популярное

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

  1. История

История рестлера по прозвищу Французский Ангел, которого некоторые считают прототипом Шрека

Пожалуй, многие из нас, увидев фото Мориса Тийе, заметят его сходство с главным героем мульфильма «Шрек». Всемирную славу Морису принес точно не мультфильм, а внезапно обнаруженный недуг — акромегалия. Болезнь принесла Тийе много хлопот и насмешки сверстников, но даже это не помешало ему добиться головокружительных успехов в спорте и остаться добряком.

Мы были потрясены стойкостью этого человека, который, несмотря на все удары судьбы, сохранил самоиронию и доброе сердце.

История рестлера по прозвищу Французский Ангел, которого некоторые считают прототипом Шрека

Ангельский ребенок и первые признаки недуга

История рестлера по прозвищу Французский Ангел, которого некоторые считают прототипом Шрека

© Unknown author / Imgur

Морис Тийе родился 23 октября 1903 года в России, на Урале. Его родители были эмигрантами из Франции, мать работала учителем в школе, а отец — железнодорожным инженером. В детстве Морис не отличался от других детей, разве что миловидной внешностью, за которую близкие называли его Ангелом.

В 1917 году семья Тийе, спасаясь от революции, переехала обратно во Францию. Мальчику на тот момент было всего 14 лет. Тогда же проявились первые признаки болезни, которая со временем изменила его до неузнаваемости.

Успехи в учебе и прогрессирование болезни

История рестлера по прозвищу Французский Ангел, которого некоторые считают прототипом Шрека
© AP/East News

К 17 годам у Мориса начали видоизменяться лицо и конечности. Прошло еще 2 года, прежде чем медики смогли установить причину таких изменений — у парня диагностировали акромегалию. Эта болезнь проявляет себя непропорциональным ростом костей и их деформацией, в особенности это касается костей черепа. Со временем от «ангельской» внешности не осталось и следа, что дало повод окружению Мориса злостно подшучивать над ним.

«Сверстники обзывали меня обезьяной, и я очень расстраивался. Кому понравится такое? Чтобы скрыться от насмешек, я часто уходил на пристань и все свободное время проводил возле воды. Людям, которые жили там, было совершенно безразлично, как я выгляжу».

Несмотря на это, парень отличался успехами в учебе и спорте. Он был хорошим игроком в регби и в 1926 году даже удостоился рукопожатия самого короля Англии Георга V. Кроме этого, Морис потрясающе играл в шахматы и владел 5 языками (французским, русским, литовским, болгарским и английским). Позднее Тийе поступил на юридический факультет, но через некоторое время болезнь стала прогрессировать и сильно влиять на его голосовые связки, в связи с чем ему пришлось оставить учебу и выбрать для себя иной вид деятельности.

«Может, с таким лицом я и смог бы стать адвокатом, но мой голос, похожий на ослиный рев, просто невозможно слушать, поэтому я пошел в ВМС», — признавался Морис.

Встреча, изменившая жизнь

История рестлера по прозвищу Французский Ангел, которого некоторые считают прототипом Шрека
© Wikimedia Commons

Карл Поджелло.

Вполне возможно, что Морису удалось бы построить успешную военную карьеру, но судьба опять совершила крутой поворот. После 5 лет работы инженером на судне он решил попробовать себя в кино, исполняя маленькие комические роли. После съемок в нескольких фильмах Тийе понял, что ему вряд ли удастся построить успешную карьеру в этой области, и снова сменил работу — он перешел в охрану киностудии.

В 1937 году Морис случайно знакомится с профессиональным рестлером литовского происхождения Карлом Поджелло, который, оценив внешние данные молодого человека, убедил того переехать в США и всерьез заняться профессиональным рестлингом.

Именно там его нетривиальная внешность и успешное спортивное прошлое пришлись кстати. В качестве псевдонима Морис взял детское прозвище — Французский Ангел. Вскоре об Ангеле узнали во всем мире: рестлинг принес Морису широкую известность, сделав его дважды мировым чемпионом в тяжелом весе.

Головокружительные успехи в спорте

История рестлера по прозвищу Французский Ангел, которого некоторые считают прототипом Шрека
© AP/East News

Харизматичный борец быстро завоевал любовь зрителей. Его коронный прием «медвежий захват» не раз приносил победу. Французский Ангел смог покорить Европу, а затем стал одним из любимчиков американской публики. Карьера рестлера продолжалась целых 20 лет. Этот период принес Морису неоднократное чемпионство.

История рестлера по прозвищу Французский Ангел, которого некоторые считают прототипом Шрека
© Wikipedia

Несмотря на свою суровую и порой жестокую профессию, Морис оставался добрым и чутким. Он проводил благотворительные выступления, а вырученные за них средства перечислял детским домам и больницам. Кроме того, Тийе был и остается единственным рестлером, который был приглашен на аудиенцию к папе римскому (Пию XII). Однажды Тийе даже любезно позировал в палеонтологическом музее в роли неандертальца — из-за своего внешнего сходства с ним. Это вызвало смех не только у посетителей, но и у самого рестлера.

«Не в силах разлучить друзей»

История рестлера по прозвищу Французский Ангел, которого некоторые считают прототипом Шрека
© Wikimedia Commons

Тийе и его наставник Поджелло стали не только коллегами, но и близкими друзьями. И практически у обоих одновременно начались проблемы со здоровьем. У Карла выявили рак легких, а Мориса одолели обострения хронических заболеваний, связанных с акромегалией.

Карл Поджелло умер 4 сентября 1954 года. А Морис Тийе скончался от сердечного приступа спустя несколько часов после того, как получил печальную новость о друге. Близкие решили не разлучать друзей после смерти и похоронили Карла и Мориса в одной могиле. Они покоятся на литовском кладбище в американском городе Джастисе, а на их общем надгробии высечено изречение: «И смерть не в силах разлучить друзей».

История рестлера по прозвищу Французский Ангел, которого некоторые считают прототипом Шрека
© Wikipedia

Кто знает, как бы сложилась судьба Мориса Тийе, если бы не неизлечимая болезнь. Возможно, он бы исполнил мечту и стал адвокатом, но не имел бы такой головокружительной славы. И пусть многие уверены, что именно Морис является главным прототипом зеленого огра, — официально теория так и не нашла подтверждения.

История рестлера по прозвищу Французский Ангел, которого некоторые считают прототипом Шрека
© AP/East News © DREAMWORKS PICTURES / AlbumEAST NEWS

Правда, в одном мы уверены точно: эти двое схожи между собой доброй натурой.

www.adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка