популярное

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Божественно!

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

  1. История

"Метеоры" - великолепные речные ракеты советской эпохи

На первый взгляд он выглядит, как космический катер из "Звездных войн". На деле же этот ржавеющий корабль был сделан более 40 лет назад.

В период холодной войны подобные суда на подводных крыльях с огромной скоростью бороздили реки в Советском союзе, вызывая всеобщий восторг и восхищение пассажиров.



С ватмана на воду.

С ватмана на воду.


Создатели советских пассажирских судов на подводных крыльях использовали технологию, при которой после достижения определенной скорости корпус корабля поднимался над поверхностью воды. Это уменьшало лобовое сопротивление и позволяло развивать невероятную скорость до 150 км / ч.


Метеор развивал скорость до 150 км / ч.

Метеор развивал скорость до 150 км / ч.


Опытное судно Тайфун.

Опытное судно Тайфун.


Метеор завораживает и впечатляет.

Метеор завораживает и впечатляет.


Эти суда называли "Ракетами", "Метеорами", "Кометами", "Спутниками" (неудивительно, ведь в то время шло активное развитие космической программы), а некоторые из моделей даже оснащались турбинами от самолетов.


Красота и мощь Метеора.

Красота и мощь Метеора.


Метеоры служат во Вьетнаме по сегодняшний день.

Метеоры служат во Вьетнаме по сегодняшний день.


Отцом современных судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолетов является советский изобретатель Ростислав Алексеев. Именно по его чертежам было построено почти 3000 судов для российских и украинских рек. На протяжении многих лет было введено много различных моделей, которые получили названия, вдохновленные советской космической эрой ("Спутник", "Комета", "Восход").


Метеор на природе.

Метеор на природе.


Метеор во дворе.

Метеор во дворе.


Но затем наступил крах Советского Союза и производство судов на подводных крыльях прекратилось. Они были выведены из эксплуатации и многие из них сегодня ржавеют на судовых кладбищах, одно из которых находится в лесу недалеко от города Пермь.


Было построено 3000 судов.

Было построено 3000 судов.


Судовое кладбище близ Перми.

Судовое кладбище близ Перми.


Другие суда были проданы разным странам. К примеру, во Вьетнаме катера на подводных крыльях "Восход", построенные в 1970-х годах, эксплуатируются до сих пор, ежедневно курсируя между островом Кат Ба и городом Хайфон. Другие бывшие советские "Ракеты" по-прежнему "летают" над реками в Канаде, Греции, Нидерландах, Таиланде, Турции и Китае.


Сорокалетний ржавеющий корабль.

Сорокалетний ржавеющий корабль.


Салон Метеора.

Салон Метеора.


Один богатый россиянин даже превратил одно из судов в личную роскошную яхту. Другое судно было превращено в модный бар в украинском Каневе.


Метеор - яхта.

Метеор - яхта.


Переоборудованный Метеор.

Переоборудованный Метеор.


Для многих людей, которые родились во время советской эпохи, эти суда на подводных крыльях являются памятью о детстве и золотом веке советских инноваций.

Экранолет на испытаниях.

Экранолет на испытаниях.


Экраноплан.

Экраноплан.


Видео, которое позволяет удивить, как это было

Подпишитесь на наш канал


novate.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка