популярное

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

  1. Общество

При виде чего в наших квартирах иностранцы хватаются за сердце

В этом материале мы обсудим некоторые необычные вещи, которые так удивляют иностранцев в наших квартирах. Хотя они совершенно обычны для большинства из нас! Также важно сказать, что иностранцы есть разные. Мы отдаем себе отчет в том, что страны, семьи, привычки могут разительно отличаться. То, что странно для американца, для немца будет делом обычным, это же работает в обратную сторону. Поэтому не удивляйся нашему собирательному образу иностранца.

Необычные вещи для иностранцев

Люстры

Большие и витиеватые люстры были предметом мечтаний для любого советского человека. Многие перенесли эту страсть и в нынешнее время. Иностранцы часто удивляются таким большим светильникам в наших квартирах. Ведь они давно уже перешли на светодиодное освещение, которое смотрится аккуратно и минималистично. Каждому свое, конечно.

Также они чаще используют торшеры, настенные и напольные светильники, которые у нас почти не встречаются. Максимум — лампа на столе.

© Depositphotos


Хозяйственные помещения

Конечно, иностранцам легко удивляться, как это у нас в квартире нет отдельной хозяйственной комнаты. Попробовали бы они ее уместить в наши крохотные квартирки. Однако они привыкли, что есть прачечная, где можно постирать, высушить и погладить. Там же хранятся все приспособления для уборки.

Мы же за неимением места прячем швабры и пылесосы по разным крохотным кладовкам. Стиральная машина стоит на кухне или в ванной, белье сушится на балконе, а гладим мы у телевизора.

© Depositphotos

Сушилка

В продолжение к предыдущему пункту о стирке. У многих иностранцев дома есть 2 отдельные машины: стиральная и сушильная. Так экономится место и время, ведь не нужно вывешивать и снимать белье, высушить которое успешно сможет техника. Одежда, кстати, после таких сушилок выходит совсем не мятая, иногда она даже лучше выглядит, чем после веревки.

© Depositphotos

Балкон-склад

У многих нас дома балкон выполняет функцию кладовки. Мы складируем туда то, что нам вроде как нужно, а положить негде. Так получается, что балкон часто превращается в кладовку с большими окнами. Иностранцев удивляет, как можно так бездарно потратить потенциально лучшее место в квартире.

Ведь на балконе можно отлично коротать вечера или провести неспешное утро с чашечкой чего-то вкусного.

© Depositphotos

Шторы и тюль

Наше привычное оформление окон также может обескураживать иностранных гостей. Конечно, за границей тоже завешивают окна, но делается это более утонченно и ненавязчиво. У нас часто можно увидеть вокруг окон плотные шторы с кисеями и тюль с цветочным узором. Чем больше люди зарабатывают, тем более помпезным будет оформление окон.

За границей же чаще всего будут обычные занавески или просто ролеты. В Нидерландах, например, вообще не принято завешивать окна, даже большие на первом этаже. Никого на улице не волнует, что там происходит у каждого дома, поэтому и нечего прятаться. Нам, к сожалению, такая роскошь непозволительна.

© Depositphotos

Гигиенический душ

У нас многие слышали о биде, ведь часто это является предметом для насмешек у постсоветского человека. Ведь зачем вода, если есть обычная туалетная бумага. Однако иностранцы чаще всего предпочитают мыть нежные части своего тела. У кого нет места или денег для самого биде, ставят гигиенический душ.

Это обычный шланг с лейкой на конце, который устанавливается возле унитаза. Именно этот способ очищения тела рекомендуют для предотвращения всяческих проблем с организмом. Для нас это пока диковинка, а вот привыкшим иностранцам у нас этого не хватает.

© Depositphotos

Гардеробная

Пока мы всячески пытаемся распихивать нажитое по огромным шкафам, у иностранцев для этого есть отдельная комнатушка. Обычно она совсем небольшая, но там удобно размещаются все вещи. Так всё может лежать в одном месте, а не по всем комнатам. Лыжная одежда, летние купальники, сапоги и костюм Деда Мороза.

В гардеробной можно легко систематизировать все пожитки и четко знать, где всё лежит. Мы же иногда можем часами искать нужную вещь по всем шкафам в каждой комнате.

© Depositphotos

Автономное отопление

В современных домах сейчас почти у всех есть такое. Однако в более старых домах люди не могут просто отрегулировать температуру в своей квартире. Если топят так, что зимой хочется открывать окна настежь, то молча мирись с платежкой, ты ничего изменить не сможешь.

Иностранцев такие растраты неимоверно удивляют. У них отопление очень дорогое, поэтому в их квартирах обычно довольно прохладно, потому что включить отопление на максимум — непозволительная роскошь даже для обеспеченных.

© Depositphotos

Обилие приспособлений на кухне

Многие наши кухни на первый взгляд кажутся очень захламленными. Особенно если кухонька маленькая. Люди из других стран не привыкли, что мы всё делаем сами, поэтому нам нужно хранить самые разные вещи на кухне.

Нам нужна форма для пельменей, чеснокодавка, разные открывашки банок, приспособление для закруток, резка для яиц, скалка и море форм для выпечки. Также мультиварка, блендер, кухонный комбайн и бутербродница. Для иностранцев удивительно, как мы готовим сами дома такое поразительное количество блюд. Они обычно всё это покупают, поэтому нет надобности держать дома такое количество кухонных предметов.

© Depositphotos

Вот такие необычные вещи иностранцы могут увидеть в наших домах. Хорошо это или плохо, решать каждому. Также заходи почитать, какие наши привычки не на шутку удивляют иностранцев.

vazhnoznat.com

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка