популярное

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

@ Оскар Уайльд

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

  1. Семья и дети

Пришлось выгнать обеих дочерей из дома. Иначе стала бы следующей

- Да ты мачеха, а не мать. Как тебе не стыдно?! Двух родных дочерей выгнать из дома. Одна беременная, другая с ребенком на руках. И куда же им теперь уйти, бедным?

Зина дождалась, когда сестра закончит кричать, и спокойно сказала:

- Так возьми их к себе.

- Это с какого перепугу?! - взвизгнула. - Ты им мать, а я только тётя.

- Ну если я мать, то мне и решать, - отрезала.

Зине в этом году исполнится 50. А чувствует она себя на все 70 - как разбитая кляча.

Мужа потеряла в 30. Осталась вдовой с двумя дочками. Тянула их и рвала жилы, чтобы поставить малых на ноги. Чтобы были не хуже других. Хорошо, что своё жилье имелось: двухкомнатная хрущёвка досталась ей от бабушки, за которой она присматривала в последние месяцы её жизни.

Зина надеялась, что когда хоть одна из дочерей закончит вуз, то уже появится больше свободного времени. Но где там...

- Мама, а это мой Колюня, познакомься! - выпалила старшая дочь Катя, только Зина переступила порог квартиры. За дочкой переминался с ноги на ногу и водил туда-сюда испуганными глазами ушастый парень .

- Ну?! - дернула дочь своего избранника.

Кавалер подошёл и, краснея, пробормотал:

- Э-э-э, мы хотим пожениться. Это... как его... Прошу руки вашей дочери.

- Можно мы поживем с тобой немного? - закончила за него Катя и захихикала. Она и не дожидалась ответа. Счастливая, потянула его в детскую и закрыла дверь. Ну, действительно, куда же им деваться?

Под одной крышей

До этого сестры жили вместе в одной комнате, а теперь меньшая, Вика, должна была перебраться к матери. Не прошло и 6 месяцев, как Катя родила сыночка, и стало понятно, что «немного поживём» затянется надолго.

Зине быстро стало не хватать зарплаты. Молодожены оставляли ей нянчить внучка, а сами шли в ванную бултыхаться. Вода тогда лилась тоннами, счета приходили просто астрономические. Накормить такую ораву, включая вкусности для маленького Ванечки, тоже было непросто. А еще и младшая подросла. И сразу: «Мам, дай!..»

- У нас нет денег, - сразу же развела руками Катя, когда Зина намекнула на то, что следовало бы скидываться их семье хотя бы на продукты.

- Я в декрете, а Колюня собирает на машину. Мам, ну ты что, не видишь?

Зина видела, вздыхала и сама себя начинала ругать. Потому что мысли смутные лезли в голову: казалось, старшая дочь с зятем залезли ей на голову и ноги свесили. Не так она себе представляла зрелость. Если бы ещё тишина была в доме...

- Я не собираюсь мыть нужник за чужим мужиком! - визжала Вика.

- У меня ребенок на руках! Иди пригляди, и я уберу! - огрызалась Катя.

- Мужу своему отдай, он опять за компьютером сидит и в «танчики» играет. И вообще - катитесь уже отсюда на все четыре стороны!

Зина пыталась мирить сестер.

Распределяла между ними обязанности, призывала к порядку. Но проходил день-другой, и все начиналось сначала.

- Вика, твоя очередь мыть посуду! - кричала из кухни Катя.

- Бегу, аж спотыкаюсь, - хмыкала та. - Твой ещё вчера мусор должен был вынести, а мешок до сих пор стоит и портит воздух.

- Я муж, и это не входит в мои обязанности, - тут же вмешивался в перепалку двух сестер зять. Он за пять лет, как поселился в их квартире, уже хорошо обжился.

- Мама, - ныла меньшая, - скажи уже им, чтобы убирались! Места уже совсем нет! И вообще, я твоя младшая дочь, а значит, должна унаследовать квартиру.

- Ах, вот как ты заговорила, - всплеснула руками Зина. - Вообще-то, я еще не собираюсь на тот свет! Квартиру получите пополам и поровну, но не сейчас.

Вика окончила институт и устроилась на работу. Зина надеялась, что хоть младшая копейку начнет подбрасывать в семью. Но где там! То одна сумочка, то другая, то сапожки с платьями - транжирили свои деньги так, что до конца месяца начинали просить на проезд у матери. Зина сердилась: она горбатится на двух работах, чтобы прокормить всех и оплатить коммуналку, а Вика на очередные обновки деньги выпрашивает.

- Знаешь, мама, а чего это ты с Катьки деньги так не требовала, как с меня? У нее, видите ли, то декрет, то безработица - она не может. Так и я не могу!

Последняя капля

Конец терпению Зины настал в один вечер, когда она уставшая вернулась с работы домой, а у них гости. И чемодан с вещами в коридоре - это Вика уже привела кавалера.

- Вот, со мной Дима, - отрапортовала. - Мы уже заявление подали, будем расписываться. А пока поживём здесь. Ок?

- Где? - спросила ошарашенная Зина.

- Ну, здесь, - глубокомысленно закатила глаза Вика, нарисовав в воздухе руками мнимый круг. - Тем более, у тебя скоро появится внук или внучка.

- Вы на кухне собираетесь жить? - Зина из последних сил пыталась сохранить спокойствие.

- Да мы как бы и не против, но Катькин Коля любит шастать по ночам к холодильнику. А мы все же молодожены . Нам нужна отдельная комната. И с тобой, как ты понимаешь, тоже не вариант...

Вика замолчала. Молчание было с подтекстом. Она ждала, что мать сама предложит: «Ну, конечно, живите, дети, в моей комнате. Вы же молодые, а я старая, мне уже ничего не нужно. Я себе в ванной постелю или в коридоре...»

Но не оправдала Зина надежд младшей дочери.

Окликнула старшую и ледяным тоном объявила:

- Даю вам, дорогие мои дочери, ровно месяц на поиски своего жилья. Снимайте, езжайте в села к своим мужьям. Всё, точка!

Что тут началось, как Зину только не поливали! Она стала им врагом.

- Я устала, хочу покоя, - прервала Зина истерику дочерей. - Вынянчила вас, дала образование, а теперь хочу, чтобы вы улетели из моего гнезда. По возможности буду вам помогать, иногда посижу с внуками, рада вас здесь видеть, но жить вы должны отдельно.

***

С тех пор прошел год. Как же кричали дочери, что дорогу забудут к матери и внуков не покажут... Но отошли помаленьку. Отношения перешли в разряд деловых: они предупреждают, спрашивают разрешения и только тогда привозят нянчить детей. Нашли квартиры, стали выкручиваться сами. На мать еще сердятся, но её это уже не волнует.

Что-то Зине подсказывает - если бы не выгнала их тогда, сейчас бы для неё места в её же собственной квартире не нашлось.

www.zerkalo.cc

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка