популярное

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

  1. Мода и стиль

Нас мало, но мы в тельняшках: 15 шпаргалок для выбора идеальной модели

Узнайте, как подобрать тельняшку, которая украсит, а не изуродует. Критериев выбора оказалось достаточно много.

Я большой поклонник тельняшек и полосок вообще, и мой опыт «отношений» с ними начался с подросткового возраста: мой брат учился тогда в военно-морском училище, и, естественно, у него были настоящие тельняшки (других тогда и не было, по-моему, разве-что связанные дома на тонких спицах). Носить настоящую морскую тельняшку мне не понравилось: мужская посадка даже на подростково-девичьей фигуре давала ужасный результат (помним, что мужские тельняшки шьются на широкий и плоский торс, объемные бицепсы и узкие бедра). Поэтому, когда я вижу советы вроде «пойдите в „Военторг“ и купите настоящую тельняшку», я нервничаю и переживаю за тех, кто им последует.

Когда я занялась дизайном одежды, темой первой моей коллекцией была «Морская прогулка», и в ней, конечно, была тельняшка. Я до сих пор горжусь ей и ношу как в светлом, так и в темном варианте — мне кажется, я смогла учесть в ней все «хитрости» и создать тельняшку, которая стройнит!

Рекомендуем: Весна-лето 2018 года: 5 очень модных вещей

Правильный рисунок

Главная тема в обсуждении тельняшек, оставшаяся не раскрытой, на мой взгляд, про то, что полоски «толстят». Но не каждая полоска полнит.

Полнит только та, где смотрящий на тебя цепляется взглядом за полоски не «сверху вниз», а «справа налево» (или «слева направо»). За счет чего достигается эффект «сверху вниз»?

  • Если в высоту полосок много.
  • Если полоски узкие и не концентрируют на себе все внимание смотрящего.
  • Если ширина полосок и расстояние между ними — одинаковые, что тоже способствует легкости скольжения взгляда сверху вниз, без «сбоев» по поводу изменения частоты или ширины полосок.
  • Часто визуально объема и веса добавляет не полоска, а фактура ткани. Мягкие прилегающие или прилипающие к телу трикотажные полотна обрисуют все, что есть, и «слепят» то, чего нету даже на стройных и упругих телах. Тонкие фактуры с дополнительным эффектом «в рубчик», например, в паре с полоской тоже создают 3D-эффект.

Правильный фасон

Форма (фасон) тельняшки также критична для визуального эффекта стройности или, наоборот, «объемности». Какие тут есть секреты:

  • Спущенное плечо и заниженная пройма размывают горизонталь плечевого пояса и визуально сильно смягчают силуэт.
  • Пестрота полосок также может размывать контуры фигуры.
  • Использование мужского фасона — прямой от верха до низа — тельняшки, добавляет визуально объема в груди и в бедрах тоже либо за счет обтягивания и складок, либо за счет неправильной «свободы» в бедрах.
  • Длина, количество и ширина полосок должны создавать тот самый эффект, когда смотрящий на тебя будет вести взгляд по вертикали (сверху вниз), а не по горизонтали.

Рекомендуем: 16 стильных платьев-рубашек, которые будут популярны летом 2018

Правильный цвет

Да-да, и цвет тоже. Смотрели парад Победы? Обратили внимание, что в тельняшках разных цветов проходили разные роды войск? Это крайне любопытное явление — изначально черно-белые полоски на тельняшках моряков имели 2 смысла: отгонять злых духов (и полосок должно было быть 12) и делать матроса на реях видимым и днем, и в темноте. Придя в советскую форму военных моряков, полоска стала сине-белая — волны, море…

А сейчас есть и красные, и оранжевые, и зеленые форменные варианты. Для наших же целей имеет значение только контрастность полосок — они должны быть явно различимыми, контрастными.

Рекомендуем: Модные женские тельняшки лето 2018 и 15 стильных луков на их основе

Итого

Резюме — на что смотреть при покупке тельняшки:

  • оптимально — 1 цвет + белый или экрю (цвет небеленого полотна);
  • ширина полосок от 1×1 см до 2×2 см, лучше одинаковая ширина полоски и промежутков, либо узкие темные полоски с большими по ширине светлыми промежутками;
  • плотная фактура ткани: чтобы не прилипала к телу, не провисала на груди;
  • гладкая фактура ткани, без дополнительного эффекта резинки, рубчика, дырочек.

Есть 2 наиболее удачных варианта фасона:

  • если ты худая и плечи шире бедер, это может быть и спущенное плечо, и цельнокроеный рукав;
  • если фигура женственная, плечи уже бедер и выступает грудь, то нужны четкая линия плеча и прямой рукав, не широкий, к низу тельняшка может быть немного расширенная, чтобы не сборила на бедрах.

Пишу этот текст в платье-тельняшке, в которой полоски разной ширины: тонкие, шириной в 0,5 см, темно-синие с шагом в 2 см, а фон — экрю. Плюс дополнительная фактура ткани, очень мне в нем комфортно!

из cosmo.ru

ТЕГИ:
одежда, гардероб, стиль
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка