-
Общество
Находчивый итальянец насмешил Интернет, дотошно выполняя указание властей
У известной поговорки про судьбу, лимоны и лимонад появилось новое толкование и даже не одно. Как говорится, не было счастья, да несчастье помогло. Пока миллионы китайцев в прошлом месяце вынужденно сидели по домам и скучали, почти каждый третий открыл в себе артистические таланты.
Благо, интернет в наличии — пели, плясали, читали собственные стихи и даже устраивали театр одного актера перед вебкамерами. Кстати, многие еще и неплохо заработали на этом. Теперь настал черед Италии удивлять мир.
Итальянцы такой темпераментный народ, который любит близость. Поцеловать знакомого при встрече — норма!
А тут такая неожиданная напасть, пришла из далеких земель неприятность под названием COVID-19 и вынудила власти пойти на немыслимое — ограничить личное общение граждан! «Это они с перепуга, от растерянности», утешают себя итальянцы, однако же выполнять указание как-то надо. В частности, держать дистанцию не менее метра между людьми в общественных местах. И тут на сцену вышел он, герой нового времени. Пока безымянный, но есть большая вероятность, что дяденьку прозовут «Человек-метровый круг».
Радиус круга реально 1 метр!
Источник фото: dailymail.co.uk
Понятно, что на камеру мужчина повторяет ровно то, что в повестке дня — во избежание ненужных контактов оградился от прохожих. Надежно, точно на целый метр. А то не будешь же линейку каждый раз доставать, если к кому-то подойти хочешь? Пассивная система, работает всегда, яркий цвет виден издалека — да он гений! А что касается автобусов и прочих метро или узких дверей магазинов, так они все закрыты еще одни указом всех тех же оболтусов из Рима. Они в высоких кабинетах не продумали детали, а вот простой итальянский мужик даже грабельки прихватил, чтобы дистанционно пакеты с покупками подбирать!
А на самом деле, как шутят в Италии, он и вправду гений. Но не из-за этого диска, а потому что в числе первых сообразил, какие преимущества дает нынешняя ситуация. Допустим, ты неуверенный в себе социофоб, не любишь показываться на людях, толкаться и общаться, а тут такая шикарная официальная возможность оградиться от всех! И пусть обходят стороной! А ведь это лишь верхушка айсберга и множество людей, оказавшись в непривычной ситуации, поневоле откроют в себе неизвестны таланты. Кто кулинарить научиться, потому что любимые рестораны закрыты, кто язык иностранный выучит наконец, а кто-то наведет порядок в квартире впервые за год. Главное — не вешать нос и не терять находчивости!
Источник
Понравился пост? - тогда Жми Поделиться, порадуй своих друзей!
lemurov.net
Комментарии
-
Рецепты
А у нас сегодня супер печенье!
Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Творожное печенье "Гусиные лапки"
Ингредиенты
- Масло — 220 грамм
- Творог — 200-220 грамм
- Мука — 2 стакана
- Яичные желтки — 2 штуки
- Вода — 2 ст. ложки
- Сахар — 0,5-1 стакана
Приготовление
1. Масло нам понадобится замороженное. Натрите его в миску на терке. Так легче будет замесить тесто.
2. К маслу добавьте творог.
3. Затем в миску добавьте просеянную муку.
4. Хорошенько перетрите ингредиенты руками.
5. Добавьте в тесто яичные желтки и воду (желательно - кипяченую).
6. Замесите тесто. Сначала оно будет разваливаться, но потом (когда масло растает) станет достаточно крутым.
7. Заверните тесто в фольгу и на час положите в холодильник. Охлажденное тесто легче раскатать.
8. Через час включите духовку разогреваться на 190 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой. Стол присыпьте мукой и довольно тонко раскатайте часть теста. Формочкой или блюдцем (диаметром - 7-8 см) сделайте кружочки.
9. Приготовьте тарелку с сахаром. Одну сторону кружка из теста обмакните в сахар.
10. Кружок положите на ладонь сахарной стороной вверх.
11. Согните кружок полумесяцем, затем снова опустите одной стороной в сахар.
12. Заверните еще надвое, сахарной часть внутрь. Одну из четвертной части обмакните в сахар.
13. Выложите печенье на застеленный пергаментной бумагой противень сахарной частью вверх.
14. Выпекайте печенье в разогретой до 190 градусов духовке в течение 20-25 минут. Печенье "вырастет" и станет золотистого цвета.
15. Печенье "Гусиные лапки" готово! Кушайте, как только немного остынет. Приятного аппетита!
из Игрушки и куклы, ручной работы. Пермь - Нытва
ТЕГИ:
творог, печенье, Рецепт, гусиные лапки
Реклама
Комментарии