популярное

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

  1. Мода и стиль

Почему самые популярные в СССР джинсы «Montana» никогда не производили в США

Джинсы в жизнь советского народа ворвались слишком стремительно и сразу же завоевали популярность. Мода на них пережила все изменения и сохранилась вплоть до нынешнего времени. Сегодня эта универсальная и такая удобная одежда продается практически везде.

Можно спокойно пойти в магазин и выбрать себе нужную модель. Но во времена Советского Союза их очень сложно было найти. Покупали, как правило, у фарцовщиков, работающих подпольно. Естественно, приходилось переплачивать немалые суммы.

Хотя бренд назывался Монтана, как штат в Америке, к Штатам он не имел никакого отношения / Фото: modnypromenad.ru

Хотя бренд назывался Монтана, как штат в Америке, к Штатам он не имел никакого отношения / Фото: modnypromenad.ru

Пожалуй, самыми популярными тогда были джинсовые штаны «Montana». За ними охотились все модники и модницы. Наличие в гардеробе синих брюк из джинсовой ткани, у которых на одном из задних карманов красовался орел, а по бокам была особая прострочка из трех швов и нашивка с названием, аналогичным названию штата в США, по умолчанию возводило его владельца в статус «крутой». Тем не менее, к Америке ни эти конкретные джинсы, ни марка вообще никогда не имели отношения. Просто их там не производили. И этот факт известен далеко не всем.

1. Как выглядели джинсы «Montana»

Классические джинсы Монтана изготавливались из синей ткани и имели тройную строчку / Фото: avito.ru

Классические джинсы Монтана изготавливались из синей ткани и имели тройную строчку / Фото: avito.ru

В классическом варианте джинсы шили из темно-синей и достаточно плотной ткани. Судя по наличию значка с цветами флага Италии, можно было предположить, что материал был итальянский.

Отличительными характеристиками являлись боковой шов, состоящий именно из трех строчек, латунная фурнитура, в том числе и шильдики с изображением орла и замочки на задних карманах, которые застегивались.

Оригинальные джинсы отличались высоким качеством материала и фурнитуры / Фото: meshok.net

Оригинальные джинсы отличались высоким качеством материала и фурнитуры / Фото: meshok.net

Изделие отличалось высоким качеством и такой же стоимостью. Со временем на сгибах цвет истирался, но вещь это не портило. Наоборот, появлялся некий шик.

В 80-х годах в СССР начали появляться подделки, но они отличались по качеству пошива / Фото: wowavostok.livejournal.com

В 80-х годах в СССР начали появляться подделки, но они отличались по качеству пошива / Фото: wowavostok.livejournal.com

Самые первые модели, оригинальные, крайне сложно было подделать. Только с появлением подпольных швейных цехов в восьмидесятых годах прошлого века стали появляться и реплики. В продаже попадались вещи, произведенные в той же Турции и других странах. Но их всегда можно было отличить от оригинала, прежде всего, по качеству пошива и фурнитуры, например, по ровности строчек.

2. Был ли этот бренд вообще
Информации о бренде очень мало - одно из немногочисленных рекламных фото джинсов / Фото: idealprice.ru

Информации о бренде очень мало - одно из немногочисленных рекламных фото джинсов / Фото: idealprice.ru

Самое занимательное, что отыскать какую-либо информацию об этом известном бренде практически невозможно. О нем нет информации в интернете, нет официальных ресурсов и интернет-магазинов. Соответственно, возникает вопрос, существовал ли этот бренд вообще когда-нибудь.

Ну а то, что изделия торговой марки были популярны исключительно на нашем рынке, еще больше вызывает вопросов и сомнений по поводу товара из Америки. Но если допустить, что все это мистификация, то качеству этой одежды можно только удивляться и завидовать. Но вопрос о месте пошива джинсов остается открытым.

Согласно основной версии, Монтана - немецкий бренд / Фото: tainyvselennoi.ru

Согласно основной версии, Монтана - немецкий бренд / Фото: tainyvselennoi.ru

Главная версия отправляет интересующихся историей создания джинсов марки «Montana» в Германию.
Согласно ей, именно там их и начали выпускать, но модель получилась слишком дорогой и не стала пользоваться спросом у потребителя. Готовые изделия распродали, производство свернули, а остатки каким-то чудом попали на наш рынок. Реализовывались они исключительно через фарцовщиков и валютные магазины.

3. Продолжение истории

Массовое производство запустили поляки, именно их джинсы и были широко известны в СССР / Фото: vladnews.ru

Массовое производство запустили поляки, именно их джинсы и были широко известны в СССР / Фото: vladnews.ru

Но идея не могла кануть в Лету. Ей воспользовались предприимчивые поляки. Имеющаяся модель была доработана и усовершенствована. Новые изделия поступили в Советский Союз и польские магазины, которые работали на территории Германии. Именно там вещи покупались советскими моряками и привозились домой. Вот эти изделия и остались в памяти многих.

В современной России тоже продаются джинсы марки «Montana». Внешне они достаточно похожи на прежние модели, хотя, судя по отзывам покупателей, качество у них хуже.

novate.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка