популярное

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

@ Оскар Уайльд

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

  1. Семья и дети

Свободный английский: 5 лайфхаков для продвинутых родителей

Лето — период, когда ребенку совсем не хочется проводить время за учебниками. Одни родители идут на поводу и позволяют забросить занятия, а другие, наоборот, стоят над подростком целыми днями. Но не стоит бросаться в крайности из-за желания провести время с пользой!

Мы поговорили с основателем онлайн-школы «Новакид» Максимом Азаровым и узнали, как вдохновить чадо учить английский на каникулах. Вот пять крутых лайфхаков для тебя и твоего маленького гения!

Играйте

Твоя основная задача — сделать занятия максимально непохожими на школьные уроки. В этом помогут образовательные игры, они увлекают и не утомляют в первые пять минут. Вот несколько вариантов, которые помогут занять детей в аэропорту, в очереди к врачу, транспорте или во время отдыха на даче.

Наиболее удобный вариант — мобильное приложение для изучения английского языка. Так ты соединишь приятное с полезным, ведь дети обожают гаджеты. Если вы устали от телефонов и планшетов, то вместе называйте окружающие вас предметы на английском языке. Можно также воспользоваться тематическими карточками с картинками, чтобы ребенок называл то, что на них изображено, и узнавал новые слова. Главное — не будь чересчур навязчивой, это должно быть развлечением, а не экзаменом. Развить интерес к обучению у ребенка тебе по силам!


Учитесь с носителями языка

Погружение в языковую среду — еще один прекрасный способ разнообразить обучение. Вариантов несколько: от поездки в другую страну до учителя-иностранца. Занятия с носителем языка помогут приобрести настоящий американский или британский акцент и усваивать английский естественным путем. Ребенок будет стараться объяснять все на английском, так как не останется возможности перейти с преподавателем на русский язык.

В твоем городе нет носителей языка? Рассмотри индивидуальное онлайн-обучение. Это позволит организовать языковую практику без потери времени на дорогу к репетитору и удара по семейному бюджету. Если уроки будут интересными и активными, а ребенок станет делать заметные успехи, он точно попросит тебя не прерывать учебу даже на каникулах. Кстати, в онлайн-школе «Новакид» занятие длится всего 25 минут — этого вполне достаточно, чтобы успеть изучить новый материал и не устать. Да и что говорить, плюсы индивидуальных уроков очевидны: ребенок получает все внимание учителя, больше раскрывается из-за личного контакта и у него не возникает стресса.

А еще обучение в интернете поможет найти друзей по всему миру. В школе «Новакид» вскоре запустятся уроки в формате разговорных клубов, где дети из 48 стран мира смогут общаться друг с другом на интересные им темы.

Добавьте интерактива

Подойди к выбору онлайн-обучения серьезно: это должны быть не простые скайп-сессии, а работа по программе, которая поможет ребенку развивать все навыки. Например, в онлайн-школе «Новакид» создали виртуальную классную комнату с играми и интерактивными заданиями.
В начале урока детям предлагают пройти игру с использованием уже изученных слов, а на самом занятии они обводят картинки, выбирая правильные предметы, и получают звездочки за хорошую работу. Все это помогает не воспринимать происходящее как школьный урок и лучше запоминать информацию! А когда что-то нравится, разве можно делать это плохо?

Смотрите видеоролики

Какой ребенок не любит мультики? Тогда пусть он смотрит их с пользой. Если у чада пока не очень высокий уровень знания языка, то выбирай простые обучающие мультфильмы. Детям, которые уже достаточно времени занимаются английским, можно включать популярные мультики с субтитрами. Особенно полезно будет смотреть уже знакомые мультфильмы еще раз, но на языке оригинала. Перед просмотром скажи, чтобы ребенок не отвлекался на текст, ты подскажешь незнакомое слово, если оно будет. Нанести двойной удар по учебе помогут познавательные видео о животных, например, от BBC. В них не очень много сложного текста, красивая картинка и понятное, четкое произношение.

Мотивируй

Пойми, что сейчас не сработают твои доводы о том, что знание английского поможет ребенку работать в лучших компаниях, общаться с людьми по всему миру и узнавать много интересной информации. Для него нужна более реальная мотивация: например, если он хочет поехать в «Диснейленд», увидеть любимых героев, интересные представления и понимать все, что будут там рассказывать, то английский просто необходим! Если же у тебя подрастает маленький меломан, то поставь в пример его зарубежных кумиров и скажи, что они говорят только по‑английски и со знанием языка ему будет проще с ними познакомиться и взять автограф.

Как организовать процесс?

Если ты не хочешь устраивать суровый кастинг учителей, тестировать мобильные приложения или не знаешь, насколько хорошо у тебя получится нарисовать все эти карточки, можно организовать обучение под ключ. Современные онлайн-школы все уже продумали за тебя: интерактивный формат уроков, игровые методики, сертифицированные учителя, знание детской психологии. А от тебя нужно только подготовить удобное место и проверить скорость интернета!

www.cosmo.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка