популярное

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

  1. Любовь и отношения

Когда из живота улетают бабочки, вот что остается в отношениях

Пост одной девушки о том, что на самом деле происходит в отношениях после того, как проходит ощущение бабочек в животе, собрал тысячи лайков и репостов. Текст был написан три года назад и теперь снова взорвал сеть:

«Я уже 5 лет в отношениях. И вижу много постов о том, что люди думают, будто в отношениях всегда нужно чувствовать бабочки в животе, как сердце должно учащенно биться при виде этого человека, как вы должны обниматься каждую ночь, переплетаться ногами, и быть счастливыми спать каждую ночь в одной постели...

Но на самом деле все не так, по крайней мере не для меня.


Когда из живота улетают бабочки, вот что остается в отношениях


Ты перестаешь чувствовать бабочек в животе, когда вы начинаете жить вместе. Твое сердце больше не бьется чаще, когда ты видишь его, но вместо этого появляется спокойствие. Когда ты рядом с ним, тебе спокойно и безопасно. Когда ты обнимаешь его, ты чувствуешь, как твой пульс замедляется, а звук его дыхания убаюкивает тебя. Нет больше перепадов эмоций. Ты чувствуешь себя как дома.

Вы не спите в обнимку каждую ночь с переплетенными ногами. Вы спите комфортно, рядышком, иногда отвернувшись друг от друга. Но каждую ночь ты забираешься в постель, чтобы наткнуться там на него. Ты прижимаешься к его руке или гладишь его волосы, пока он засыпает. Бывают ночи, когда мой парень во сне прижимает меня к себе, как ребенок своего игрушечного мишку.

В ранние часы перед самим рассветом, когда мир такого голубого цвета, и ты видишь его закрытыми глазами, ты прильнешь к его груди и вдохнешь его запах, прежде чем еще ненадолго заснуть.


Когда из живота улетают бабочки, вот что остается в отношениях


Поцелуи уже не всегда романтичны и страстны. Но теперь их намного больше. Холодные поцелуи, когда вы едите мороженное летом. Липкие поцелуи, когда вы завтракаете блинчиками. Есть поцелуи «Я уже ухожу» или «Еще один поцелуй, прежде чем ты уйдешь». Есть сонные утренние поцелуи перед работой, когда ты не замечаешь будильник, но тебя будит касание его губ.

Есть поцелуи перед сном, и поцелуи за все то, что он делает. За то, что он такой добрый к животным. За то, что я рядом с ним, а не кто-то другой. Есть быстрые поцелуи в магазине, когда вокруг много людей и очень громко, когда слишком мало личного пространства, и вы еще больше прижимаетесь друг к другу.

Вы не всегда хотите писать друг другу признания в любви, как раньше, потому что сейчас это само собой разумеющееся. Теперь вы больше шутите о том, что понимаете только вы. Вы обмениваетесь взглядами, понимая друг друга без слов, когда вокруг есть те, кто не должен ничего понять.

Отношения не всегда как сказка. Это спокойный ритм любви и заботы. Это огонь не в душе, а в сердце, от которого тепло и уютно, так что вы спокойно засыпаете рядом.

И мне это нравится».

Рекомендуем: 20 открыток о том, что жить в браке непросто, но весело

из jagodka-a5.ru

ТЕГИ:
влюбленность, Любовь, отношения мужчин и женщин
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

А у нас сегодня супер печенье!

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Творожное печенье "Гусиные лапки"

Ингредиенты

  • Масло — 220 грамм
  • Творог — 200-220 грамм
  • Мука — 2 стакана
  • Яичные желтки — 2 штуки
  • Вода — 2 ст. ложки
  • Сахар — 0,5-1 стакана

Приготовление
1. Масло нам понадобится замороженное. Натрите его в миску на терке. Так легче будет замесить тесто.

2. К маслу добавьте творог.
3. Затем в миску добавьте просеянную муку.
4. Хорошенько перетрите ингредиенты руками.
5. Добавьте в тесто яичные желтки и воду (желательно - кипяченую).
6. Замесите тесто. Сначала оно будет разваливаться, но потом (когда масло растает) станет достаточно крутым.
7. Заверните тесто в фольгу и на час положите в холодильник. Охлажденное тесто легче раскатать.
8. Через час включите духовку разогреваться на 190 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой. Стол присыпьте мукой и довольно тонко раскатайте часть теста. Формочкой или блюдцем (диаметром - 7-8 см) сделайте кружочки.
9. Приготовьте тарелку с сахаром. Одну сторону кружка из теста обмакните в сахар.
10. Кружок положите на ладонь сахарной стороной вверх.
11. Согните кружок полумесяцем, затем снова опустите одной стороной в сахар.
12. Заверните еще надвое, сахарной часть внутрь. Одну из четвертной части обмакните в сахар.
13. Выложите печенье на застеленный пергаментной бумагой противень сахарной частью вверх.
14. Выпекайте печенье в разогретой до 190 градусов духовке в течение 20-25 минут. Печенье "вырастет" и станет золотистого цвета.
15. Печенье "Гусиные лапки" готово! Кушайте, как только немного остынет. Приятного аппетита!

из Игрушки и куклы, ручной работы. Пермь - Нытва

ТЕГИ:
творог, печенье, Рецепт, гусиные лапки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка