-
Знаменитости
Вдовец Веры Глаголевой о ее болезни: «Иногда происходила мистика»
Несколько лет актриса страдала от рака желудка, а в 2017 году ее не стало. Близкие Веры Глаголевой хранят добрую память о ней, а вдовец звезды российского кинематографа, бизнесмен Кирилл Шубский, рассказал, как супруга боролась за жизнь.

Вера Витальевна продолжала работать, несмотря на тяжелый недуг. Казалось, кино спасало ее, и все это давало ее родным надежду на то, что случится чудо, и артистка поправится.
«После съемок мелодрамы «Две женщины» (картина Веры Глаголевой вышла в свет в 2014 году, — прим. «СтарХита») мы поехали в клинику, и я, может быть, впервые увидел, что бывает чудо. У нее были поражены многие органы, но все они по сути восстановились. Все показатели — прямые и косвенные — были в норме. Это воздействие фильма или каких-то внутренних резервов организма? Какие-то элементы мистики в этом есть», — поделился вдовец актрисы, бизнесмен Кирилл Шубский в документальном фильме на Первом канале «Несломанный свет».
Близкие спасали Глаголеву от тяжелых мыслей
Как только Вере Витальевне становилось легче, она тут же возвращалась к привычному образу жизни, что не могло не радовать ее родных.
«Когда она себя лучше чувствовала, то звонила и бодрым голосом говорила: «Это я, птица Феникс!» В семье мы маму так и называли — птица Феникс», — призналась младшая дочь актрисы Анастасия Шубская.
«В то непростое время супруг Глаголевой делал все, чтобы облегчить страдания любимой женщины. Мы хотели проводить вместе больше времени. Когда мы венчались, у нас даже не было фотографий. Это произошло в далеком полуразрушенном монастыре, который мы тогда как раз восстанавливали. Длительный период мы жили счастливо и беззаботно. Не только я чувствовал это, но и сама она тоже так говорила. Не скажу, что Вера не понимала всю ситуацию, это просто бы правильный настрой. Мало кто, кроме близких, знал о ее тяжести болезни», — вспомнил предприниматель.
www.starhit.ru
Комментарии
-
Фото, Мотиваторы, Подборки
Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки
Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.
Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.
В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.
Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.
Дневной сон
В таких манежах были малыши
С малых лет в дружном коллективе
Укрепляем ножки
Развлечения
Труд с детства
Веселые игры
leafclover.club
Реклама
Комментарии