Знаменитости
«Меня изнасиловали двоюродный брат и дядя»: Опра Уинфри сделала признание
67-летняя Опра Уинфри (Oprah Winfrey) откровенно рассказала о сложных испытаниях, которые выпали на ее долю. Знаменитая американка заявила, что подвергалась насилию со стороны близких родственников.
Звезда телевидения призналась принцу Гарри в документальном сериале The Me You Can't See о том, что в девятилетнем возрасте стала жертвой изнасилования — над ней надругался 19-летний двоюродный брат. Опра не смогла сдержать слез, вспоминая об этом эпизоде.
Опра Уинфри, Legion-Media
«Он насиловал меня, когда мне было 9, 10, 11 и 12 лет. Я не понимала, что это было изнасилование. Я вообще не знала о существовании такого слова. Я не понимала, что такое секс, я не знала, откуда берутся дети, и я не понимала, что случилось со мной. Я хранила это в секрете», — пояснила Уинфри.
Она отметила, что просто приняла случившееся как данность. «Девочкам небезопасно в этом мире, полном мужчин», — предостерегла телезвезда. Она рассказала, что после первого эпизода насилия ее двоюродный брат отвел в магазин мороженого. «Кровь всё еще текла по моей ноге, а он купил мне мороженое», — со слезами на глазах сказала Опра.
Опра Уинфри призналась, что стала жертвой насилия, Legion-Media
Однако это не стало последним переживанием телеведущей. Когда Уинфри было 14 лет, над девушкой надругался ее дядя. После этого Опра забеременела и даже родила ребенка, но мальчик умер через две недели после родов.
www.cosmo.ru
Комментарии
Фото, Мотиваторы, Подборки
Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки
Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.
Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.
В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.
Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.
Дневной сон
В таких манежах были малыши
С малых лет в дружном коллективе
Укрепляем ножки
Развлечения
Труд с детства
Веселые игры
leafclover.club
Реклама
Комментарии