популярное

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

@ Оскар Уайльд

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

  1. Общество

Самая красивая в мире бабушка Светлана Гасс: «В уходе ценю простоту»

Одесситке Светлане Гасс - 62, а выглядит максимум на 35. И она - самая красивая бабушка в мире. Светлана рассказала, как сохранить молодость и красоту

Украинки действительно одни из самых красивых женщин в мире. Мы уже писали о Зоряне Богдан, которая в сентябре этого года стала самой красивой мамой Европы. А на этот раз, в Международный день пожилых людей, мы хотим рассказать о самой красивой бабушке мира. Именно такой титул получила одесситка Светлана Гасс в 2017 году на конкурсе в Болгарии. Там были Там были представители американского конкурса красоты Ms. Transcontinental. Они пригласили стать его участницей. И на этом конкурсе Светлана завоевала титул красоты Ms. Transcontinental Classic. Причем ее соперницами были 20-30-летние. Как ей удается поддерживать такую прекрасную форму? Светлана поделилась секретами красоты и молодости с нашим сайтом.

Самая красивая бабушка в мире Cветлана Гасс / Facebook

«Бабушкиными» рецептами красоты не пользуется

К модельному миру Светлана не имеет никакого отношения. Раньше она работала инспектором по контролю в финансовой структуре, а в свободное от основной работы время профессионально шила – была модельером-конструктором. Сегодня у Светланы собственный салон красоты. Там она работает администратором: встречает гостей и рассказывает, как ухаживать за собой. Глядя на нее, многие клиентки хотят узнать, в чем секрет ее молодости.

Трудно поверить в то, что Светлане Гасс 62 года / Facebook

Никакими «бабушкиными» рецептами красоты Светлана не пользуется.

«Сейчас в той же клубнике, огурцах столько химии. Не хочу ее наносить себе на лицо»,

- объясняет она.

Светлана Гасс пользуется только профессиональными косметологическими средствами определенного бренда. У нее есть целый арсенал кремов: и для лица, и под глаза, и для шеи и зоны декольте.

«Многие забывают пользоваться кремом для тела, а он обязательно нужен, чтобы кожа как можно дольше сохранялась молодой»,

- говорит Светлана.

Также регулярно она делает массажи: и всего тела, и лица. Вот в принципе и все составляющие ее ухода за собой. К «пластике» и всевозможным уколам красоты женщина не прибегает.

«В уходе я ценю простоту»,

- говорит она.

Светлана считает, что никакие волшебные таблетки и уколы не помогут, если человек не ведет здоровый образ жизни.

Регулярные занятия спортом - главный секрет молодости Светланы Гасс / Facebook

Спорт – всему голова

Сама Светлана с детства занималась танцами, гимнастикой, плаванием. Любит плавать и сейчас, особенно в море. Благо, живет на его берегу, в Одессе. Три раза в неделю она ходит в тренажерный зал, два раза в неделю – занимается йогой. Любит пешие прогулки и при любой возможности отправляется гулять вдоль моря или по родному городу.

Также Светлана просто обожает путешествовать. Верный ее спутник – велосипед. Езда на нем и настроение поднимает, и мышцы держит в тонусе. А вот от бега несколько лет назад отказалась. Говорит, что на все нет времени. Но в принципе и той физической нагрузки, которая сейчас есть, хватает для того, чтобы быть в форме.

Углеводы – до двух часов дня

Как бы человек интенсивно себя физически не нагружал, это не работает, если не следить за своим питанием. Особенно это важно с возрастом, когда значительно замедляется обмен веществ. Есть свои золотые правила питания и у Светланы. Например, углеводы (каши, фрукты), она ест исключительно до двух часов дня. Любит на завтрак съесть кусочек черного шоколада, финики. Говорит, вместе с чашечкой хорошего кофе это прекрасно заряжает энергией.

Фигуре Светланы могут позавидовать молодые / Facebook

После такого легкого завтрака через пару часов у нее перекус: это могут быть фрукты, кусок сыра. На обед – салат, мясо или рыба на выбор, каши. На ужин – какое-то белковое блюдо и овощи.

«Ужин до восьми вечера. После стараюсь не есть: заметила, что прием пищи в более позднее время тяжел для моего организма»,

- отмечает Светлана.

И еще подчеркивает, что для красоты обязательно нужно пить много воды. Так и лишнего не съедите, и кожа будет прекрасно увлажнена изнутри, да и энергия будет.

Кстати, ею она заряжается и во время энергетических сеансов. У Светланы 2-я ступень Рейки. Эта духовная традиция, среди методов которой – дыхательные упражнения, практики на концентрацию внимания и глубинное расслабление, энергетические массажи.

«Часовой сеанс с утра дает заряд энергии и хорошего настроения на весь день»,

- улыбается Светлана.

Мир в душе, спокойствие, позитивное отношение к жизни – без этого невозможно молодо выглядеть, каким бы спортом вы ни занимались и как бы тщательно не следили за своим питанием, уверена она.

kolobok.ua

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Литература

Роберт Рождественский - Баллада о красках

Парень потрясающе читает.

Роберт Рождественский - Баллада о красках https://vk.com/Moya_Dessa

ТЕГИ:
Роберт Рождественский, Баллада о красках
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка