-
Гороскопы
Гороскоп светлых человечков: главная святоша по знаку Зодиака - кто она?
Сегодня мы расскажем про некоторых, не будем показывать пальцем, таких непогрешимых, что аж чертям тошно. Вот кто главный святоша!
12 место — Близнецы
Почетное последнее место рейтинга занимают Близнецы, для которых вовсе нет ничего святого. В прямом смысле: Близнецы просто не умеют мыслить такими категориями, как «хорошо/плохо», «добро/зло», «светлое/темное». И не потому, что для них все едино и разницы они не понимают: во‑первых, Близнецы могут превратить одно в другое, а потом обратно, быстрее, чем вы скажете «Мама!»; а во-вторых, проблемы остального человечества, включая проблему оценки личности по шкале добра и зла, волнуют Близнецов примерно так же, как амурского тигра — новая субмарина Илона Маска. То есть никак. Так что почетное 12-е место мы им все-таки выдаем, но должны заметить, что в этом рейтинге Близнецы выступают вне основной категории участников.
11 место — Стрелец
▼ Читать далее
-
Рецепты
Домашний майонез без яиц за 5 минут
Ингредиенты:
Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)
Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук