популярное

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

  1. История

Как главный космический конструктор СССР Сергей Королев выживал на Колыме

Советская тоталитарная машина перемолола миллионы собственных граждан. Сколько невинных людей пострадало из-за кровожадности и жестокости власть имущих — не счесть. Абсурдность времен правления Сталина заключалась в том, что вчерашние всенародные герои вмиг становились предателями и расстреливались без суда и следствия.

Особняком стоит история гениального авиаконструктора Сергея Павловича Королёва. Человек был незаслуженно осужден, брошен на верную смерть в лагеря, но остался жив. Именно благодаря ему СССР стал называться космической державой. Впервые был запущен космический спутник и отправлен в бескрайние просторы Вселенной первый космонавт.

Липовое дело

Отправили Королёва по этапам по сфабрикованному делу о вредительстве. Бравые энкавэдэшники по приказу сверху арестовали конструктора, дни и ночи выбивая из него нелепое признание. На случай, если бы он ушел в отказ, поработали и с коллегами Сергея Павловича, вынудив их написать донос.

Несмотря на грозные слова и стальные кулаки тюремщиков, обвиняемый долго не сдавался, не желая себя оклеветать. Возымела на него действие лишь угроза расправы с семьей: женой Ксенией и дочерью Наташей. Тогда Королев согласился на все условия, лишь бы их не тронули.

Лагерная жизнь

Около года продержали инженера в Бутырке, а летом 1939-го отправили на пароходе «Ягода» на Колыму. Там Сергей Павлович почти полгода занимался отмывкой золота из породы. После этого ужаса он всю жизнь называл злополучный метал «золотишком» и не мог на него смотреть.

Работа на рудниках начиналась в 5 утра, а заканчивалась в 11 ночи. Спали заключенные в брезентовых палатках на деревянных кроватях с матрацами из сухой травы. С осени начинался настоящий ад: ночью температура опускалась до минус 50, согреться было практически невозможно. Единственным источником тепла в таких жилищах были бочки, в которых жгли сухие ветки.

Верный товарищ

Не повстречай Королев на Колыме бывшего директора Московского авиазавода Михаила Усачева, он бы не выжил. Бывший боксер проникся сочувствием к едва живому конструктору и стал защищать его от бесчинств блатных и тюремной администрации.

Так как Сергей Павлович попадал в категорию политических, то жилось ему несладко. Охрана специально усложняла таким заключенным жизнь и закрывала глаза на агрессию со стороны уголовников.

Усачев выбил для Корлёва усиленный паек и добился перевода товарища в медицинский барак, когда здоровье его было безнадежно подорвано.

Мир не без добрых людей

Впрочем, даже среди закоренелых преступников находились хорошие люди. Своим острым умом и порядочностью Сергей Павлович расположил к себе других заключенных. Некоторые из них даже на свой страх и риск прятали в обуви записки от Королёва и, после освобождения, передавали матери в Москве.

А вот как выглядела лагерная кружка Сергея Королёва

Особенно товарищей по несчастью удивляла жажда жизни конструктора. Когда Королев пошел на поправку, то стал ежедневно делать зарядку. Ему говорили: «Зачем ты это делаешь? Мы всё равно скоро умрем!» — «Я еще нужен своей стране!» — с невозмутимостью отвечал он.

Семья не бросит

В это же время мать Сергея Павловича, Мария Николаевна, всеми правдами и неправдами добивалась его освобождения. Женщина обивала пороги высоких чиновников и таки добилась помощи от летчиков Гризодубовой и Громова. Оба были депутатами Верховного Совета и написали письма в защиту Королёва.

В итоге дело приняли на пересмотр, а самого заключенного привезли обратно в Москву. Дочь Наталия так вспоминает встречу с отцом после долгой разлуки: «Его держали за тремя решетками, в набитой людьми камере.

Долгожданная встреча

Когда папа увидел меня с мамой и бабушкой, то разрыдался. Было так шумно, что общаться было невозможно. Я лишь крикнула ему, что защищаю диссертацию. Тут охранник взвыл, что защищать никого нельзя. Он подумал, что я говорю о защите на суде. Не знал, что такое диссертация».

Спустя 4 месяца состоялся пересмотр дела. Королёва осудили на 8 лет, четыре из которых он провел в спецтюрьмах при секретных заводах, где занимался разработкой передовой авиации. Сталину нужно было выиграть войну, именно это и спасло ученого.

Последствия заключения

Годы заключения сильно подорвали здоровье конструктора. Еще во время допросов ему сломали челюсть и один из шейных позвонков. На Колыме он переболел цингой и потерял почти все зубы. Последние годы Королев испытывал сильные боли из-за распространявшейся по организму саркомы, которая и стала причиной его кончины.


boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка