популярное

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

  1. Кино

10 русских фильмов про женщин, которые не стыдно смотреть

Мы собрали для тебя отечественные фильмы о женщинах, которые не стыдно смотреть. Более того — их обязательно нужно посмотреть. Потому что все они о нас. О том, каковы мы на самом деле, а не о том, какими хотим казаться.

Лучшие фильмы про женщин

«Кококо»

Лиза — типичная представительница питерской интеллигенции: работа в музее,«цивилизованный» развод, по выходным — митинги, по вечерам — чай и классическая литература. Вика — пробивная провинциалка, эдакая женщина-танк. Барышни знакомятся в поезде: Лиза возвращается в родной Петербург, Вика едет отдыхать. Поутру они обнаруживают, что у обеих украли сумки, и, естественно, Лиза не может оставить Вику одну в чужом городе. А дальше все как в сказке: была у лисички избушка ледяная, а у зайчика — лубяная…

«Дура»

Александр, молодой провинциальный литератор,приезжает покорять столицу, как водится, без копейки денег и без связей. Но ему везет: издатель предлагает ему написать «роман для домохозяек», но при этом не ставит молодому автору никаких рамок. А еще Александр знакомится с Лизой — театральной актрисой с неудавшейся личной жизнью. У Лизы есть сестра-близнец Ульяна. Из-за тяжелой родовой травмы развитие Ули остановилось на уровне десятилетнего ребенка. Эту историю Александр берет в качестве основы для сюжета. Конец истории, увы, предсказуем. Но от этого она не перестает быть необычайно трогательной.

«Как меня зовут»

Оля — робкая и застенчивая московская барышня семнадцати лет. Оля мечтает познакомиться с родным отцом, которого никогда не видела. Но одной боязно отправляться на поиски незнакомого человека в маленький приморский городок, поэтому Оля берет с собой бойкую подругу Сашу. Саше эта затея кажется слишком скучной, поэтому она предлагает разыграть папашу и назваться именами друг друга. И никто не мог предположить, к чему это в итоге приведет. Фильм Нигины Сайфуллаевой не о проблемах отцов и детей и не о том, как жизнь может перевернуться из-за невинной глупой шутки. Это фильм о том, как сталкивается наивный детский мир с циничным миром взрослых. И, как ни странно, это невероятно солнечный фильм.

«Путешествие с домашними животными»

Наталья — бывшая детдомовка, которую в буквальном смысле продали замуж в 16 лет. Половину жизни она прожила у глухого железнодорожного разъезда, к которому можно добраться только на дрезине, в компании диковатого мужа и коровы. Внезапно муж Натальи умирает и оставляет ей в наследство полный бидон денег. Наталья продает корову, покупает себе блестящий красный костюм и начинает свое первое путешествие — по жизни, которая ей совершенно незнакома. Это очень нежное, очень лиричное кино о каждой из нас.

«Класс коррекции»

Этот фильм — режиссерский дебют двадцатипятилетнего Ивана И. Твердовского. Это фильм-зеркало, фильм, который безжалостно и беспристрастно отражает наш социум. Лена Чехова — инвалид, передвигается в кресле-коляске. После многолетнего домашнего обучения она поступает в школу, в коррекционный класс, в котором собрали детей с различными отклонениями. Здесь она встречает свою первую любовь, здесь же впервые сталкивается с настоящей жестокостью. Не только детской, но и взрослой. Это очень страшное кино, которое нельзя не посмотреть. Потому что нельзя продолжать прятать голову в песок. Это — правда. И прямо сейчас где-то повторяется сюжет этого фильма.

«Я не вернусь»

Аня Морозова — выпускница детского дома, которой удается стать успешной — в сравнении с другими выпускниками. Аня закончила институт и поступила в аспирантуру. У Ани роман с женатым преподавателем — естественно, без перспектив, но девушка еще на что-то надеется. Вернее, надеялась — до того дня, пока стечение обстоятельств не вынудило ее скрываться от полиции. Аня очень молодо выглядит, поэтому выдает себя за беспризорного подростка и попадает в детоприемник. Там она знакомится с десятилетней Кристиной — девочкой, которая мечтает уехать к бабушке в Казахстан. Путешествие,в котором Аня заново переживает свое отрочество, полностью меняет ее жизнь.

«Жила-была одна баба»

Начало двадцатого века. Тамбовскую крестьянку Варвару выдают замуж — насильно, как,собственно, почти всех женщин в те времена. Женщина пытается выжить в патриархате,пройдя через снохачество, изнасилование и голод. Вокруг нее рушится мир: Первая Мировая, Октябрьская революция, Гражданская война и Тамбовское восстание. Как во всем этом Варваре удается не только выжить, но и полюбить — и есть та самая загадка о душе простой русской бабы. Фильм не даст ответа на этот вопрос. Фильм его задаст.

«Рассказы»

Рукопись молодого писателя вдруг обретает магическую силу: каждый, кто прочитает хотя бы страницу, становится героем этой книги — события, описанные в ней, начинают происходить с людьми в реальности. Четыре рассказа — четыре истории с непредсказуемой развязкой. Четыре новеллы сняты в жанре социальной сатиры, триллера, мелодрамы и комедии. И все же «Рассказы» — очень жизненный фильм про жизнь женщины. Потому что все это могло случиться с каждой из нас. Запросто.

«Дочь»

Тихий провинциальный городок вздрагивает, когда в нем начинает орудовать загадочный маньяк. Он убивает молодых девушек, но дело буксует — нет ни одного подозреваемого, нет никаких зацепок. Все меняется, когда в местную школу приходит новенькая девочка Маша. Она заводит дружбу с тихой и скромной Инной, девочкой, потерявшей мать. Однажды девочки вместе отправляются на дискотеку, а утром жители находят тело Маши. После этого случая убийца сознается в преступлениях, и маленький закрытый мирок содрогнется еще раз.

«Интимные места»

Современная Москва — это город, в котором трудно быть счастливым. Во всех смыслах — с сексуальной удовлетворенностью у жителей мегаполиса тоже не все хорошо. Во всяком случае, у героев русского фильма про женщин с этим определенно имеются проблемы. Модный фотограф борется с комплексами, делая снимки гениталий, молодая пара увлекается молодым циркачом, а чиновницы старательно вырезают из фильмов эротические сцены, но при этом сами постоянно думают только о сексе. Кто-то из героев обращается к психоаналитику, кто-то пытается решить проблемы самостоятельно. Фильм собрал множество наград, среди них — премия 17-го МКФ за самый оригинальный сценарий.

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка