популярное

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

  1. Мир вокруг нас

10+ обычных вещей, за ввоз или вывоз которых в некоторых странах может не поздоровиться

Все любят путешествовать, но чтобы ваша поездка не превратилась в квест по прохождению таможенного контроля, важно ознакомиться с правилами по перевозке того или иного груза. Вейп, полиэтиленовые пакеты, зажигалки. Какие еще вещи могут доставить немало хлопот при досмотре?

Мы проверили информацию по 11 странам, где есть неоднозначные запреты по ввозу и вывозу, а в конце статьи вас ждет бонус — фото вещей, конфискованных Департаментом внутренней безопасности США.

1. Швейцария: поддельные швейцарские часы

С 2008 года в Швейцарии действует закон, согласно которому поддельные швейцарские часы подлежат изъятию и уничтожению.

2. Тунис: хна

10+ обычных вещей, за ввоз или вывоз которых в некоторых странах может не поздоровиться

В Тунисе запрещена ко ввозу и вывозу хна в любом виде. Вероятно, запрет возник, когда под видом хны пытались провозить наркотики.

3. Китай: зажигалки

Согласно китайским законам запрещена перевозка зажигалок как в ручной клади, так и в багаже. Не удастся провезти ее даже в транзитном багаже, но не волнуйтесь, в зоне для курения есть прикуриватели или зажигалки.

4. Барбадос: камуфляжная одежда

10+ обычных вещей, за ввоз или вывоз которых в некоторых странах может не поздоровиться

© Alan Santana / Unsplash

На Барбадосе запрещено носить камуфляж невоенным лицам. В связи с чем туристов, одетых в камуфляж, попросят сменить одежду, а возможно, и изымут, будь то маечка, шорты или куртка.

5. Кения: полиэтиленовые пакеты

10+ обычных вещей, за ввоз или вывоз которых в некоторых странах может не поздоровиться

С августа 2017 года в Кении существует запрет на полиэтиленовые пакеты как одна из мер по защите окружающей среды. За покупку, продажу и использование пакетов грозит штраф в размере до $ 38 тыс. или тюремное заключение на срок до 4 лет. Прибывающие в страну туристы будут вынуждены сдавать полиэтиленовые пакеты в аэропорту, но лучше их вообще не брать.

6. Вьетнам: рыбный соус

Запрещается вывозить из страны рыбный соус. С ним нельзя даже заходить на самолеты внутренних рейсов. Официального запрета нет, но если на таможне у вас его все-таки найдут, как и случилось у автора сайт, — изымут. Это связано с тем, что у соуса очень едкий запах, поэтому если он разольется, то вывести его практически невозможно, поэтому авиакомпании не идут на такой риск.

7. Нигерия: таблетки парацетамола, фруктовый сок в розничных упаковках, пустые счета-фактуры

10+ обычных вещей, за ввоз или вывоз которых в некоторых странах может не поздоровиться

© Like_the_Grand_Canyon / Flickr © David Muir / Flickr

В таможенных правилах Нигерии под запретом ввоз парацетамола, фруктового сока в розничных упаковках, пустых счетов-фактур. Но также очень странным является запрет на ввоз газированной воды и москитных сеток.

8. Сейшельские острова: морской кокос

Если вы захотите вывезти с Сейшельских островов коко-де-мер, заплатив за него € 150−250, то сможете это сделать только при следующих условиях: морской кокос куплен у официального продавца, на нем наклейка с номером и паспорт, где номер подтвержден. Желательно, чтобы вес не превышал 20 кг. В противном случае вам придется уехать без этой диковинки.

9. Таиланд: вейп, статуэтки Будды, дуриан и арбуз

10+ обычных вещей, за ввоз или вывоз которых в некоторых странах может не поздоровиться

© haiberliu / Pixabay © stevepb / Pixabay

Согласно действующему законодательству Таиланда использование на территории королевства электронных сигарет, вейпа и их ввоз в страну влечет за собой наказание в виде штрафа в размере от 300 тыс. бат или тюремное заключение до 10 лет. Нельзя вывозить статуэтки Будды более 13 см. Также такой фрукт, как дуриан, нельзя брать на борт самолета (и более того, даже в гостиничный номер) по причине невыносимого запаха, который исходит от плода, а арбуз получится взять только с условием, если он будет порезан. Это связано с тем, что он может не выдержать давления и взорваться.

10. Нидерланды: луковицы растений

10+ обычных вещей, за ввоз или вывоз которых в некоторых странах может не поздоровиться

© congerdesign / Pixabay

В Нидерландах могут возникнуть проблемы с вывозом луковиц цветов (свыше 5 кг). Есть оговорка: сложностей не возникнет в том случае, если они прошли фитопатологический контроль. О прохождении контроля у туриста должна быть справка.

11. Новая Зеландия: велосипеды, а также некоторые породы собак

10+ обычных вещей, за ввоз или вывоз которых в некоторых странах может не поздоровиться

© Free-Photos / Pixabay © joseltr / Pixabay

На территорию Новой Зеландии ввоз велосипедов категорически запрещен, ведь на колесах могут оказаться семена растений из другой страны, которые, попав в почву, способны прорасти и привести к изменению уникального растительного мира этого государства.
Также действуют строгие правила, регулирующие импорт животных, их спермы и эмбрионов. Следующие породы собак не могут быть привезены в Новую Зеландию: американский питбультерьер, бразильский фила, аргентинский дог, тоса-ину, канарский дог. Также вы не сможете вывезти плоды или вино из киви.

Бонус: необычные вещи и не только, конфискованные Департаментом внутренней безопасности США

Соблюдайте таможенные правила той страны, в которую вы едете, и тогда у вас не возникнет проблем. Хороших путешествий!

Возможно, вы или ваши друзья сталкивались с трудностями при досмотре? Расскажите о них.

www.adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка