популярное

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Не бойтесь

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

  1. Семья и дети

Что нужно помнить о материнстве с высоты прожитых лет

Как говорят врачи, рожать в 25 и в 45 лет — две больших разницы. В 35 % случаев и женщину, и ребенка ждут проблемы со здоровьем. И это лишь одна сторона медали. Очень хорошо, если ребенок желанный и рождается в семье, где родители готовы взять на себя нелегкую роль.

Но как быть, если новость о беременности сваливается как снег на голову, а рожать еще одного ребенка женщина не готова? Нет сил и здоровья выдержать это всё по второму кругу.

Беременность после 40 лет

С высоты прожитых лет и накопленной мудрости рождение ребенка кажется единственно верным решением. А на деле всё оказывается не так. Всё больше женщин жалеют, что согласились на поздние роды. Статистику не обманешь — социологические опросы говорят, что почти все мамы, родившие ребенка после 40 лет, впадают в депрессию.

беременность после 40 лет


Реальная угроза здоровью безусловно есть. Поэтому не каждая женщина решится на сохранение беременности. Если современная медицина может предупредить осложнения, которыми несколько лет назад пугали «старородящих» женщин, то моральная сторона вопроса остается открытой.

Последствия поздней беременности — это не только хронические проблемы со здоровьем. Это еще и постоянное ношение тяжестей, бессонные ночи и стресс, который в 20 лет переносится совсем не так, как в 45.

беременность после 40 лет

Что делать при поздней беременности? Чтобы оставаться бодрой, веселой и позитивной мамой, женщина старше 40 лет должна обязательно высыпаться, хорошо питаться, не нервничать. И что самое важное — беречь себя и активно использовать стороннюю помощь. На фоне начинающейся менопаузы в приоритете собственное самочувствие, а не ребенка. А если еще и жизнь неблагополучна, это непременно отразится на малыше.

Мечты сулят пухлых розовощеких и улыбающихся младенцев, а в жизни эти младенцы еще и пачкают памперсы (очень много пачкают!), и рыдают по ночам, и плохо едят, и болеют без остановки. Психика уже не такая гибкая и мягко реагировать на подобные изменения в собственной жизни тяжело. Очень тяжело.

При отсутствии поддержки, как материальной так и психологической, у некоторых женщин запускается механизм саморазрушения. В подтверждение этому история нашей читательницы, которая из-за своей наивности согласилась родить ребенка, будучи уже бабушкой. Рассчитывала она, как и большинство мам любого возраста, на народную пословицу: дал бог зайку, даст и лужайку.

Но не так случилось, как во сне приснилось. Рождение ребенка не изменило мужа, не стало поводом встать с дивана и отправиться на поиски работы. К тому же взрослые дети отвернулись. Сочли мамину выходку безответственной и мягко намекнули ей, что свои личные проблемы надо решать самостоятельно.

беременность после 40 лет

«Еще во время беременности с деньгами стало туго. Но даже в таких условиях я решила рожать, надеясь на чудо. А чуда не случилось. После родов пожалела еще больше. Ребенок родился, но ситуация не изменилась. Денег всё так же едва хватало на еду, зато теперь в семье начались постоянные скандалы. Ведь это муж уговорил меня рожать, а теперь не в состоянии обеспечить семью! Огрызается, стал агрессивным, вернулся к бутылке, хотя до этого не пил уже много лет.

Со старшей дочерью отношения тоже испортились. Та с самого начала отговаривала рожать в таком возрасте. А после того, как я ее не послушала, обиделась, что я оставила ее абсолютно без помощи с внуками, и перестала общаться.

Сейчас у меня полно кредитов. Подала на развод, но бракоразводный процесс затянулся, поскольку есть ребенок до года. Пытаюсь продать дом, чтобы купить однушку, а на остаток жить, пока ребенок не пойдет в сад. Сторонней помощи нет, выйти на работу даже на полдня не могу. Обострился гастрит, появилась гипертония. Каждый день просыпаюсь с мыслью: зачем я решила рожать, не надо было этого делать…»

Что будет с этой женщиной и ее ребенком? Ситуация выглядит безнадежной и, скорее всего, не улучшится, если не будет помощи и поддержки со стороны. Женщина не готова взять на себя ответственность. Она перекладывает на ребенка чувство вины за свое безмужье, безденежье и нездоровье.

Ребенок растет в тяжелой психологической обстановке, и можно только догадываться, как сложившиеся обстоятельства повлияют на его взрослую жизнь. Увы, не всем надо рожать, тем более после 40 лет.

беременность после 40 лет

Эта история говорит о том, что не все сказки со счастливым концом. Надеяться на судьбу, ставя под угрозу свое будущее и жизнь будущего ребенка, по меньшей мере безответственно. Рождение ребенка никогда не решит семейных проблем. Нужно брать себя в руки и жить дальше!

45 лет — это не старость. Это возраст осознанных решений. Если женщина решается на роды, она рожает в первую очередь для себя. И полностью готова к предстоящим трудностям. Заботливый муж в такой ситуации как бонус. Нужно обладать большой силой воли, чтобы противостоять неодобрению, сохранить здравый смысл и воспитать ребенка в любви. Недолюбленность – ужасная вещь, ее очень сложно исправить.

А как вы, дорогие читатели, относитесь к поздней беременности? Есть ли среди вас женщины, благополучно родившие в зрелом возрасте? Расскажите свою историю в комментариях.

takprosto.cc
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка