-
Общество
Находчивый итальянец насмешил Интернет, дотошно выполняя указание властей
У известной поговорки про судьбу, лимоны и лимонад появилось новое толкование и даже не одно. Как говорится, не было счастья, да несчастье помогло. Пока миллионы китайцев в прошлом месяце вынужденно сидели по домам и скучали, почти каждый третий открыл в себе артистические таланты.
Благо, интернет в наличии — пели, плясали, читали собственные стихи и даже устраивали театр одного актера перед вебкамерами. Кстати, многие еще и неплохо заработали на этом. Теперь настал черед Италии удивлять мир.
Итальянцы такой темпераментный народ, который любит близость. Поцеловать знакомого при встрече — норма!
А тут такая неожиданная напасть, пришла из далеких земель неприятность под названием COVID-19 и вынудила власти пойти на немыслимое — ограничить личное общение граждан! «Это они с перепуга, от растерянности», утешают себя итальянцы, однако же выполнять указание как-то надо. В частности, держать дистанцию не менее метра между людьми в общественных местах. И тут на сцену вышел он, герой нового времени. Пока безымянный, но есть большая вероятность, что дяденьку прозовут «Человек-метровый круг».
Радиус круга реально 1 метр!
Источник фото: dailymail.co.uk
Понятно, что на камеру мужчина повторяет ровно то, что в повестке дня — во избежание ненужных контактов оградился от прохожих. Надежно, точно на целый метр. А то не будешь же линейку каждый раз доставать, если к кому-то подойти хочешь? Пассивная система, работает всегда, яркий цвет виден издалека — да он гений! А что касается автобусов и прочих метро или узких дверей магазинов, так они все закрыты еще одни указом всех тех же оболтусов из Рима. Они в высоких кабинетах не продумали детали, а вот простой итальянский мужик даже грабельки прихватил, чтобы дистанционно пакеты с покупками подбирать!
А на самом деле, как шутят в Италии, он и вправду гений. Но не из-за этого диска, а потому что в числе первых сообразил, какие преимущества дает нынешняя ситуация. Допустим, ты неуверенный в себе социофоб, не любишь показываться на людях, толкаться и общаться, а тут такая шикарная официальная возможность оградиться от всех! И пусть обходят стороной! А ведь это лишь верхушка айсберга и множество людей, оказавшись в непривычной ситуации, поневоле откроют в себе неизвестны таланты. Кто кулинарить научиться, потому что любимые рестораны закрыты, кто язык иностранный выучит наконец, а кто-то наведет порядок в квартире впервые за год. Главное — не вешать нос и не терять находчивости!
Источник
Понравился пост? - тогда Жми Поделиться, порадуй своих друзей!
lemurov.net
Комментарии
-
Знаменитости
«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой
Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Учебе Юлии помешал Андрей Аршавин, с которым девушка познакомилась на прогулке по Невскому проспекту.
Молодой человек на то время был никому неизвестным, начинающим футболистом. Юлия забросила учебу, полностью посвятив себя Андрею. Барановская превратилась в обычную домохозяйку: скромная одежда, минимум косметики и вечные хлопоты по дому. В
скоре имя Аршавина начало появляться в СМИ. В 2009 году пара переехала в Лондон. Андрей начал играть в местной команде «Арсенал». Казалось бы, молодая семья должна была наслаждаться новыми успехами и победами. Однако, что-то пошло не так.
Юлия так и не вписалась в светскую тусовку. Выходы жены Аршавина критиковали местные издания. По окончанию контракта, Андрей вернулся на родину. Юлия не могла последовать за мужем, не желая отрывать наследников от учебы в Лондоне.
Вскоре беременную женщину потрясла новость о романе ее гражданского мужа. Барановская осталась совсем одна с тремя детьми на руках. Стоит отдать должное этой сильной женщине, Юлия взяла себя в руки и начала штурмовать российское телевидение.
Вскоре на экраны вышла телепередача, которую красавица вела с Александром Гордоном. Женщина находилась под пристальным вниманием журналистов и недоброжелателей, которые так и норовили назвать Юлю неухоженной дурнушкой.
Сегодня с теледивой сотрудничают лучшие стилисты страны. По-моему, результат очевиден. В 2015 году Юлия получила премию, которая вручается самым стильным людям отечественного шоу-бизнеса.
А вам нравится стиль этой светской львицы?
kakao.im
Реклама
Комментарии