популярное

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Да!

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

  1. История

5 ужасных блюд из столовой, которые раньше ели все, а сейчас это дикость

Советские столовые были отдельным миром, в котором царили особые порядки. Меню таких заведений общепита было довольно обширным, но некоторые блюда оказывались настолько неаппетитными, что люди до сих пор вспоминают их с содроганием.

Рисовая каша

Рис использовался в качестве самостоятельного гарнира и для приготовления каш. Крупу варили в огромных кастрюлях, забывая регулярно перемешивать. Поэтому рис часто пригорал и склеивался. В итоге посетители столовых нередко получали странные склеенные белые комки с привкусом металла и гари. Это было не очень вкусно.

Суп с рыбьими глазами

В 76-ом году прошлого века вышло постановление и присвоении каждому четвергу статуса «рыбного дня». Такие правила действовали во многих кафе, ресторанах и столовых. Рыбные блюда заменяли мясные и восполняли запасы белка. Из рыбы готовили котлеты и салаты, варили супы. Последние часто делали из консервов, например, из кильки. В тарелке можно было увидеть рыбьи головы и даже отдельно плавающие глаза.

Куриная лапша

Казалось бы, вполне сносное блюдо, но многие советские повара меняли и дополняли классический рецепт, добавляя в куриный супчик с лапшой много воды и нереальные количества лука. В итоге вкус получался непонятным. А ещё нежная тонкая лапша могла заменяться грубой вермишелью, которая при варке склеивалась и превращалась в несъедобные комки.

Картофельное пюре

Картофельное пюре в советские времена было популярным гарниром из-за доступности картошки. Но в такое блюдо в столовых вместо молока и сливочного масла для достижения нужной консистенции добавляли воду. В итоге в остывшем виде пюре застывало и напоминало клейстер, который было практически невозможно употреблять.

Винегрет с уксусом

Салаты тоже были неотъемлемой составляющей столовских меню, и готовили их часто из того, что обнаруживалось в кладовках и погребах. Иногда овощи оказывались подгнившими и несвежими, но повара и их пускали в ход. Одним из самых популярных салатов был, конечно, винегрет, который обильно сдабривали уксусом, вероятно, как раз для маскировки испорченных ингредиентов. Вкус и запах получались ядрёными.

Вот такими были самые неаппетитные советские столовские блюда.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка