популярное

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Божественно!

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

  1. Общество

Сколько зарабатывают казахи, если 7 гривен (20 руб) за 1 литр топлива для них – дорого?

Показываю среднюю зарплату и объясняю, чем недовольно население Казахстана

Литр бензина здесь можно приобрести за 35 рублей, сжижений газ стоил 10 (3,5 гривен), но с начала года его цена возросла более чем вдвое, до 21 рубля (7 гривен). Нам кажется, что даже после подорожания цена осталась невысокой, но как показало народное возмущение в Казахстане, для большей части населения страны даже такое подорожание серьезно бьет по семейному бюджету.

Оценивать подорожание стоит исходя не из наших реалий, а среднего дохода и состояния рынка труда в самой республике. Официальная безработица в прошлом году была зафиксирована на показателе почти 5%, при этом 3,7% — приходится на молодежь. ВВП на человека насчитали четь больше 11 тысяч долларов.


Хороший средний заработок

Статистика утверждает, что средняя зарплата работающего казаха составляет более 43 тысяч рублей (15000 гривен). На производствах эти цифры выше – последний раз чиновники отчитались о 46,8 тысячах рублей (16000 грн), которые получают рабочие.

Что дало толчок негодованию?

Особенности статистики в том, что средняя зарплата сугубо арифметическое число. Работник нефтяной скважины зарабатывает в пять раз больше обычного продавца, а зарплаты менеджера высшего звена хватит чтобы оплатить труд десятков педагогов. Но дело не только в этом. Те цифры, которые характеризуют состояние рынка труда являются просто соотношением числа населения и количества тех, кто имеет работу. Если посчитать, получиться не многим более 46% трудоустроенных.

При таких подсчетах получается, что на одну среднюю зарплату живет от полутора до двух человек. При этом, заработок, приближенный к среднему имеют не все трудоустроенные, гораздо чаще жить приходиться на минималку. На одного работающего может приходиться несколько членов семьи, которых нужно содержать, поэтому даже незначительные, на наш взгляд повышения, способны быстро истощить бюджет семьи

tviigetz.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Видео

ЭТО должно быть в каждой косметичке

Косметичка для каждой из нас свой маленький мир. Помню, еще будучи совсем маленькой, была просто заворожена запахом маминой помады. Мне кажется, даже сейчас я его узнаю среди сотни других запахов. Все эти тюбики, баночки, кисточки…
Целый волшебный мир и никак по-другому! Сегодня интернет и прилавки косметических магазинов готовы просто разорвать наш мозг: бронзаторы, корректоры, хайлатеры, консилеры...
И, как наши мамы оставались волшебно красивыми без всего этого? Стоит ли наполнять нашу косметичку всеми этими новшествами? Попробуем сегодня составить список маст-хэвов любой косметички.
А что в вашей косметичке?! Делитесь в комментариях :)
 

Подпишитесь на наш канал

 

 

original
ТЕГИ:
косметичка, Макияж, Секрет, видео
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка