популярное

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Не бойтесь

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

  1. Эзотерика

Последнее предсказание православного старца Ефрема Аризонского

Ефрем Аризонский ступил на путь служения Всевышнему в 19 лет. В миру юношу звали Иоаннис Мораитис — послушник одного из самых известных афонских старцев Иосифа Исихаста. Бытует мнение, что у Ефрема Аризонского был особенный дар предсказания. Что же он видел? Что напророчил для обычных людей?

Ефрем Аризонский

Прежде чем перейти к разбору предсказаний Ефрема Аризонского, необходимо обратиться к его биографии. Этот старец имеет несколько духовных имен. Нужно подробно выяснить, почему же так вышло. Итак, в 19 лет юноша Иоаннис начинает свою духовную службу на Святой Горе — Афоне. Старец признавался, что в молодости было трудно приспособиться к духовной жизни.

Однако он акцентировал на том, что уровень духовности его постепенно повышался. Разумеется, этому способствовал его наставник Иосиф Исихаст. Возле этого старца Иоаннис прослужил 12 лет, вплоть до его упокоения. К слову, именно во время службы у Иосифа Исихаста, Иоаннис и получил свое новое имя Ефрем.


В 1973 году Ефрема избирают настоятелем старинного афонского монастыря, что носил название Филофея. Именно из-за этого иеромонаха Ефрема называют также и Ефрем Филофейский. Тогда Ефрем Филофейский предложил своей обители правила жизни своего учителя Иосифа Исихаста. Это поддержали еще несколько афонских монастырей.

Ефрем Аризонский
© Freepik

Путешествие за океан

Иеромонаху Ефрему Филофейскому понадобилась серьезная медицинская помощь в 1979 году. Духовные последователи Ефрема отыскались в Канаде и предложили ему посетить именно канадскую клинику. Хирургическое вмешательство Ефрем Филофейский перенес успешно, однако заметил, что состояние местной греческой духовной общины было довольно печальным.

Греки, которые проживали в Америке и Канаде, не прекращали писать благочестивому старцу, с просьбами о более частых приездах в их страны. И Ефрем соглашался. Он посетил множество канадских и американских городов, чтобы вернуть уровень духовности своих людей на новый уровень.

Со временем старец Ефрем начал полноценную миссионерскую миссию на территории США. Он способствовал открытию церквей и монастырей в Пенсильвании и Аризоне. За это и был удостоен наименования Ефрема Аризонского. Почил Ефрем Аризонский в монастыре святого Антония, где и проживал, 7 декабря 2019 года.

Ефрем Аризонский

Что говорил Ефрем Аризонский

Старец Ефрем Аризонский видел, что много людей может пострадать из-за черных дел антихриста, который придет в новом столетии. Это зло будет использовать много средств, но не во благо людей, а во вред им. Его не будет интересовать ни то, сколько жизней можно было бы спасти, ни то, сколько жизней он уже погубил. Новая война, затеянная антихристом, будет ощущаться в каждой стране мира.

По словам старца, поклонники антихриста слепы и не видят его дел. Последователи его влили им в уши столько вранья, какого не знали еще в этом мире. Люди глухи и не слышат зов тех, кто действительно нуждается в помощи, и кто пытается достучаться до них, рассказывая правду. Тот кто пришел с войной, во время войны и погибнет. Именно эту мысль пытался донести Ефрем верующим.

Прислушиваться к каким-либо предсказаниям или нет — личное дело каждого. Мы же искренне верим, что после самой темной ночи обязательно наступает рассвет. Нужно изо всех сил держаться, молиться, верить, надеяться. Не падать духом сейчас жизненно необходимо для каждого из нас. Скорей бы воцарился мир — настоящая благодать Небес.

takprosto.c
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Помог ленивцу перейти дорогу - сэкономил ему пару дней.

ТЕГИ:
помощь, дорога, Фото, ленивец
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка