популярное

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

  1. Мода и стиль

5 модных курток весны-2018: косухи, ковбои, привет из 90-х

Мода ходит по кругу. Мы носим новые тренды, от которых часто веет ностальгией по прошлому. Коллекции сезона весна-лето 2018 – яркое тому подтверждение.

Главный тренд в верхней одежде – гармония брутальности и нежной женственности.

Самые популярные материалы – натуральная кожа, гладкая и замша, стеганый полиэстер, деним.

Любая курточка в наступающем сезоне должна быть с декором. Курточку можно украсить вышивкой, бахромой, бисерной аппликацией, блестящими замочками и пуговицами.

Элементы стиля гранж и милитари приветствуются в женских образах весна-лето 2018. Тут главное, не переиграть с деталями. Сбалансируйте громоздкие металлический детали нежной сумочкой гуччи и романтичной вышивкой, например.

1. Кожаные будни

Удлиненная куртка из лакированной или матовой кожи черного цвета является универсальной оболочкой для повседневного и вечернего образа. Классический прямой крой с поясом подойдет дамам любой комплекции. Стиль милитари может быть очень женственным в сочетании с лодочками на шпильке, клатчем и золотыми аксессуарами.

Если вы хотите быть в тренде, но стиль гранж и милитари совсем не ваш, обратите внимание на укороченную куртку из мягкой кожи цвета ультрамарин. Синяя палитра ничем не уступает черному и белому в весенних коллекциях верхней одежды.

Дополните комплект классически-голубыми джинсами-скинни и сорочкой в полоску. Трендовый образ на грани прогулочного шика и офисного бунтарства готов.

Образ в стиле английской policewoman (женщина-полицейский) присмотрелся не только дизайнерам, но и славянским модницам.

Самый популярный дуэт – брутально-черная куртка пиджачного кроя + кожаная кепка-фуражка в тон.

Классические прямые брюки из легкого шерстяного тартана, маленькая сумочка на цепочке и обувь на высоких каблуках гармонично дополнят офисный образ для городской леди.

2. Модные косухи этой весны

Куртка-косуха –деталь гардероба с военным прошлым. Изначально, разработанная как часть военной униформы, она приглянулась байкерам и представителям других субкультур. В наши дни, крой косухи почти не изменился. В этом сезоне фантазия кутюрье на тему декора этой курточки разыгралась не на шутку. В трендовом женском гардеробе появились косухи из натуральной и эко-кожи, замши, стеганного полиэстера, украшенные вышивкой, принтами, бахромой. Неизменными остаются серебристые детали, крупные молнии, клепки.

Светловолосым девушкам подойдет вариант косухи цвета молочного шоколада. Однотонные или клетчатые брюки с завышенной талией идеально дополнят образ для работы или послерабочей встречи в кафешке с друзьями.

Пижамный принт в брутальной интерпретации. Звездочки, кружочки, цветочки идеально подходят для декора домашнего халатика или пижамки. Классическая косуха из черной кожи выглядит очень уютной и милой с таким орнаментом из металлических деталей.

3. Бахрома и принты

Замшевая куртка с элементами ковбойской романтики. Бахрома добавит нотку задора и энергии весеннему образу. Замша песочного цвета стильно сочетается с водолазкой-тельняжкой и джинсами классической фактуры.

Принты на кожанной куртке на пике популярности весенних трендов. Вышивки, бисер или нанесенные краской, картинки сделают образ заметным, ярким, эклектичным.

4. Джинс опять в игре

Вряд ли найдется модница, в гардеробе которой нет джинсовых вещей. Мы любим джинсовые ткани за их универсальность, практичность и разнообразие дизайнов.
Эту весну модные блогеры уже прозвали сезоном ностальгической моды.

Триумфальное возвращение джинсовок из 90-х — явное тому доказательство.
Джинсовая куртка весна-лето 2018 классического кроя и цвета. с чем ее носить?
Для повседневного шопинга, дополните джинсовку брюками скинни и футболкой с ярким принтом.

Очень стильное сочетание контрастных текстур. Создайте романтический тандем из шелковой блузки, джинсовой куртки и юбки-миди цвета марсала или ультрамарина.

Рубашка-сорочка светлого цвета и черные брюки прямого кроя позволят пройти джинсовой куртке офисный дрес-код. Для убедительности, дополните рабочий образ с джинсовкой лоферами в строгом черном исполнении и сумкой правильной формы.

5. Текстильные куртки весны 2018: кашемир, замша, деним

Стильная укороченная курточка-бомбер может быть даже кашемировой. Крупные принты – тренд декора этого года. Правильно подобранная геометрия принта выгодно преподаст фигуру любых параметров. Чем более «вертикальный» силуэт принта, тем стройнее вы в ней будете казаться. У крупных горизонтальных принтов, вроде квадратов, кругов может быть прямо противоположный эффект.

Куртка-пиджак из нежной текстильной замши станет универсальной деталью весеннего гардероба. подберите к ней обувь на высоком устойчивом каблуке и однотонную сумочку правильной формы. Выбирайте юбки или брюки на ваш вкус. Главное соблюдать идею триколора. Например, красная куртка, черная обувь, черно-белая водолазка или свитшот.

6. Деним цвета хаки

Укороченнные куртки подходят не всем. Если вы предпочитаете удлиненные силуэты, подиумы приготовили стильную новинку и для вас. Стиль кэжуал – излюбленное место денима-милитари защитной окраски.
Активная женщина может дополнить удлиненную куртку из денима спортивной обувью и объемной сумкой в стиле спорт-шик.

Привыкли ходить на каблуках? Обувь на каблуке и клатч придадут образу с курткой хаки романтизма.

Рваные джинсы привнесут дух свободы, бунтарства.

Любая куртка – визитная карточка образа в холодную погоду. Подберите курточку, которая будет отражать ваш неповторимый стиль. Дополните брутальную кожанку обувью на каблуках, сумочкой на цепочке и нежной блузкой или рубашкой. Повседневные образы разбавьте курткой мини или миди со всевозможными принтами, бахромой, декором.

из hurnal-lady.com

ТЕГИ:
мода, Куртки, Весна 2018
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка