популярное

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Парень потрясающе читает.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

  1. Общество

«России придется отвечать»

Эксперты-международники рассказали, как Россия будет выплачивать репарации

Несколько дней назад Генассамблея ООН приняла резолюцию, согласно которой Россия должна будет выплачивать репарации в пользу Украины. За то, чтобы было принято такое решение, проголосовали 94 страны, против — 14, а 73 воздержались.

Издание «Продолжение следует» поообщалось с экспертами в области международного права, по их мнению, эта резолюция — лишь еще один символический шаг, реакция на то, что Россия продолжает вести на территории Украины войну. Как на самом деле будут выплачиваться репарации — неизвестно, поскольку каждый военный конфликт уникален. Многое будет зависеть от позиций страны-агрессора и страны-жертвы и условий заключенных мирных соглашений между странами.

— Есть действующий Международный суд ООН, который может рассмотреть такое дело при согласии сторон, иногда создаются специальные арбитражи. Например, после событий 1979-1980 гг., когда американских дипломатов после революции в Иране взяли в заложники, создали американо-иранский трибунал в Гааге. Он действует до сих пор и все еще рассматривает дела, — пояснил кандидат юридических наук и эксперт по международному праву Глеб Богуш.

Он также добавил, что у российских судов все еще остается право судить за такие преступления, как развязывание войны, пропаганду войны, призывы к развязыванию войны, отрицание результатов Нюрнбергского трибунала, поскольку есть граждане РФ, которые открыто заявляют, что якобы Польша развязала Вторую мировую войну.

По словам российско-голландского эксперта по международному уголовному праву из Университета Амстердама Сергея Васильева, резолюция Генассамблеи носит рекомендательный характер, то есть принудить Россию к выплатам по решению стран Генассамблеи нельзя. Однако, например, после вторжения Ирака в Кувейт в 1991 году Совет безопасности ООН учредил комиссию для выплаты компенсации стране-жертве. Там выплаты носили принудительный характер.

— Сейчас возникает вопрос: будет ли Россия сотрудничать с ООН, следовать решениям Генассамблеи и механизму выплат, который они утвердят? В нынешних реалиях этого ожидать не приходится. ООН нужно думать, как обеспечить эффективность этого механизма. Должен создаваться регистр нарушений, на основании которых будут выплачиваться деньги. Нужно также понимать, что возмещение может быть только на основании приговора международного суда по иску от Украины к России, — говорит Сергей Васильев.

Он подчеркивает: этот шаг ООН — еще одна из контрмер наряду с санкциями и арестом имущества государства и российских олигархов за рубежом и, к сожалению, еще один рычаг давления, на который страна не обратит внимания.

— Установление ущерба может происходить и в процессе, но суммы не будут окончательными. Это в интересах России — поскорее закончить конфликт, — отмечает Сергей Васильев. — Каждый день войны стоит огромных денег, и каждый день орудия бьют по гражданским инфраструктурам, электростанциям, водоснабжению. Сейчас ничего не мешает всему мировому сообществу принимать реальные практические меры, чтобы обеспечить выплаты в будущем, однако как это будет происходить — вопрос открытый.

Глеб Богуш также рассказывает, что мировое сообщество ведет работу над механизмом возмещения ущерба Украине, однако сложно оценить разрушения объектов гражданской инфраструктуры, экологии и тем более жизни людей. Еще один показательный пример из истории — выплата репараций Конго из-за вооруженного конфликта, который развязала Уганда. Суд ООН постановил, что Уганда должна передать 325 млн долларов, хотя требования Конго были на 11 млрд. Как признался Глеб Богуш, присужденная сумма — не очень большая.

— От разрешения этого вопроса будет зависеть будущее не только Украины, но и государства-агрессора. Я бы не стал предсказывать как будут развиваться события. России придётся отвечать, если она хочет оставаться в международном сообществе и развиваться, — рассуждает Глеб Богуш. — Главная проблема — сложно сказать, когда это будет. Людям хочется обнадеживающих новостей, быстрых решений, что завтра что-то произойдет и все изменится. Но это работа на долгие годы.

Он также, как и Сергей Васильев, убежден: при нынешнем политическом строе и курсе сложно представить, что Россия хоть сколько-нибудь сдвинется с места и будет вести диалог с Украиной о возмещении вреда. Однако рано или поздно государственный строй, как и руководитель страны, сменятся.

— Если Россия по итогам войны примет конструктивную позицию, то по параметрам компенсаций также будет вестись конструктивный диалог. Да, это могут быть если не компромиссные решения, то те, которые позволят выйти из кризиса. Если позиция будут другой, кризис будет усугубляться, ситуация зайдет в тупик. Эта серьезная проблема — ответственность граждан за действия государства уже легла на будущие поколения, — говорит Глеб Богуш.

obshchayagazeta.eu

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка