популярное

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

  1. Жизнь и Мудрость

«Помогает радость, счастье и любовь…»

Старый башмачник сидел на скамеечке перед своей лавкой и скорее для вида, чем для дела, постукивал молотком по башмаку на колодке.

День уже угасал. Солнце спелым персиком упало за крыши городишки. Скоро станет чуть прохладнее, уйдёт с улиц духота… а пока пахло пылью, чуть-чуть прибитой дворником из шланга, да розами от большого куста возле дома напротив. За давно не крашенной оградкой буйно цвели люпины, дельфиниум, нивяники и водосборы, а также яркие гвоздики и скромные флоксы.

В доме этом жила бедная цветочница с маленькой милой дочкой. И у дочки постоянно были прохудившиеся башмаки. Всё она за кем-то донашивала, а ведь известно: хуже нет, чем донашивать чужую обувку.

Но на свою собственную у матери девчушки не было лишнего гроша.

Башмачник и сам не был богат! Но тот, кто знает, что такое нужда, скорее поможет, чем тот, кому этот зверь неведом. Пошёл он к цветочнице и предложил стачать девочке башмаки из остатков кожи.

– Немного тут у меня осталось, – сказал он. – Но на одни-то башмачки хватит!

Дочка цветочницы подошла посмотреть, потыкала пальцами в обрезки кожи и вздохнула. Была она маленькая да худенькая, но такая славная, что у башмачника сердце сжималось, глядя на девчушку.

– Сколько тебе лет? – спросил он тихонько, боясь спугнуть её, словно птичку.

– Восемь, – ответила девочка почти шёпотом. – Дяденька башмачник, а будут эти башмачки подходить для танцев?

– Не слушайте её, – сказала мать, – сделайте ей башмаки покрепче, с толстыми подошвами. Ей не плясать, поди, надо, а покрепче на земле стоять. Да и осень придёт, а там и зима… где уж по холоду в танцевальных-то башмачках щеголять? Холод ног не щадит!

Девочка кивнула и тут же отвернулась.

– А ты что же, танцевать любишь? – спросил башмачник.

Девочка пожала плечами.

– Сделайте, как мама сказала, – ответила она.

Пошёл башмачник домой и при свете лампы разложил обрезки на верстаке. А сам задумался. Хорошие бы вышли из этакой кожи башмачки для танцев! С тонкой крепкой подмёткой да с маленьким каблучком. А на мысок да на пятку подбить звонкие подковки, чтобы стук да звон стоял, когда малышка в пляс пустится!

И рука у башмачника ну никак не поднималась, чтобы выкроить из кусочков кожи тяжёлые осенние ботинки. С толстой-претолстой подошвой, чтобы ни сырость, ни холод не беспокоили девочкины ножки. Очень были нужны ей такие башмаки, ведь правильно сказала мать-цветочница: не щадит холод ни больших, ни малых ног. И всё равно ему, кому эти ноги принадлежат: взрослому или ребенку, старику или юнцу, художнику или танцору! Всяк может пальцы отморозить.

Так и не скроил вечером башмачник ничего, а наутро отправился в бакалейную лавочку, и увидал чудо из чудес. Как босиком на мостовой танцует под чью-то шарманку маленькая цветочница, кружится, а люди оглядываются на неё, улыбаются. Светлее становятся их лица, яснее – глаза, прямее – спины. Вот и монетку кто-то подал, а кто-то спелых слив предложил…

Подошла и мать, скупо похвалила дочку. Вытер башмачник с лица слезу-другую, да и похромал дальше. Купил в бакалейной лавке керосину для лампы, муки да гороху для себя, а потом завернул в скобяную лавочку и долго объяснял там лавочнику, что ему требуется.

Башмачник работал по вечерам, при свете лампы, и очень переживал, что у него плохо получится. Но мерки он снял точные, по ножке девочки, и руки у него были умелые, так что спустя несколько дней башмачки оказались готовы.

Он вышел из дома рано утром, зная, что мать и дочь в это время поливают в палисаднике цветы, а потом срезают самые красивые и свежие – на продажу. Башмачник постоял немного у калитки, глядя, как женщина таскает тяжёлые лейки, а девочка осторожно льёт воду под корни растений. Работа у них спорилась.

Благоухали розы, флоксы и лилии, яркими пятнами пылали крупные садовые маки. Башмачник подумал, что никогда не ухаживал ни за цветами, ни за хорошенькими женщинами. Всё как-то не доводилось. Была у него в молодости подруга, да только не сложилось у них. Слишком беден был башмачник, чтобы делать предложение.

А теперь вот и старость не за горами. Хотя он уже не так уж нищ, и в его доме водятся и вкусная еда, и доброе пиво, но и не богат.

Размышляя об этом, башмачник не заметил, как девочка подошла к нему и подняла крючок с калитки, чтобы он мог войти.

– Ну, что я тебе скажу, – смущённо сказал башмачник, – сшил я тебе башмаки.

И подал малышке свёрток из плотной коричневой бумаги. Девочка кивнула, но разворачивать подарок не стала. Её личико было серьёзным и даже тоскливым.

– Спасибо скажи, – подтолкнула дочку цветочница.

Она вытерла пот со лба и кивнула башмачнику.

– Зайдёте к нам позавтракать?

Но мужчина лишь покачал головой. Ему лишь хотелось, чтобы юная танцовщица развернула поскорее бумагу и увидела башмачки для танцев.

– Разверни, давай поглядим, – словно поняв, о чём он думает, сказала женщина.

Девочка зашуршала бумагой. И тихонько вскрикнула.

– Можно мне… надеть их? – спросила она с благоговением.

Мать посмотрела на подарок и подняла на башмачника укоризненный взгляд. Башмачник боялся, что женщина сейчас скажет что-нибудь строгое или даже злое. Ведь он сделал не то, что она просила! И уже готовился сказать: до осени ещё далеко, сделает он девочке ботинки покрепче. Пусть порадуется ребёнок!

Но женщина лишь опустила руку на плечо дочери и сдержанно улыбнулась.

– Только помой сначала ноги, – сказала она. – Да чулки надень поновее. А то мозоли набьёшь!

Девочка унеслась в дом, прижимая башмачки к груди.

– Не набьёт, – сказал башмачник. – Я сделал их лёгкими да мягкими.

– Как будто от этого она будет лучше плясать, – сказала мать.

Но у башмачника на это было своё мнение:

– Конечно, обувка плясать не помогает. Помогает радость. И счастье. И любовь.

Женщина обняла башмачника и вздохнула.

– На одном ведь счастье долго не протянешь, – сказала она.

Башмачник осторожно коснулся её спины и тут же убрал руку. Негоже это: вот так просто женщин за спину или талию хватать. Без спросу и дозволения!

Но вот прошло лето, а за ним и осень, и в маленьком мире башмачника и цветочницы всё переменилось.

Чудесные башмачки со звонкими подковками были чудо хороши в танце! И так приглянулись горожанкам, что те стали заказывать их в лавке башмачника. А когда он скопил немножко денег, то сделал предложение бедной цветочнице, и она его приняла.

Не в башмаках счастье, рассудите вы, и будете совершенно правы. Но в чём же оно, каждый может высказать сам.

Автор: #Елена_Тулинова


ilimos.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка