популярное

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Не бойтесь

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

  1. Музыка

Топ-10 лучших клипов Майкла Джексона

Еще при жизни исполнитель стал легендой, а его композиции вошли в золотой фонд мировой музыки. Видео, снятые на песни Майкла Джексона, заслуженно называют классикой, а некоторые из них по сей день вдохновляют современных клипмейкеров.
Подпишитесь на наш канал

15 премий «Грэмми», 25 упоминаний в Книге рекордов Гиннесса, миллиард проданных копий альбомов и синглов — это лишь часть достижений Майкла Джексона. Он сделал огромный вклад в развитие поп-культуры, танца и фэшн-индустрии.

Кроме того, исполнителя называют королем музыкального видео. С помощью сложных сюжетных линий, спецэффектов и хореографии Джексон превращал ролики в произведения искусства. В эпизодах его записей появлялись именитые представители шоу-бизнеса, что еще больше повышало интерес зрителей. Однажды пробившись на MTV, певец стал главной звездой канала.

Темы, которые Майкл поднимал в коротких роликах, вызывали уважение коллег: любовь, одиночество, равноправие, экологические катастрофы. Так, одним из самых проникновенных видео стало Earth Song, где артист акцентировал внимание общественности на проблемах браконьерства и охраны дикой природы. Но было создано и много записей, несущих оптимистичный характер. В день рождения певца вспоминаем его лучшие клипы.

THRILLER

Подпишитесь на наш канал

Чтобы создать ролик, посвященный фильмам ужасов 50-х, Джексону был нужен профессионал. Поэтому режиссером выступил Джон Лэндис, снимавший ранее комедии и хорроры. Бюджет съемок, по словам Джона, составил полмиллиона долларов.

По сюжету герой Майкла приезжает с возлюбленной в темный лес, где делает ей предложение. Девушка соглашается, но бойфренд предупреждает: у него есть второе «я». Затем Джексон превращается в оборотня и гонится за испуганной подружкой. Фантасмагория продолжается — то оказывается, что все происходило только на экране кинотеатра, то музыкант превращается в ожившего мертвеца.

«Я активно участвовал в разработке и создании истории. Она должна быть, знаете ли, моей душой. Работать нужно очень аккуратно. Как можно заставить танцевать зомби и монстров так, чтобы они не были комичными? Мы просто должны были правильно поставить движения, чтобы они не стали чем-то, что рассмешит зрителей», — рассказывал Майкл.

Критики положительно отреагировали на видео, а в итоге мини-фильм номинировали на премию MTV Music Awards сразу в шести категориях. В конце 90-х клип занял первое место в списке лучших роликов по версии телеканала. Именно после Thriller Джексон получил постоянную ротацию MTV.

BILLIE JEAN

Подпишитесь на наш канал

Сегодня эту песню узнают с первых аккордов, а в 80-е она произвела настоящую революцию в мире музыки. То же можно сказать о клипе, через который Майкл Джексон передал историю о преследовавших его папарацци. Ролик, снятый Стивом Бэрроном, постоянно крутили по MTV, что способствовало увеличению продаж сингла. Режиссер творчески подошел к вопросу: он хотел воплотить на экране тему мифов. На записи все, к чему прикасается Джексон, светится — это прямая отсылка к эпосу о царе Мидасе.

Во время исполнения на концерте Billie Jean 25 марта 1983-го Майкл впервые продемонстрировал лунную походку. Песня принесла ему сразу две «Грэмми», а в дальнейшем стала одной из самых копируемых в мире: разные артисты делали каверы и ремиксы на композицию. Джексон впоследствии признавался, что трек помог ему сколотить состояние, купить роскошный дом и автомобиль.

К февралю 2014-го видео достигло отметки в 100 миллионов просмотров. К тому же, удачный ролик натолкнул других исполнителей, например, Мадонну, вкладывать в клипы больше средств: к середине 80-х стало очевидно, что ротация на телевидении положительно влияет на распространение альбомов.

BEAT IT

Подпишитесь на наш канал

Следующим триумфом исполнителя стал клип, снятый Бобом Джиральди. Звукозаписывающая компания отказалась финансировать ролик, и Джексон сам оплатил работу режиссера, оцененную в 150 тысяч долларов.

По сюжету Майкл выступает миротворцем, улаживая конфликт между двумя уличными бандами. После выхода ролика критики обвинили Джиральди в копировании «Вестсайдской истории», однако и он, и Джексон отрицали связь с мюзиклом.

Для реалистичности певец даже позвал на съемки настоящих бандитов из группировок Crips и Bloods. Контраст был очевиден: 30 профессиональных танцоров и 80 хулиганов.

BAD

Подпишитесь на наш канал

Режиссером ролика выступил сам Мартин Скорсезе, а его бюджет составил 2,2 миллиона долларов, что автоматически включило Bad в список самых дорогих клипов. Неудивительно — запись длилась 18 минут, это был короткометражный фильм, а не просто видео на песню.

Разумеется, телеканалы не могли взять в ротацию ролик такого размера, и специально для MTV вышла версия на четыре минуты. Главную роль в фильме сыграл тогда еще начинающий карьеру Уэсли Снайпс, воплотивший на экране главаря банды. Вновь в видео главенствовала тема противостояния уличных хулиганов. Первую половину клипа сделали черно-белой.

Особое внимание Майкл уделил костюму: гуляя по бульвару Мелроуз, он купил куртку и брюки, а затем отвез одежду в ателье, где на нее нашили ремни и пряжки. Образ высоко оценили дизайнеры.

Спустя много лет, в 2012-м, в США провели аукцион, на котором распродавали вещи Майкла Джексона. 55 предметов одежды приобрела его верная поклонница — Леди Гага. Певица не уточнила, что именно из коллекции короля поп-музыки перекочевало в ее гардероб. Зато известно, что та самая куртка из клипа Bad ушла с торгов за 240 тысяч долларов.

SMOOTH CRIMINAL

Подпишитесь на наш канал

В 1987-м музыкант снимался в фильме «Лунная походка», где собрали его лучшие выступления. Центральной частью картины стал эпизод Smooth Criminal, видео, в котором артист танцует в образе гангстера 30-х. Изначально Майкл хотел использовать тему вестернов, но передумал. Трибьют Джексон посвятил своему кумиру, актеру и хореографу Фреду Астеру.

Режиссер Колин Чилверс ответственно подошел к подготовке номера, попросив Майкла сначала посмотреть детектив «Третий человек», чтобы тот проникся атмосферой фильма. Исполнитель оценил идею, и в итоге в ролике использовали аналогичные приемы работы со светом и постановкой кадра.

На съемочной площадке не обошлось без скандала: приглашенные Свидетели Иеговы, в общине которых Джексон состоял с самого детства, заявили певцу, что, если тот будет использовать в клипе оружие, его исключат из религиозной организации. К ультиматуму Майкл отнесся спокойно — сделал выбор в пользу карьеры артиста и не изменил задумку видео.

BLACK OR WHITE

Подпишитесь на наш канал

К участию в этом ролике Майкл Джексон привлек Маколея Калкина и Тесс Харпер. На этот раз главенствующую роль в видео сыграли спецэффекты. Особенно удивительным для начала 90-х стал прием морфинга: актер поворачивал голову, и через мгновение зрители видели другого человека. Впоследствии подобные манипуляции с камерой повторяли сотни раз.

Видео длилось 11 минут, но так как во второй его части король поп-музыки крушил все вокруг и превращался с помощью анимационной технологии в черную пантеру, к показу на телевидении допустили только первый отрезок клипа, не настолько провокационный.

Ролик начинается с семейного конфликта: отец заставляет сына вынести мусор, а тот в отместку достает гитару и играет рок. Силой звука мужчину выталкивает в окно, а приземляется он уже в Африке, окруженный туземцами. На протяжении видео планы меняются, создавая круговорот достопримечательностей со всего мира.

REMEMBER THE TIME

Подпишитесь на наш канал

Журнал Rolling Stone уверенно назвал вокал Майкла Джексона в песне одним из лучших за всю его карьеру. Композиция била рекорды в чартах, а, значит, и клип должен был соответствовать уровню. Исполнитель попросил режиссера Джона Синглтона сделать видео «максимально крутым».

В съемках приняли участие Эдди Мерфи и баскетболист Мэджик Джонсон. Джексон сыграл там чародея. Вместе звезды показали в ролике Древний Египет с его рабами и жестокими правителями. Майкл в истории противостоит фараону и соблазняет его царицу.

IN THE CLOSET

Подпишитесь на наш канал

Ролик на третий сингл из альбома Dangerous стал дебютной работой Майкла в качестве режиссера. Изначально артист должен был исполнить композицию в дуэте с Мадонной, но из-за разногласий по тексту песни сотрудничество не состоялось. Зато в видео снялась знаменитая Наоми Кэмпбелл. Интересно, что загадочный женский голос за кадром принадлежит не модели, как думали слушатели, а младшей дочери Грейс Келли, принцессе Стефании.

Видео снимали в пустыне Южной Калифорнии, где, по мнению Джексона, эротичный танец его героя с Наоми смотрелся особенно эффектно. Чувственный ролик не допустили к показу в ЮАР, назвав запись порочной. Зато в США In the Closet получил награду в категории «Лучшая синематография в видеоклипе».

YOU ROCK MY WORLD

Подпишитесь на наш канал

Клип, снятый Полом Хантером, вышел в 2001-м. Это последнее прижизненное видео артиста, если не считать Cry и One More Chance, найденные позднее командой музыканта. You Rock My World — это история любви. Майкл Джексон и Крис Такер видят на улице девушку, и певец решает завоевать ее сердце.

Вновь не обошлось без знаменитостей: на записи появились актеры Марлон Брандо и Майкл Мэдсен. Видео удостоилось награды NAACP Image Award. В очередной раз король поп-музыки убедил поклонников, что клип может представлять собой полноценный фильм. Яркие истории, неожиданные сюжетные повороты, профессиональные танцы — ролики Майкла Джексона и сейчас считаются шедеврами.

www.starhit.ru
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка