популярное

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

  1. Жизнь и Мудрость

В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СОЦСЕТЕЙ

История о том, как я отказалась от соцсетей и что из этого вышло

2 месяца назад я удалила Facebook и Instagram из приложений на своем смартфоне. Думаю, у тебя тоже был такой период, когда нужно было из всего этого вылезти. Надоело каждый раз по поводу и без повода высматривать, что там происходит у других людей. Сидишь и листаешь подолгу, кто там что съел, куда съездил, с кем повстречался или расстался. Глядишь на мир через иллюзорное окно или, пользуясь другой метафорой из нашумевшего сейчас сериала, смотришь в «черное зеркало». Выискиваешь отражение чьей-то жизни, хорошо понимая, что это всего лишь ее часть, лучшая и отшлифованная, которая не имеет ничего общего с тем, что у человека в жизни творится на самом деле.

У меня это отречение произошло после того, как, ну, уж слишком много стало в моей ленте фальши и показухи. Когда все такие отфильтрованно красивые, умные и успешные, сидят, едят селедку на фоне Ниагарского водопада. И эти бесконечные селфи, и виды спереди, и особенно, о-о-о, сзади! Улыбки, накаченные до самых ушей, которые ты видишь каждый день, а то и не раз в день, и думаешь: ну, что ты кому хочешь доказать? Я-то знаю, что тебя недавно бросили, подло и равнодушно. И поэтому ты сейчас клеишь свои фото, одну за одной, чтоб не возникло ни у кого сомнений, что, на самом деле, у тебя все круто, что ты самая-самая. Жалей о том, что потерял! Вон у меня сколько лайков.

Или все эти стимулирующие на успех в жизни посты: «счастье рядом, у тебя в кармане, нужно только присмотреться». Где рядом? У меня и кармана-то нет. А вся эта бесконечная и любимая реклама: купи себе новые трусы с запахом афродизиака…

А сама я что постю? Кому и что хочу сказать? Ну, какое дело другим, что я в кино смотрела, с какими друзьями встретилась и что я думаю о влиянии жиров на способность к эмпатии? Это же моя жизнь и тоже только конкретная ее часть.

В общем, я удалила все соцсети из телефона и рассказываю тебе, что из этого вышло. Кстати, почему не удалила себя полностью и оставила свой профиль. Потому что там есть мысли и посты, которые дороги лично мне, как воспоминания. И мне было иногда интересно перелистать свою ленту и, может быть, переосмыслить ранние события. Подумать, как изменилась я и мой взгляд на некоторые вещи.

Ну, или я не хотела чувствовать себя Гоголем, сжегшим второй том «Мертвых душ» и оставившим страну без литературного наследия в период психического припадка. Не то, чтобы я возомнила себя Гоголем и нахожусь в психическом припадке восторга от своего таланта написания постов. Но зачем удалять часть своей жизни, пусть и не самую важную?

У меня не было цели закончить взаимоотношения с соцсетями раз и навсегда. А скорее, уйти на время в реальную жизнь, потому что перестала возникать потребность рассказывать про себя что-то и непонятно кому. Когда пройдет этот период, возможно, я вернусь в Facebook, но, уверена, с другими ощущениями и посланиями.

Ощущения меняются уже сейчас, в эти 2 месяца без «зеркал». А главное, изменились отношения с людьми. Это произошло само собой, ненамеренно, а как следствие выхода в «реальную реальность». Сначала я заметила, что стала реже переписываться, а чаще созваниваться с друзьями. Мне некомфортно стало писать по 100 смс в день, а стало важно говорить и слышать. Знаешь, было круто не просто спросить, как дела, а, действительно, узнать, что у человека происходит, как он себя чувствует и о чем думает. И поделиться тем, что происходит со мной – честно, искренне и так, чтобы об этом не узнали 3000 человек. Рассказать о фильме, который недавно смотрела и плакала, о книге, которую давно хотела прочитать, о том, что в личном полная беда, а в работе столько всего, столько всего, что глаза горят, как будто только что влюбилась. И знаешь что? Такие разговоры стали все чаще и дольше. Люди мне теперь звонят, а не пишут (и я их не прошу об этом сама). А общаемся мы по часу - по два, а то и три, и обсуждаем все до мелочей о том, что в мире происходит, где были, что посмотрели, о личном, о неличном. И о чужом личном тоже (с девочками, конечно).

Клянусь тебе, ощущения, как в детстве, когда в старших классах школы тебе звонили на домашний телефон мальчики и вы болтали по два часа обо всем подряд, перемывая кости всем учителям и одноклассникам, не жалея на это ни секунды времени. А мама строго говорила: «Не занимай телефон».

Сейчас появились другие отношения со временем. Его стало жаль. На что?... Сейчас я его жалею только на соцсети. Веришь, я стала больше жить настоящей, живой жизнью. Освободилось много времени для других дел, идей и увлечений. Мне удается сделать не только больше, но и сделать все более осознанно и без гонки. Появилось больше понимания того, что я делаю и почему. Хотя не могу сказать, что до этого я проводила время в соцсетях часами.

Из минусов – я, конечно, скучала по некоторым постам в разных блогах, которые воодушевляли и дарили нужную информацию. Через месяц после отречения я даже пережила некоторую «ломку» по Facebook. Очень хотелось заглянуть в тот мир – как вы там, без меня? Но в этот момент у меня не было wi-fi, и Facebook не загрузился. А потом «ломка» закончилась, и в целом, я была рада, что снова «не подсела на иглу».

Сейчас вспомнила, у одной моей подруги 2 года назад умер муж, молодой и красивый, внезапно, вовремя утренней пробежки. Сначала ей все вокруг сочувствовали и помогали советами, бесконечно выслушивали ее воспоминания, рассказы о прошлом счастье. Но даже близким в какой-то момент стало тяжело слушать одно и то же изо дня в день. А советы: «ну, хватит уже», «давай, заканчивай», «вылезай, жизнь продолжается» почему-то не действовали. Тогда она стала делать посты в Facebook почти каждый день – вспоминать те дни, когда они были вместе, его мысли и слова, его любовь к ней и маленьким дочкам. Люди по-разному реагировали – поначалу много сочувствовали, давали советы по выживанию, сравнивали ситуацию со своим опытом. Потом комментарии стали реже, советы жестче и обиднее, а потом и исчезли вовсе. А боль не уходила. Подруга, тем не менее, продолжала делать посты.

Уже спустя время я спросила ее однажды, почему ты не завела дневник, не писала, что чувствуешь, туда? Зачем тебе нужно было рассказывать о своих переживаниях непонятно кому? И знаешь, она сказала вполне разумную мысль: «Мне было все равно, кто как реагирует. Никакие советы и сочувствия все равно не помогали. Мне было важно не закрываться, не уходить в себя, а продолжать жить и говорить о том, что для меня важно. На весь мир». Тут у меня появилось осознание, какая она молодец. Даже какая она молодец, что так нас всех сделала. Насколько она сильная и смелая, что, несмотря на разные людские реакции, а еще больше их отсутствие, продолжала использовать Facebook во имя своего спасения с отличным пониманием, зачем она это делает. Когда ты пишешь не для кого-то конкретно, не ради лайков и реакций, а когда это нужно прежде всего тебе. Она вообще сильная и разумная девочка. Сейчас живет, работает и влюблена.

Другая моя подруга однажды выложила пост о похоронах близкого ей человека (что-то я сегодня много тебе о смерти). А на следующий день - другой пост: «Кто вчера меня лайкнул, горите вечным пламенем!» - она за словом в карман никогда не лезет. Спрашивается, зачем писала тогда? А все затем же - для себя, потому что больно. Сильно больно. На весь мир больно. И все равно, кто что думает. Главное, вы там есть, читаете, вы рядом живете здесь же, в этом мире, где все может измениться, как у меня, в одну секунду.

Перепрыгнув от смертей к большой и всемирной любви, расскажу тебе, что еще одна моя знакомая постоянно делала посты в Facebook о том, как она счастлива с мужем. Как она долго к этому шла, спотыкаясь по жизни о подонков и всевозможных придурков. Очень искренне писала, не для кого-то, не чтоб отомстить бывшим, а просто потому что наконец-то так счастлива, что в себе одной столько счастья не удержать и надо было делиться с миром. Писала о том, что мужчина ее мечты - та самая любовь на всю жизнь, которая сошла на нее неожиданно и судьбоносно, что он тот, которому она всегда будет верна и предана, тот, кто станет самым лучшим отцом их неземных детей. А в постели он похож на тигра и волка одновременно.

Все это было, на самом деле, трогательно, искренне и красиво. А потом вдруг, через 3 года, она от него ушла и причину не рассказала. И не то чтобы нас, свидетелей большой любви, накрыло от разочарования, что если у них не вышло, то вообще у кого тогда. Но как-то сразу стало очень подозрительно обидно, а все ли нам рассказывали. Это как бы Толстой написал о страсти Карениной к Вронскому, а про ее мужа упомянуть забыл.

Через 3 месяца знакомая сообщила нам, что снова вышла замуж, но теперь не собирается ничего об этом писать, потому что, оказывается, счастье любит тишину. Тоже, видимо, переосмыслила свои отношения с соцсетью. И стала на этот раз счастье свое ограждать. От чего?

Значит, счастье, которое рядом, под боком, лежит тут, прижавшись к тебе, на подушке, каким-то образом зависит от твоей социальной активности? Значит, есть что-то, что нельзя вот так раскрывать всем на прицельный осмотр? Что-то личное? Что-то только твое? Что нужно оберегать и лелеять, а не давать разжевывать и судить всем об этом, как кому нравится? Что-то, что отнимает кусок тебя и не возвращает обратно? Или возвращает исковерканным и искаженным, как в кривом зеркале, где ты - это совсем не ты, а всего лишь образ, который каждый видит по-своему.

Но зачем нам так важно показать себя с той или другой стороны? Почему так важно узнать, какие бывают другие? Почему сегодня мы тратим столько много нашего жизненного времени на эту зазеркальную жизнь? Почему нам это стало вдруг так необходимо?

А ты? Что тебе важно рассказать о себе миру? Какое твое зеркало?

Сейчас уже убегаю смотреть новый фильм Вуди Аллена. Вернусь, поделюсь впечатлением.

Твоя К.

Фев., 2018

Автор: Katerina Mir
ТЕГИ:
инстаграм, соцсети, facebook, жизнь без мусора, черное зеркало
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка