во времена развития направления хиппи. Чуть позже ими стали пользоваться спортсмены по причине универсальности и комфорта.

МОДЕЛИ СНУДОВ МОГУТ БЫТЬ САМЫМИ РАЗНЫМИ:

  1. Демисезонные из хлопка и шерсти – встречаются в различных моделях, соответствующих предпочтениям покупателей.
  2. Летние из легких материалов, предназначенные для расстановки правильных акцентов в образе либо для защиты от ветра.
  3. Зимние шарфы обычно выполняются из шерстяных ниток методом крупной вязки. Эксклюзивные модели делают из меха.


Вязание снуда видео идеи

КАК ВЯЖУТ ШАРФ-ХОМУТ?

Вязание снуда может заинтересовать даже начинающих рукодельниц, поскольку работа эта несложная. Все, что потребуется – это умение набирать начальные петли, подбирать узор и разбираться в принципе сшивания петель по окончании вязки.

Начиная вязание, необходимо тщательно продумать свою модель. Начинать работу нужно только после тщательных расчетов. Это избавит от необходимости много раз перевязывать готовый снуд.

Главной рекомендацией для начинающих мастериц считается вязание снуда после пробного образца.

  • Сначала набираются 20- 30 петель и провязывается около 40 рядов выбранным узором.
  • После замеров образца точно рассчитывают число петель для шарфика своего размера. Этот процесс называется определение плотности вязания.
  • Перед вязанием стоит изучить инструкции по созданию снуда и просмотреть видео мастер-классы. Скрупулезное изучение принципа вязания поможет получить ровный и оригинальный шарф.


Вязание снуда видео идеи

С ЧЕМ НОСИТЬ СНУД?

Наиболее практичными являются снуды из шерсти, букли, кружева и красивого меха. Стильный аксессуар можно декорировать пуговицами, застежками и стразами. Дизайнеры советуют «не загромождать» аксессуар и гармонично сочетать его с одеждой. Они советуют надевать легкие шарфики с шифоновыми платьями и трикотажными туниками. Модницы любят собирать снуд в форме гармошки и носить его вместо головного убора. Экспериментировать с цветом и длиной можно и нужно! Оттенок снуда должен подчеркивать стиль наряда.

Снуд разрешено носить с коктейльными платьями, модными жакетами и свитерами. Этот аксессуар играет роль капюшона, теплого болеро либо воротника. Летний тонкий шарф станет заменой головному убору и защитит от лучей солнца.

Несмотря на то что снуд был придуман давно, он по сей день остается модным аксессуаром. Изделия легко трансформируются в различные типы одежды – парео, тунику и т.д. Все зависит от полета женской фантазии.

Читайте также: Старый свитер: выкинуть нельзя переделать! Мы знаем, где ставить запятую


Вязание снуда видео идеи

МЕТОДЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СНУДА

  1. Два-три раза снуд оборачивают вокруг шеи в манере классической импровизации. Затем его немного нужно распушить, взбить и красиво разложить по плечикам, чтобы придать легкости.
  2. Дважды окутав шею шарфом, концы его спускают на плечи. Данный метод подойдет только девушкам с силуэтом фигуры «А». Снуд помогает уравновесить пропорции тела при помощи зрительного растягивания верха. При необходимости скрыть массивность плеч, нужно расположить аксессуар по плечам ассиметрично.
  3. В виде двойного оборота шарф надевают по типу манишки. Так создается строгий вид, напоминающий горловину водолазки. Элегантно затянутый снуд создает видимость продолжения платья либо пальто.
  4. Если вам необходимо привлечь внимание к образу, стоит воспользоваться снудом необычной расцветки. Например, на фоне черного одеяния ярко-салатовый шарфик станет уникальным акцентом образа.
  5. Хомут можно обернуть вокруг линии плеч, как стандартную шаль. Чем более эластичным и широким окажется снуд, тем больше вариантов творческих идей будет у женщины.
  6. К наряду в стилистике бохо пригодится беспечный вид шарфа. Этого можно добиться спонтанным небрежным набрасыванием снуда вокруг шеи.
  7. Забота об утеплении головы – важный момент. Девушки могут обернуть его, как шаль, и приподнять один слой на голову. Если надеть аксессуар одним слоем, можно прорисовать овал лица. С учетом, что часть волос станет выглядывать из-под шарфика, лучше выбрать изделия контрастного цвета.
  8. Длинный шарф-трубу оставляют свободно свисать. Если оформить его в виде овала, можно визуально удлинить шею.

Рекомендуем: Вязание без спиц и крючка


Вязание снуда видео идеи

Вязание снуда видео идеи

Вязание снуда видео идеи


Поделитесь этой статьей с подругами!

из golbis.com

ТЕГИ:
вязание, снуд, Своими руками
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка