популярное

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

  1. Мода и стиль

Стильный польский бренд Taranko: 13 сдержанных ультрамодных образов

Европейские модные дома одними из первых включают трендовые вещи в свои коллекции. Это подтверждает и новая компания брендов одежды из Польши.

Польская мода во многие времена считалась продвинутой, современной и стильной. Не зря именно дома польской моды были так популярны в советское и постсоветское время.

Главное отличие стиля именно польских дизайнеров в том, что все модные тенденции они адаптировали под славянских женщин с их отличительными особенностями внешности. Поэтому все идеи из Польши обязательно придутся по вкусу женщинам из других стран!

Итак, что же в этом сезоне предлагает нам польская мода? Рассмотрим вместе.

Фасоны

Главная особенность моделей последних коллекций польской моды в том, что все они имеют женственные летящие формы. Это могут быть как приталенные модели, так и модели умеренного свободного кроя.

Особенно это видно на примере платье и блуз. Платья польских коллекций отличаются изяществом и романтичностью. Их дополняют воланы с ниспадающими драпировками, расклешенные юбки актуального на сегодняшний А-силуэта, асимметричные формы подола. Также польские дизайнеры обращаются к полюбившемуся многим тренду – спущенным плечом. Такая деталь добавляет женскому образу легкости, женственности, элегантности.

Также среди платьев популярны приталенные модели, которые зрительно делают акцент на плавной линии талии. Юбки, расширяющиеся от этой линии, визуально вытягивают ноги и весь женский силуэт. Также этот покрой идеально подойдет девушкам, которые пытаются скрыть недостатки фигуры (выпуклый живот, несовершенные ягодицы, широкие бедра).

Рекомендуем: Тренд этого года: юбки миди

Что касается блузок, здесь польские дизайнеры обращаются к экспериментам. Так они предлагают девушкам облачиться в оригинальные блузы со множеством деталей: рукавами с завязками-узлами, блузы с запахом, с воланами, с текстильными поясами, подчеркивающими линию талии.

В качестве приемлемой длины для нового сезона польские дизайнеры предлагают длину до колена или на ладонь выше. В качестве оригинальных деталей на платьях имеются V-образные вырезы, глубокие декольте, а также соблазнительные разрезы до бедра на летящих юбках.

Особенностью других фасонов (топы, костюмы, жакеты) является строгое соответствие классике. Упор в этом плане делается не на покрой, а на расцветку и сочетаемость. Именно поэтому брюки или жакеты польские модельеры предлагают носить прямые, элегантные.

Ткани и фактуры

Польские модельеры в наступившем сезоне обращаются к натуральным материалам. Ткани выбираются максимально комфортные, легкие, а главное – немнущиеся. Это и хлопок, и классический деним с добавлением лайкры, вискоза и шелк.

Фасоны одежды из Польши выполнены как нельзя кстати из кружевных и гипюровых деталей. Платья из гипюра выглядят очень празднично, женственно, тем не менее носить их можно и на повседневной основе. То же касается хлопковых моделей с резной фактурой: с одной стороны они выглядят торжественно, а с другой – они могут стать отличным вариантом для прогулок, дружеских встреч и даже для работы, где нет строгого дресс-кода.

Юбки выполнены из плотных материалов, которые хорошо держат форму. Это помогает не мяться и оставаться в красивом положении на долгое время без деформаций и непривлекательных заломов.

Джинсовая ткань отлично скрывает недостатки фигуры, подчеркивает достоинства силуэт. Кроме того, такая ткань облагораживает вид и вносит в образ нотку строгости и одновременной эксцентричности.

Рекомендуем: Парижский шик: 12 секретов француженок, которые должна знать каждая женщина

Летящие и воздушные ткани польские дизайнеры предлагают использовать в блузах и юбках. В таких вещах очень комфортно ходить в весенне-летний период. В них не жарко, они в меру свободны и в меру облегают тело. Кроме того, создаваемые легкие драпировки красиво подчеркивают достоинства женского силуэта, что только придает образу романтичности и элегантности.

Оттенки и принты

В этом сезоне польские бренды адаптируют под себя ведущие тренды 2018 года. В первую очередь, речь идет об актуальных оттенках и орнаментах. Если в общеевропейской моде многие их них кричащие и довольно броские, то польская мода придает цветам и узорам нотку лаконичности и сдержанности.

Прежде всего, мода Польши обращается к любимому цвету мировых модниц 2018 году – голубому. Он используется в различных вариантах: темно-синий голубой, приближенный к джинсовому оттенку, пастельно-голубой, классический синий, небесно-голубой. Обувь польских коллекций также широко представлена в этом оттенке – от кобальтово-синего до классического темно-синего цвета.

Следующие популярные оттенки польских коллекций — белый и розовый. Они максимально нежные, не яркие и кричащие, а пастельные или приглушенные. Эти цвета прекрасно подходят девушкам и женщинам всех возрастов. Данные цвета визуально омолаживают, поскольку освежают лицо.

Трендовый розовый цвет используется в припыленных сероватых тонах, что делает его похожим на цвет человеческой кожи. В сочетании с гипюром или кружевом создается неповторимый романтичный образ, подходящий к любому случаю (и торжественному, и повседневному). В коллекциях также много обуви в подобном нюдовом оттенке.

Белый цвет используется также с оттенком небольшой серости, что делает образ элегантным и утонченным. Такой оттенок прекрасно сочетается не только с любой обувью, но и с аксессуарами.

Цветочный принт, актуальный уже несколько сезонов, также весьма широко применяется в фасонах польских дизайнеров. Особенно это касается больших роз в однотонном исполнении: такая необычная фактура ткани не только привлекает внимание, но и скрывает недостатки фигуры.

Ведущим трендом польской моды можно назвать использование четкого лаконичного орнамента: поперечных и продольных полос. Такой узор не только визуально вытягивает силуэт, но и создает осевую направляющую образа. Полоска зрительно стройнит и делает наряд изысканным. Также используются строгие геометричные линии. Вместе с голубым или белым фоном ткани они создают идеальную стильную комбинацию на каждый случай жизни.

Рекомендуем: Платье-трапеция: идеально для любой фигуры и случая, 20 модных доказательств

Польская мода – это сочетание утонченного вкуса, женственности и воздушности. Современные бренды из Польши прекрасно адаптируют под себя актуальные тренды и помогают женщинам всегда и везде выглядеть достойно, стильно и эффектно.

из news.inwoman.space

ТЕГИ:
Польша, гардероб, ТЕНДЕНЦИИ, Лето 2018
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка