популярное

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

  1. Юмор и Развлечения

20 историй о бабушках, которые сделали детство своих внуков незабываемым

Сколько веселых историй можно рассказать, вспоминая детство. Герои нашей сегодняшней статьи поделились своими милыми и одновременно необычными повествованиями, связанными с любимыми бабулями.

Команда uDuba.com собрала эту подборку, чтобы в который раз доказать: стоит ценить каждый миг и относиться ко всему с юмором, а выросшие внуки это подтвердят.

***

Когда мне в детстве бывало грустно, бабушка говорила: «Будь как котик, ведь все в твоих лапках».

***

***

Приехала в гости к бабушке. Тут раздается стук в дверь, а там пьяный старикан с гармошкой. Спрашивает: «Как дела у Ритули? Скажи ей, что Санек пришел ей песни петь». И ведь правда час распевал! Бабушка, улыбаясь, поведала мне, что он ее первая школьная любовь.

***

Бабка моя была очень жестокой и скупой. Однажды, когда вышел из строя наш кипятильник, она одолжила другой у соседки. Я его включила, дабы воду вскипятить, а он не работает. Бабка решила, что я спалила соседский кипятильник, и давай орать, а потом схватила его же и за мной, нарезали пару кругов по полям да весям, все-таки догнала и отвесила знатных «пилюлей» тем кипятильником. Позже оказалось, что свет отключали.

***

Сегодня пересматривала старые фото прабабушки и дедушки, увидела деда в черном кожаном плаще, и у меня задрожали руки и навернулись слезы на глаза. Вспомнилась история любви моих стариков. Бабушка в 20 лет решила с девчонками погадать с помощью зеркала; когда очередь дошла до бабушки, по ее словам, она увидела мужчину в черном плаще, испугалась и оставила эту затею. Через пару месяцев, идя по улице, она увидела высокого мужчину в черном плаще, испугалась, но мужчина подошел познакомиться — это был дедушка. Вскоре началась война, его забрали на фронт, прощаясь, он сказал бабушке: «Останусь жив — найду тебя и женюсь». Нашел.

***

«Сегодня бабушка подарила мне свою кружку, которой пользовалась больше 30 лет. Я в шоке, не знаю, что и думать»

***

В детстве, когда бабушка наливала молоко из трехлитровой банки в маленькую кружку, не пролив ни капли, одним движением, для меня это была главная в мире человеческая суперспособность.

***

Как-то еще в 3-м классе меня из школы забирала бабушка, и однажды у нас с нею состоялся серьезный разговор по поводу нового знакомого моей мамы, некоего дяди Саши.
— А дядя Саша к вам с мамой часто заходит?
— Да, каждый день.
— И что, ночевать остается?
— Да.
— Ну он тебе что-нибудь приносит вкусненькое?
— Нет.
— Хм... Плохой какой, в гости приходит, а ребенку ничего не приносит. Ну а еду вам с мамой?
— Нет.
— Кошмар. А мама, наверное, готовит ему поесть?
— Да.
Бабушка замолчала, и какое-то время мы шли молча. Тут я решила срочно реабилитировать потенциального папу в глазах бабушки и выдала: «Дядя Саша, когда приходит, всегда приносит водку или пиво». Спалила контору.

***

Часто слышу мнение, что компьютерные игры вызывают у детей агрессию и жестокость.
Когда мне было лет 12, школьные каникулы я проводил в деревне с бабушкой. Однажды она дала мне топор и сказала, показывая на петуха: «На суп ему пора. За банькой ему голову снеси, а я потом ощиплю».
Так вот, ни одна игра у меня не вызывала столько эмоций, сколько в 12 лет вызвал безголовый петух, убегающий без головы и заливающий огород кровью.

***

«Моя бабушка получила спиннер на свой 85-й день рождения, и посмотрите, какая же она счастливая!»

***

Друг очень гордится тем, что он коренной москвич в 3-м поколении. А его мама как-то рассказала, что их бабушка из Тамбова ехала покорять Питер и осталась в Москве только потому, что ей не хватило денег на дорогу до конечного пункта назначения.

***

«Во время уборки нашел альбом с фотографиями двоюродного брата моей бабушки, отдыхающего со своим приятелем»

***

Лет 25 назад бабушка разговаривала с соседкой, та ей рассказала, что их общая знакомая — молодая женщина — уехала в город работать на панели. Бабушка с невозмутимым видом сказала, что все профессии нужны и по-своему важны и этой работой должен кто-то заниматься. Соседка была шокирована услышанным, но согласилась, ведь бабушка была авторитетом на их придомовой скамейке. И только через некоторое время бабушка узнала, что работать на панели означало работать проституткой, а не разнорабочей на строительных лесах.

***

«Моя бабушка цепляет шерсть нашего кота к деревьям, чтобы птицы могли делать роскошные гнезда»

***

Знакомство бабушки и дедушки для меня до сих пор загадка, потому что, если спросить у бабушки, она с твердостью скажет: «Я стояла в магазине, тут заходит дед, и он прямо обомлел от моей красоты, так и встал как столб... Потом только очухался и познакомился». А дед рассказывает эту историю от своего лица так: «Бегали за мной две девки (бабушка и соседка), я уже не знал, куда от них деваться, прятаться что ли... Ну бабка настырней оказалась. Так и живем...»

***

Купил бабушке спутниковую тарелку в село, решил установить сам. Минут 20 ловил правильное направление. Бабуля назвала рукожопом, ударила по тарелке деревянной шваброй — и все заработало.

***

В наследство от бабушки осталась квартира.
Делая ремонт и вынося шкаф, обнаружил в нем двойную стенку. Открыл и нашел там скелет. Слава богу, ненастоящий, а в нем записка: «В моем шкафу тоже есть скелеты».

***

Помню, было мне лет 16, и бабушка нашла у меня алкоголь. Я уже готовилась получить «пилюлей», когда она сказала: «Дай попробовать».

***

Самая запоминающаяся история из детства — это борьба с машинами, которые ездили по переулку, где живет моя бабушка. Решение было гениальным и простым одновременно: бабуля просто где-то украла знак «кирпич» и поставила у въезда в переулок. В ГАИ тоже не растерялись и с полгода радостно всех штрафовали. А потом соседи догадались и знак выдрали. С тех пор бабуля — мой криминальный авторитет.

***

Моей бабушке мама подарила телефон-«раскладушку». И теперь бабуля никогда не прощается в конце разговора, она по-гангстерски захлопывает телефон с видом а-ля «Разговор окончен, амиго».

из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Отличный анекдот о том, как делаются дела, и немного о политике
Филологические анекдоты, которые будут понятны не только профессионалам
7 открыток, которые поймет любая мать
ТЕГИ:
Бабушки, Истории, Юмор
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка