популярное

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

  1. Семья и дети

В доме моём нет мне места Рассказ

Алла Борисовна тысячу раз пожалела, что согласилась жить с семьёй дочери, но в её согласии особо никто не нуждался. Согласие спросили так, для видимости, на самом деле всё было решено за её спиной без неё.

Её супруг yмep скоропостижно и она осталась одна в двухкомнатной квартире. Прожив с мужем сорок совместных лет, как говорится и в радости и в горе, трудно ей приходилось мириться с такой утратой. Но как бы тяжело не приходилось, а тут уж ничего не поделаешь и Алла Борисовна потихоньку привыкала к одиночеству. Прошло месяца три её одинокой жизни и раздался звонок от дочери, который перевернул всю жизнь уже немолодой женщины.

Семья дочери снимали двухкомнатную квартиру. Алла Борисовна с мужем помогали им материально, оплачивая половину суммы за снятое жильё. Теперь, оставшись одна, мать не могла со своей пенсии выделить эту сумму и дочь со слезами обратилась к матери:
— Мам, цены на всё растут, наши с Толиком зарплаты не поспевают за ценами, Оля растёт, одежда на неё по цене взрослой, а то и дороже, хозяйка тоже подняла цену за квартиру. Мама, мне ничего не остаётся, как просить тебя . В общем мама, можно мы переедем к тебе жить. Вместе легче будет выживать, да и тебе не так одиноко будет, мы с Толиком будем платить за коммуналку.
Такого Алла Борисовна не ожидала. Ей конечно жалко дочь, но…
-Лена, как же мы будем вчетвером помещаться в двухкомнатной квартире?-растерянно спросила Алла Борисовна.
-Мы с Толиком, а ты с Олей. В тесноте, не в обиде,-засмеялась дочь,-Мам, ну там же и на меня приватизирована часть квартиры и папина часть делится пополам на меня и тебя.
Аллу Борисовну, как током прошибло, дочь даёт ей понять, что её согласия как бы и не требуется.
-Переезжайте,-сказала Алла Борисовна, хотя знала, что и без неё всё решено.

С переездом семьи дочери, жизнь Аллы Борисовны превратилась в ад и вступиться за неё некому, то всегда её Лёша держал оборону от дочери и зятя, потому, что их наглёж часто зашкаливал, а теперь Лёши нет. Алла Борисовна была спокойной, покладистой женщиной и дочь с зятем, сразу же без зазрения совести стали этим пользоваться.
-Мама, у нас пока денег нет, заплати за квартиру,-просила дочь,- я потом отдам тебе деньги.
Никто деньги не отдавал и платежи за коммуналку, как были обязанностью Аллы Борисовны, так и остались, только возросли в разы, так как воду и электроэнергию никто не экономил.
-Мама, ты всё равно сидишь дома , приготовь что нибудь поесть,-уже ставила перед фактом дочь.
-А что приготовить?
-Что нибудь, из того, что есть в холодильнике.
В холодильнике почти ничего не было и Алла Борисовна говорила об этом дочери. Та психовала и говорила:
-Мам, купи что нибудь, я же работаю. Пока после работы в магазин зайду, потом пока приготовлю, уже и ужинать перехочется, а ты всё равно дома. Успеешь свои сериалы посмотреть.
-Лена, так где мне деньги взять? Я за коммуналку заплатила, лекарство купила и две недели продукты на всю семью покупала. Вот и вся моя пенсия.
Лена нервно швырнула тысячу рублей на стол и ушла.
Раз в неделю такие диалоги матери и дочери обязательно случались, после которых Лена пару дней дула губы на мать.
Эти проблемы ещё цветочки, а вот, когда собиралось всё семейство, Аллы Борисовны хоть из дома убегай. Не было ей места в её доме, даже на кухне, где постоянно сидел зять в трусах, курил и пил кофе. Лена в своей комнате или телевизор смотрела, или спала, или болтала по телефону.
Внучка играла до полуночи в компьютерные игры, или к ней приходили подружки и они подолгу смеялись, обсуждая свои интересы.
Пока было лето, Алла Борисовна часто допоздна сидела на скамейке у дома , пока домашние более-менее угомонятся, а в выходные дни уезжала на дачу.

-Что-то как Алексея не стало, ты, Борисовна редко наведываешься на дачу,-спросил Антон Николаевич, сосед по даче.
-Семейная жизнь бьёт ключом,-с грустной улыбкой сказала Алла Борисовна,-и здесь, всё до боли напоминает о Лёше и дома жизни нет. Знаешь Николаевич, часто прошу Лёшу, чтобы он забрал меня к себе. Как его не стало и мне нет места в моём доме. Вот подумываю насовсем перейти сюда жить.
Алла Борисовна рассказала соседу о своей жизни с дочерью и с зятем.
-А говорят сыновья такие-сякие, а дочери и похлеще бывают,-грустно сказал Антон Николаевич,- Борисовна, а как тут жить на даче? Дело то к зиме идёт. Сейчас сентябрь, месяца через полтора заморозки начнутся, как отапливать дом будешь? Опять же продукты здесь негде купить и дороги здесь зимой не чистят. Нет, Борисовна, что-то ты не то надумала.
-Закуплю продукты на всю зиму, найму соседа по площадке, он мне рейса за три всё необходимое и привезёт, куплю электрокамин, как нибудь перезимую.
-Ты что Борисовна, здесь же зимой ни души, а если сердце прихватит или ещё что?
-Значит к Лёше уйду, но жить с ними я больше не могу.

На следующий день Антон Николаевич позвал свою дачную соседку в гости:
-Борисовна, заходи, посмотришь какие я тыквы вырастил. Выберешь себе, какая на тебя глянет, я тебе её отнесу. Да мороженое поедим, у меня пол морозилки этого добра и разговор к тебе есть.

-Что за разговор? Николаевич, если собрался отговаривать меня от переселения на дачу, то зря. Я как вчера с тобой поговорила, так наш разговор мне ещё большей уверенности добавил в правильности моего решения.
-Ты Алла, погодь, не торопись с ответом. Вот что я тебе скажу, иди ко мне в компаньоны.
-Что это такое?- удивилась Алла Борисовна и даже брови насупила.
-Вот что я тебе скажу, мы, старики мало кому нужны, а вот друг другу можем помочь, потому как очень понимаем наше одиночество. Хоть вот ты Алла, вроде с семьёй, а одинока. Нету тебе места не в их жизни и угла своего нет, всё оккупировали. Я тоже одинокий, не нужен ни дочери, ни сыну, но не пускаю их на свою территорию, потому что знаю, чем это кончается, редко когда всё хорошо. Чаще всё, как у тебя.
В общем, Алла Борисовна, поехали на зиму в мою квартиру жить. Не подумай, чего такого. Просто будем жить по стариковски, поддерживать друг друга. Я по магазинам буду ходить, по аптекам, а то и вместе прогуляемся. Не думай, я всё умею, и готовить и убирать, а стирать, сейчас машинки стирают, а вот от приготовленной еды женскими руками , не отказался бы. В общем вот такое у мня к тебе предложение.
Алла Борисовна молчала и плакала.
-Ты что обиделась?-испугался Антон Николаевич,-Ты прости, если что не так сказал, а только не смогу я тебя тут одну оставить.
-Нет, не обиделась,- поторопилась успокоить Алла Антона Николаевича,-Что про нас люди скажут?
-Кому мы нужны, чтобы про нас говорили, а если и скажут, так на каждый роток не накинешь платок. Пусть говорят.

В свою квартиру Алла Борисовна вернулась только за вещами.
-И куда ты собралась?-спросила Лена.
-На даче буду жить.
-Мам, ты взрослый человек, вполне адекватный. Тебя никто отсюда не гонит, ты сама приняла это решение, а будешь всем говорить, что из-за нас уехала жить на дачу. Мам, нужно заплатить квартплату. У тебя есть деньги? Я потом…
-Платите за всё сами, тем более я тут не живу. У меня здесь даже места своего нет, всё забрали.
Зазвонил мобильник Аллы Борисовны.
-Антон Николаевич, вещи собрала,-ответила на телефонный звонок Алла,- поднимайся, помоги мне пожалуйста, а то помочь некому,- и мать с укоризной посмотрела на дочь.
Антон спешил на помощь к своей, пока что компаньонке Алле. Он радовался, что уговорил её перебраться жить к нему в городскую квартиру и надеялся, что со временем, они станут ближе, чем..

Дорогие подписчики и читатели, а что вы думаете о поступке Аллы Борисовны? Правильно ли она поступила, что ушла в компаньоны Антона Николаевича, или всё таки нужно было терпеть и жить вместе с дочерью и зятем? Жду ваши комментарии.

interesnoje.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка