популярное

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

  1. Любовь и отношения

Как влияет вес на сексуальность женщины

Так сложилось, что худобу принято ассоциировать с сексуальностью. Психолог и сексолог Инна Мельникова помогает разобраться, зависит ли притягательность женщины от цифры на весах.

Прежде чем ответить на этот наверняка важный для многих вопрос, наш эксперт предлагает проанализировать, откуда берется убеждение, что секс-бомбами могут быть исключительно женщины модельной внешности: с длинными ногами, тонкой талией и округлыми формами.

Ничего не поделать, но современные стандарты привлекательности таковы, что женщина должна быть высокой, худой и желательно без лишних волос на теле. Этот образ транслируется отовсюду: с обложек журналов, экранов телевизоров и даже из френдленты в соцсетях. Обратите внимание, какие фотографии обычно публикуют? Такие, на которых ноги кажутся длиннее, волосы — гуще, глаза — ярче. В ход идут все ухищрения фотографа-любителя: учитывается освещение, ракурс, поза. А потом фильтры исправляют все остальное. Все эти труды — чтобы соответствовать общепринятым стандартам красоты.

«Если не стремиться к навязанным идеалам, возникает страх: я не соответствую стандартам, значит, я недостаточно хороша. Следовательно, у меня не будет достойного мужчины, хорошего секса и отношений», — объясняет Инна Мельникова.

По мнению сексолога, возникновение такой ложной логической цепочки «худоба-мужчина-секс-счастье» заставляет женщин, даже если они объективно не имеют лишнего веса, истязать себя диетами и спортзалами.

Заблуждение «худоба = сексуальность» не только формирует комплексы, создает напряженность, но и мешает наслаждаться собой, жизнью и отношениями здесь и сейчас.

«Вот похудею, и тогдаааа...» Стану сексуальной/найду любовника/буду счастлива. А пока — нет-нет, буду страдать, мучиться, истязать себя и отталкивать всех мужчин, которые проявили ко мне внимание.

Мы даже не говорим о том, что чаще всего выбранные методы похудения могут навредить здоровью, потому что не соответствуют индивидуальным особенностям конкретного организма.


Стоит прочесть: 12 честных выводов, которые я сделала за 12 лет жизни в браке

Вес может косвенно влиять на сексуальность, если становится навязчивой идеей. Когда женщина на нем зациклена, то не может думать и говорить ни о чем, кроме калорий и упражнений.

«Какому мужчине понравится, если на свидании его партнерша будет говорить только о своем тренировочном плане, — говорит Инна Мельникова, — вместо того, чтобы флиртовать, очаровывать и соблазнять». А во время секса, если до него дойдет, такая женщина будет втягивать живот и принимать такие позы, чтобы не было видно складочек. И о каком удовольствии можно в этот момент думать?

На самом деле, от веса и внешнего вида сексуальность не зависит вообще. «Более того, в женском теле должна быть жировая прослойка, потому что жир влияет на выработку полового гормона эстрогена, который повышает фертильность, делает кожу, волосы и ногти здоровее и красивее. А также с эстрогеном связано сексуальное влечение, которое из-за гормонального дисбаланса может снизиться», — объясняет Инна Мельникова.

Худеющие вечно голодны, а значит — в плохом настроении. Согласитесь, стройная, но дерганая, озлобленная женщина мало кому покажется сексуальной.

Есть еще такой момент: еда — это не только способ насытить организм. Еда — это еще и удовольствие, в котором часто себе отказывают. Ифяменно поэтому «запретный плод» в виде десертов и прочей «вредной» пищи кажется особенно желанным. «Съешьте десерт, получите удовольствие, и забудьте о нем», — рекомендует Инна Мельникова. А если так вышло, что кроме пищи других телесных радостей в вашей жизни нет — найдите их. Пусть это будет плавание, прогулки, массаж, наконец — секс.

Получается, сексуальность зависит не от веса, а от самооценки и умения радоваться жизни во всех ее проявлениях.

Поэтому главное, что нужно сделать — перестать основывать ее только на своей внешности. Сексуальная женщина — это не только тело. Это улыбка, чувство юмора, профессиональная самореализованность, интересные хобби. Женщина с устойчивой самооценкой любит себя не только за внешность, но и в целом за то, кем она является.

И, наконец, еще одна интересная мысль: стандарты красоты и сексуальности — одинаковы. А мужчины и женщины — все совершенно разные. И предпочтения у них отличаются. Поэтому, каждый имеет шанс найти себе партнера для секса в частности и отношений — в целом.


Рекомендуем: Мужчина любит не саму женщину

Есть множество мужчин, которых привлекают женщины пышнотелые, с объемными формами. Есть мужчины, которым нравятся женщины миниатюрные и худые, высокие или низкие, блондинки, брюнетки или рыжие. Вкусы разные, о них не спорят.

«Но, пожалуй, одно можно сказать точно — мужчинам всегда интересны женщины открытые, улыбчивые, которые свободно проявляют себя, какими бы они ни были. А не худые, как принято считать», — уверена Инна Мельникова.

ady.mail.ru

ТЕГИ:
сексуальность, вес
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка