популярное

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

  1. Кино

15 лучших романтических комедий

Эти фильмы подарят мечтательное настроение даже тем, кто одинок.

1. Когда Гарри встретил Салли

When Harry Met Sally

  • США, 1989 год.
  • Романтическая комедия.
  • Длительность: 90 минут.
  • IMDb: 7,6.
Подпишитесь на наш канал

У красавицы Салли (Мег Райан), решившей перебраться в Нью-Йорк, нет ни малейшего желания общаться со своим назойливым попутчиком Гарри (Билли Кристал). Но они сталкиваются вновь и вновь в самых разных жизненных ситуациях и наконец становятся хорошими приятелями. Только одного герои не могут понять — это дружба или всё-таки любовь?

Очаровательная комедия Роба Райнера — идеальное доказательство тому, что лучшая основа для романтических отношений — это крепкая дружба. А знаменитая фраза «Мне то же, что и ей» считается одной из самых известных киноцитат и знакома даже тем, кто не видел фильм.

2. Красотка

Pretty Woman

  • США, 1990 год.
  • Романтическая комедия, мелодрама.
  • Длительность: 119 минут.
  • IMDb: 7,0.
Подпишитесь на наш канал

Сложно найти человека, который хотя бы не слышал про историю любви богача Эдварда Льюиса (Ричард Гир) и проститутки Вивиан Уорд (Джулия Робертс). Однажды познакомившись, герои понимают, что не хотят расставаться. Но путь к счастью простым не назовёшь: сначала придётся серьёзно переосмыслить свои жизненные ценности.

Изначально «Красотка» должна была стать серьёзной драматичной историей: в конце героиня Робертс умирала от передозировки наркотиками. Но режиссёр Гарри Маршалл посчитал такой финал слишком мрачным. Так потенциальная драма превратилась в одну из самых лучших, пусть и не очень правдоподобных романтических комедий.

Фильм принёс 21-летней Джулии Робертс номинацию на «Оскар» и открыл перед молодой актрисой дверь в большое кино.

3. Пока ты спал

While You Were Sleeping

  • США, 1995 год.
  • Романтическая комедия, мелодрама.
  • Длительность: 100 минут.
  • IMDb: 6,7.
Подпишитесь на наш канал

Романтический фильм режиссёра Джона Тёртелтауба рассказывает о том, чем настоящая привязанность отличается от незрелой любви с первого взгляда.

Скромная служащая чикагской электрички Люси Мотератц (Сандра Буллок) влюблена в красивого молодого человека по имени Питер Каллахен (Питер Галлахер), который толком не знает о её существовании. Однажды она спасает его от гибели, но мужчина не может поблагодарить девушку — он впадает в кому. Семья пострадавшего принимает Люси за невесту Питера, но та не решается раскрыть им правду.

Постепенно Люси всё ближе знакомится с этими замечательными людьми и, более того, у неё возникают чувства к родному брату Питера Джеку (Билл Пуллман). Джек тоже неравнодушен к девушке. Но Питер приходит в себя и, конечно, не может вспомнить свою мнимую невесту.

Исполнительница главной роли Сандра Буллок получила номинацию на премию «Золотой Глобус» как лучшая актриса.

4. Ноттинг-Хилл

Notting Hill

  • США, Великобритания, 1999 год.
  • Романтическая комедия, мелодрама.
  • Длительность: 124 минуты.
  • IMDb: 7,1.
Подпишитесь на наш канал

Владелец магазинчика по продаже туристических путеводителей Уильям Такер (Хью Грант) ведёт совершенно обычный образ жизни. Скоро обстоятельства столкнут его с популярной актрисой Анной Скотт (Джулия Робертс).

Добродушный англичанин и известная на весь мир американка влюбляются друг в друга, но романтические отношения со звездой — дело непростое, ведь папарацци следят за каждым шагом красавицы. Личная жизнь Анны интересна всем и каждому, и только Уильям способен разглядеть исключительную внутреннюю красоту своей случайной знакомой.

В комедии Роджера Мичелла есть всё, чтобы поднять себе настроение: и замечательная игра актёров, и добрый британский юмор. Чего только стоит персонаж Хью Гранта, притворяющийся репортёром журнала «Лошади и гончие».

5. Чего хотят женщины

What Women Want

  • США, 2000 год.
  • Романтическая комедия, мелодрама.
  • Длительность: 121 минута.
  • IMDb: 6,4.
Подпишитесь на наш канал

Обаятельный ловелас и редкостный шовинист Ник Маршалл (Мел Гибсон) работает в одном из лучших рекламных агентств. И он просто возмущён, когда должность, на которую он рассчитывал, отдают женщине — симпатичной и целеустремлённой Дарси Макгуайр (Хелен Хант).

Но на Ника сваливается удивительный дар — слышать мысли женщин. Герой решает воспользоваться этой способностью, чтобы присвоить себе идеи Дарси и добиться её увольнения. Но чем больше он узнаёт свою коллегу, тем сильнее в неё влюбляется.

Невероятно успешная в своё время картина «Чего хотят женщины», как и «Красотка», в наши дни кажется несколько устаревшей и слишком стереотипной. Но юмора у фильма не отнять, а реклама Nike, над которой работают Ник и Дарси, даже сейчас смотрится вполне прогрессивно.

6. Любовь с уведомлением

Two Weeks Notice

  • США, Австралия, 2002 год.
  • Романтическая комедия, мелодрама.
  • Длительность: 101 минута.
  • IMDb: 6,1.
Подпишитесь на наш канал

Нью-йоркский юрист Люси Келсон (Сандра Буллок) специализируется на охране городской среды. Волей случая она становится личным помощником капризного миллионера Джорджа Уэйда (Хью Грант). Вопреки репутации ловеласа, Джордж совсем не плохой человек, но ведёт себя как большой ребёнок и буквально шагу не может ступить без совета Люси.

Терпение героини лопается, когда неугомонный босс даже в день свадьбы её друзей находит для неё пустяковое задание. Девушка подаёт заявление об уходе, но призадумывается, когда видит свою замену — очаровательную красотку Джун (Алисия Уитт). Теперь Люси понимает, что Джордж значит для неё куда больше, чем ей всё это время хотелось думать.

«Любовь с уведомлением» — не только трогательная романтическая история, но и просто жизненный фильм о тяжести взаимоотношений с начальником, в которых необходимо быть на связи 24/7.

7. Любовь по правилам и без

Something’s Gotta Give

  • США, 2003 год.
  • Романтическая комедия, мелодрама.
  • Длительность: 128 минут.
  • IMDb: 6,7.
Подпишитесь на наш канал

Главный герой Гарри Сэнборн (Джек Николсон) — стареющий ловелас. Его свидание с очередной юной прелестницей закончилось сердечным приступом, да ещё на глазах Эрики (Дайан Китон), матери его новой пассии. Гарри оказывается один на один с привлекательной дамой своего возраста и неожиданно понимает, что она ему очень нравится. Но у Эрики уже есть поклонник — молодой и симпатичный доктор Джулиан Мерсер (Киану Ривз).

Коммерчески успешный фильм трижды окупил производственный бюджет, а Джек Николсон заслужил номинацию на «Золотой глобус» как лучший комедийный актёр.

8. 50 первых поцелуев

50 First Dates

  • США, 2004 год.
  • Романтическая комедия, мелодрама.
  • Длительность: 99 минут.
  • IMDb: 6,8.
Подпишитесь на наш канал

Главный герой — холостяк Генри Рот (Адам Сэндлер). Секс на один раз — обычная часть его жизни, пока он не встречает Люси Уитмор (Дрю Бэрримор).

Кажется, это любовь. Но Люси, как выясняется, страдает от необычной формы амнезии. Каждое утро она не помнит, что было вчера.

Теперь влюблённому герою придётся ежедневно знакомиться со своей девушкой заново, а заодно пересмотреть многие свои жизненные принципы. Ведь он нашёл ту единственную, с которой ему хочется быть дольше одного дня.

9. Любовь и другие катастрофы

Love and Other Disasters

  • Франция, Великобритания, 2006 год.
  • Романтическая комедия, мелодрама.
  • Длительность: 90 минут.
  • IMDb: 6,2.
Подпишитесь на наш канал

Лёгкая и светлая комедия режиссёра Алека Кешишяна рассказывает о трудностях взаимоотношений в большом городе. Главная героиня Эмили Джексон (Бриттани Мерфи) работает ассистенткой в журнале Vogue и мечтает быть похожей на Холли Голайтли из «Завтрака у Тиффани». Всю свою недюжинную энергию она направляет на то, чтобы устроить личную и профессиональную жизнь своих друзей: неудачливого сценариста и открытого гея Питера (Мэттью Риз) и сумасбродной поэтессы-графоманки Таллулы (Кэтрин Тейт).

Однажды Эмили знакомится с красавчиком Паоло (Сантьяго Кабрера), которого она принимает за гея и из лучших побуждений пытается свести с Питером. Девушка так увлечена, что даже не замечает: Паоло по уши в неё влюблён.

10. Отпуск по обмену

The Holiday

  • США, 2006 год.
  • Романтическая комедия, мелодрама.
  • Длительность: 138 минут.
  • IMDb: 6,9.
Подпишитесь на наш канал

Ещё одна добрая комедия о любви режиссёра фильмов «Чего хотят женщины» и «Стажёр» Нэнси Мейерс.

Романтичной натуре Айрис Симпкинс (Кейт Уинслет) и карьеристке Аманде Вудс (Камерон Диас) не везёт в любви. Девушки знакомятся в интернете и решают временно поменяться жильём, чтобы в новой обстановке отдохнуть от неприятностей.

Аманде предстоит провести две недели в прелестном деревенском коттедже Айрис. Но вместо идиллического времяпрепровождения в английской провинции её ждёт знакомство с очаровательным братом Айрис по имени Грэм (Джуд Лоу).

Айрис тем временем переезжает в роскошную квартиру Аманды в Калифорнии. Там она знакомится с симпатичным композитором Майлзом (Джек Блэк) и одиноким стариком Артуром Эбботом (Илай Уоллак), всеми забытым голливудским сценаристом.

11. Обещать — не значит жениться

He’s Just Not That Into You

  • США, Германия, Нидерланды, 2009 год.
  • Романтическая комедия, мелодрама.
  • Длительность: 129 минут.
  • IMDb: 6,4.
Подпишитесь на наш канал

Фильм рассказывает истории молодых людей, мечтающих обрести любовь. Каждый из них хочет стать счастливым, но иногда это не так просто, как кажется.

Основной мотив фильма: если парень не перезванивает, значит, он просто не хочет. И нет ничего хуже, чем влюбиться в человека, который не давал для этого повода.

12. Эта дурацкая любовь

Crazy, Stupid, Love

  • США, 2011 год.
  • Романтическая комедия, мелодрама.
  • Длительность: 118 минут.
  • IMDb: 7,4.
Подпишитесь на наш канал

Кэл Уивер (Стив Карелл) переживает, что его красавица-жена Эмили (Джулианна Мур) изменила ему с коллегой (Кевин Бейкон) и ушла. Справиться с проблемами Кэлу помогает плейбой Джейкоб Палмер (Райан Гослинг). Параллельно симпатичная девушка Ханна (Эмма Стоун) тревожится из-за того, что её давний бойфренд не делает ей предложение. Неожиданно для самой себя она влюбляется в Джейкоба, который оказывается не таким уж самодовольным и поверхностным, как ей казалось.

Душевная и остроумная современная комедия о любви. Актёры играют великолепно, а Райан Гослинг и Эмма Стоун в очередной раз подтверждают статус одной из лучших кинопар. За свою роль Гослинг был номинирован на премию «Золотой глобус». И та самая сцена «Чёрт! Не может быть! Тебя словно отфотошопили!» вполне этого заслуживает.

13. Дружба и никакого секса?

What If

  • Канада, 2013 год.
  • Романтическая комедия.
  • Длительность: 101 минута.
  • IMDb: 6,8.
Подпишитесь на наш канал

Депрессивный юноша Уоллес (Дэниэл Рэдклифф) мог стать врачом, но бросил учёбу после того, как застукал свою девушку в объятиях преподавателя. Этот случай превратил героя в настоящего циника. Однако всё меняется, когда Уоллес знакомится с Шантри (Зои Казан). Между ними возникает симпатия. Но Шантри уже встречается с Беном (Рэйф Сполл), симпатичным молодым человеком с безупречной карьерой.

Хотя с выхода «Когда Гарри встретил Салли» прошло уже много лет, романтические фильмы всё ещё ищут ответ на вопрос, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной. Трогательная комедия канадского режиссёра Майкла Дауса убеждает зрителей, что возможна. Но иногда такие отношения перерастают в любовь.

14. С любовью, Рози

Love, Rosie

  • Германия, Великобритания, 2014 год.
  • Романтическая комедия, мелодрама.
  • Длительность: 102 минуты.
  • IMDb: 7,2.
Подпишитесь на наш канал

Трогательный фильм немецкого режиссёра Кристиана Диттера основан на бестселлере «Там, где заканчивается радуга» Сесилии Ахерн. Она известна как автор популярного романа «P. S. Я люблю тебя».

Главные герои Рози (Лили Коллинз) и Алекс (Сэм Клафлин) дружат с детства. После выпускного они решают вместе уехать на учёбу в США. Но этим планам не суждено сбыться из-за беременности Рози. Девушка, ревнуя Алекса к его пассии, провела ночь с самым популярным качком школы Грегом (Кристиан Кук). Алекс уезжает в Бостон, а его подруга остаётся одна с ребёнком на руках.

15. Девушка без комплексов

Trainwreck

  • США, Япония, 2015 год.
  • Романтическая комедия.
  • Длительность: 124 мин.
  • IMDb: 6,3.
Подпишитесь на наш канал

В фильме по собственному сценарию комедиантки Эми Шумер снялись Тильда Суинтон, Бри Ларсон, Джон Сина, Дэниэл Рэдклифф, Эзра Миллер и другие звёзды.

В центре сюжета — успешная женщина Эми (Эми Шумер), у которой есть друзья, крутая работа, красивая квартира. Вот только личная жизнь не складывается. Благодаря отцу Эми с детства усвоила, что моногамии не существует. Но вскоре появляется доктор Аарон Коннерс (Билл Хейдер), который заставит героиню передумать.

lifehacker.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка