популярное

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

Не бойтесь

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

  1. Общество

При виде чего в наших квартирах иностранцы хватаются за сердце

В этом материале мы обсудим некоторые необычные вещи, которые так удивляют иностранцев в наших квартирах. Хотя они совершенно обычны для большинства из нас! Также важно сказать, что иностранцы есть разные. Мы отдаем себе отчет в том, что страны, семьи, привычки могут разительно отличаться. То, что странно для американца, для немца будет делом обычным, это же работает в обратную сторону. Поэтому не удивляйся нашему собирательному образу иностранца.

Необычные вещи для иностранцев

Люстры

Большие и витиеватые люстры были предметом мечтаний для любого советского человека. Многие перенесли эту страсть и в нынешнее время. Иностранцы часто удивляются таким большим светильникам в наших квартирах. Ведь они давно уже перешли на светодиодное освещение, которое смотрится аккуратно и минималистично. Каждому свое, конечно.

Также они чаще используют торшеры, настенные и напольные светильники, которые у нас почти не встречаются. Максимум — лампа на столе.

© Depositphotos


Хозяйственные помещения

Конечно, иностранцам легко удивляться, как это у нас в квартире нет отдельной хозяйственной комнаты. Попробовали бы они ее уместить в наши крохотные квартирки. Однако они привыкли, что есть прачечная, где можно постирать, высушить и погладить. Там же хранятся все приспособления для уборки.

Мы же за неимением места прячем швабры и пылесосы по разным крохотным кладовкам. Стиральная машина стоит на кухне или в ванной, белье сушится на балконе, а гладим мы у телевизора.

© Depositphotos

Сушилка

В продолжение к предыдущему пункту о стирке. У многих иностранцев дома есть 2 отдельные машины: стиральная и сушильная. Так экономится место и время, ведь не нужно вывешивать и снимать белье, высушить которое успешно сможет техника. Одежда, кстати, после таких сушилок выходит совсем не мятая, иногда она даже лучше выглядит, чем после веревки.

© Depositphotos

Балкон-склад

У многих нас дома балкон выполняет функцию кладовки. Мы складируем туда то, что нам вроде как нужно, а положить негде. Так получается, что балкон часто превращается в кладовку с большими окнами. Иностранцев удивляет, как можно так бездарно потратить потенциально лучшее место в квартире.

Ведь на балконе можно отлично коротать вечера или провести неспешное утро с чашечкой чего-то вкусного.

© Depositphotos

Шторы и тюль

Наше привычное оформление окон также может обескураживать иностранных гостей. Конечно, за границей тоже завешивают окна, но делается это более утонченно и ненавязчиво. У нас часто можно увидеть вокруг окон плотные шторы с кисеями и тюль с цветочным узором. Чем больше люди зарабатывают, тем более помпезным будет оформление окон.

За границей же чаще всего будут обычные занавески или просто ролеты. В Нидерландах, например, вообще не принято завешивать окна, даже большие на первом этаже. Никого на улице не волнует, что там происходит у каждого дома, поэтому и нечего прятаться. Нам, к сожалению, такая роскошь непозволительна.

© Depositphotos

Гигиенический душ

У нас многие слышали о биде, ведь часто это является предметом для насмешек у постсоветского человека. Ведь зачем вода, если есть обычная туалетная бумага. Однако иностранцы чаще всего предпочитают мыть нежные части своего тела. У кого нет места или денег для самого биде, ставят гигиенический душ.

Это обычный шланг с лейкой на конце, который устанавливается возле унитаза. Именно этот способ очищения тела рекомендуют для предотвращения всяческих проблем с организмом. Для нас это пока диковинка, а вот привыкшим иностранцам у нас этого не хватает.

© Depositphotos

Гардеробная

Пока мы всячески пытаемся распихивать нажитое по огромным шкафам, у иностранцев для этого есть отдельная комнатушка. Обычно она совсем небольшая, но там удобно размещаются все вещи. Так всё может лежать в одном месте, а не по всем комнатам. Лыжная одежда, летние купальники, сапоги и костюм Деда Мороза.

В гардеробной можно легко систематизировать все пожитки и четко знать, где всё лежит. Мы же иногда можем часами искать нужную вещь по всем шкафам в каждой комнате.

© Depositphotos

Автономное отопление

В современных домах сейчас почти у всех есть такое. Однако в более старых домах люди не могут просто отрегулировать температуру в своей квартире. Если топят так, что зимой хочется открывать окна настежь, то молча мирись с платежкой, ты ничего изменить не сможешь.

Иностранцев такие растраты неимоверно удивляют. У них отопление очень дорогое, поэтому в их квартирах обычно довольно прохладно, потому что включить отопление на максимум — непозволительная роскошь даже для обеспеченных.

© Depositphotos

Обилие приспособлений на кухне

Многие наши кухни на первый взгляд кажутся очень захламленными. Особенно если кухонька маленькая. Люди из других стран не привыкли, что мы всё делаем сами, поэтому нам нужно хранить самые разные вещи на кухне.

Нам нужна форма для пельменей, чеснокодавка, разные открывашки банок, приспособление для закруток, резка для яиц, скалка и море форм для выпечки. Также мультиварка, блендер, кухонный комбайн и бутербродница. Для иностранцев удивительно, как мы готовим сами дома такое поразительное количество блюд. Они обычно всё это покупают, поэтому нет надобности держать дома такое количество кухонных предметов.

© Depositphotos

Вот такие необычные вещи иностранцы могут увидеть в наших домах. Хорошо это или плохо, решать каждому. Также заходи почитать, какие наши привычки не на шутку удивляют иностранцев.

vazhnoznat.com

Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка