популярное

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

  1. Знаменитости

27 лет и миллиарды долларов: история любви Билла и Мелинды Гейтс

65-летний американский миллиардер и основатель компании Microsoft Билл Гейтс и его 56-летняя жена Мелинда объявили о разводе после 27 лет брака.

3 мая в Twitter-аккаунтах супругов появилось одинаковое сообщение, в котором они объявили о своем решении.

"После долгих размышлений и большой работы над нашими отношениями мы приняли решение расторгнуть наш брак. За последние 27 лет мы вырастили трех удивительных детей и создали фонд, который помогает людям по всему миру вести здоровую и продуктивную жизнь. Мы продолжаем разделять веру в эту миссию и будем продолжать совместную работу в фонде, но больше не верим, что сможем расти вместе как пара на новом этапе наших жизней. Мы просим уважать личное пространство и приватность нашей семьи в то время, как мы начинаем эту новую жизнь", - говорится в совместном заявлении пары.


Как все началось

Летом 1986 года Мелинда Энн Френч окончила Университет Дьюка со степенью в области компьютерных наук и экономики. В тот год она уже работала стажером в компании IBM, но ей также поступило приглашение на собеседование в новую компанию Microsoft. Рекрутер, с которым тогда общалась девушка, посоветовала Мелинде согласиться на роботу в Microsoft, если ее ей предложат.

"Если вы получите от них предложение о работе, примите его, потому что у вас есть потрясающие шансы на продвижение по службе", - сказала она.

Предложение поступило, и девушка согласилась на должность продакт-менеджера. Уже через год на парковке автомобилей под своим офисом она познакомилась с Биллом. Он просто подошел к ней и позвал на свидание.

"Мы можем встретиться через две недели после ближайшей субботы?" - спросил Билл у Мединды. "Я понятия не имею, чем буду заниматься через две недели после сегодняшнего вечера. Ты для меня недостаточно спонтанный. Почему бы не созвониться ближе к дате", - ответила она ему. Позвонил Билл ей в тот же вечер.

Отношения пара сначала не воспринимала очень серьезно, хотя бы потому что Билл был начальником Мелинды.

"У нее были другие парни, а у меня был Microsoft", - сказал Билл в мини-сериале Netflix 2019 года "Внутри мозга Билла: Расшифровка Билла Гейтса"

Но все они продолжали быть вместе и работать в одной компании. В одном из интервью Мелинда вспоминала, что видела у Гейтса список, в котором он написал "за" и "против" того, делать или не делать предложение девушке. Видимо, его "за" все-таки составили большую часть списка, ведь поженилась пара в 1994 году на гавайском острове Ланаи.

В этом браке у пары родилось трое детей: дочь Дженнифер, Сын Рори и дочь Фиби.


Благотворительность

В конце концов Мелинда уволилась с работы в Microsoft, но продолжала работать со своим мужем. В 2000 году они основали благотворительный фонд Bill and Melinda Gates Foundation. Фонд стал крупнейшим в Соединенных Штатах с активами в размере 50,7 млрд долларов. Основными целями организации являются глобальное улучшение здравоохранения, сокращение нищеты, расширение образовательных возможностей и доступа к информационным технологиям. Также в 2020 году фонд выделил 1,75 млрд долларов на борьбу с пандемией COVID-19.

Ради благотворительности Билл Гейтс 2008 году отошел от управления Microsoft: в 2014-м покинул пост президента компании, а в 2020-м ушел и из совета директоров.

6 cech potrzebnych, by być żoną bankiera - Puls Biznesu - pb.pl


Билл и Мелинда Гейтс

Состояние

Состояние Гейтса оценивается в 130 миллиардов долларов. Многие гадали, какую сумму получит Мелинда после развода, но, как оказалось, на алименты она претендовать не будет. Мелинде Гейтс перешли акции Канадской национальной железнодорожной компании на полтора миллиарда долларов, а также ценные бумаги крупнейшего автодилера в США Autonation на 300 миллионов долларов.

Брачного контракта у пары не было, поэтому, похоже, недвижимость в пяти штатах, частный самолет, удивительную коллекцию произведений искусства и парк роскошных автомобилей, по законам штата Вашингтон, они будут делить поровну.


tsn.ua

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Учебе Юлии помешал Андрей Аршавин, с которым девушка познакомилась на прогулке по Невскому проспекту.

Молодой человек на то время был никому неизвестным, начинающим футболистом. Юлия забросила учебу, полностью посвятив себя Андрею. Барановская превратилась в обычную домохозяйку: скромная одежда, минимум косметики и вечные хлопоты по дому. В

скоре имя Аршавина начало появляться в СМИ. В 2009 году пара переехала в Лондон. Андрей начал играть в местной команде «Арсенал». Казалось бы, молодая семья должна была наслаждаться новыми успехами и победами. Однако, что-то пошло не так.

Юлия так и не вписалась в светскую тусовку. Выходы жены Аршавина критиковали местные издания. По окончанию контракта, Андрей вернулся на родину. Юлия не могла последовать за мужем, не желая отрывать наследников от учебы в Лондоне.

Вскоре беременную женщину потрясла новость о романе ее гражданского мужа. Барановская осталась совсем одна с тремя детьми на руках. Стоит отдать должное этой сильной женщине, Юлия взяла себя в руки и начала штурмовать российское телевидение.

Вскоре на экраны вышла телепередача, которую красавица вела с Александром Гордоном. Женщина находилась под пристальным вниманием журналистов и недоброжелателей, которые так и норовили назвать Юлю неухоженной дурнушкой.

Сегодня с теледивой сотрудничают лучшие стилисты страны. По-моему, результат очевиден. В 2015 году Юлия получила премию, которая вручается самым стильным людям отечественного шоу-бизнеса.

А вам нравится стиль этой светской львицы?


kakao.im

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка