популярное

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

  1. Семья и дети

Радовалась, что 63 года вышла замуж – потом поняла, что стала прислугой

Когда Алевтина решила выйти замуж, сын и невестка были ошеломлены этой новостью и не знали, как правильно на неё отреагировать.
  • Вы уверены, что готовы к такому радикальному шагу в этом возрасте? — спросила Катя, глядя на мужа.
  • Мама, зачем такие резкие перемены? — нервничал Руслан. — Я понимаю, ты долго была одна и много времени посвятила моему воспитанию, но сейчас выходить замуж – это неразумно.
  • Вы молоды, поэтому так и рассуждаете, — спокойно ответила Алевтина. — Мне шестьдесят три года, и никто не знает, сколько ещё осталось жить. Я имею право провести оставшиеся годы с любимым человеком.
  • Тогда не торопитесь с регистрацией, — пытался вразумить мать Руслан. — Ты знаешь этого Юрия всего пару месяцев и уже готова изменить всю свою жизнь.
  • В нашем возрасте надо торопиться и не терять времени, — ответила Алевтина. — Мне достаточно знать, что он на два года старше, живет с дочкой и её семьей в трёшке, получает хорошую пенсию и имеет дачу.
  • Где вы планируете жить? — не понимал Руслан. – У нас здесь для ещё одного человека места просто нет.
  • Не волнуйтесь, Юрий не претендует на нашу жилплощадь, я перееду к нему, — объяснила Алевтина. — У него квартира большая, с его дочкой мы нашли общий язык, все взрослые, так что конфликтов не будет.

Руслан волновался, Катерина пыталась убедить его принять решение матери.

  • Может, мы просто эгоисты? — размышляла она. – Нам удобно, что твоя мама нам помогает и часто сидит с Кирой. Но у неё есть право устроить свою жизнь. Если появилась такая возможность, мы не должны ей мешать.
  • Жить вместе ладно, но зачем расписывать? — не понимал Руслан. — Невеста в белом платье и свадьба с конкурсами нам не к чему.
  • Они из другого поколения, возможно, им так спокойнее и увереннее, — предположила Катя.

Алевтина вышла замуж за Юрия, с которым познакомилась случайно на улице, и вскоре переехала к нему. Первое время всё шло хорошо, домочадцы её приняли, муж был заботлив, и Алевтина поверила, что на склоне жизни нашла счастье. Но вскоре начались первые трудности совместного проживания.

  • Не могли бы вы приготовить на ужин жаркое? — спросила Инна. — Я бы сама, но на работе завал, а у вас много свободного времени.

Алевтина поняла намёк и взяла на себя готовку, а за ней и покупку продуктов, уборку квартиры, стирку и поездки на дачу.

  • Теперь дача наша общая территория, — сказал Юрий. — Дочери и зятю некогда, внучка маленькая, будем всё делать вдвоём.

Алевтина не возражала, ей нравилось быть частью большой дружной семьи, основанной на взаимопомощи и поддержке. Её первый муж был ленивым и сбежал, когда Руслану исполнилось десять лет. С тех пор прошло двадцать лет, и о его судьбе ничего не было известно. В новой семье всё казалось правильным, и хлопоты не тяготили её.

  • Мама, какая из тебя работница на даче? — пытался уговорить Руслан. — После каждой поездки у тебя, наверное, давление скачет. Оно тебе нужно?
  • Конечно, нужно. Мне приятно заниматься этим, — говорила пенсионерка. — Вырастим с Юрием хороший урожай, и с вами поделимся.

Но у Руслана были сомнения. За несколько месяцев никто их не пригласил даже познакомиться. Руслан с Катей сами звали Юрия в гости, но он всегда находил причину не прийти. Они приняли факт, что новоявленные родственники не стремятся поддерживать отношения. Главное для них было знать, что мать счастлива.

Поначалу всё было хорошо, но количество обязанностей Алевтины росло. Юрий на даче сразу хватался за спину или жаловался на сердце. Заботливая жена укладывала его отдыхать, а сама занималась тяжелой работой.

  • Опять борщ? — возмущался Антон, зять Юрия. — Мы вчера его ели, я думал, сегодня будет что-то другое.
  • Я не успела приготовить что-то другое, — оправдывалась Алевтина. — Целый день стирала шторы и устала, голова закружилась.
  • Понятно, но я не люблю борщ, — отодвигал тарелку зять.
  • Завтра Алевтина устроит нам пир, — вставлял Юрий.

На следующий день Алевтина провела целый день на кухне, но вечером еда была съедена за полчаса. Постоянные недовольства Инны и зятя стали проявляться чаще, и Юрий поддерживал их, делая жену виноватой.

  • Я не девочка, я тоже устаю, — возмущалась Алевтина. — Почему я должна всё делать одна?
  • Ты моя жена, и твоя обязанность — следить за порядком, — напоминал Юрий.
  • У меня должны быть не только обязанности, но и права, — плакала Алевтина.

Потом она успокаивалась и снова старалась угодить всем, поддерживая мир в доме. Но однажды её терпение лопнуло. Инна с мужем собирались в гости к друзьям и хотели оставить дочь на Алевтину.

  • Пусть малышка побудет с дедушкой или идёт с вами, потому что я иду к своей внучке, — сказала Алевтина.
  • Почему мы должны подстраиваться под вас? — возмутилась Инна.
  • Я вам ничего не должна, — напомнила Алевтина. — У моей внучки День рождения, я предупреждала вас. Все проигнорировали это, а теперь хотите меня дома оставить.
  • Так нельзя, — рассердился Юрий. — У Инны планы рушатся, а твоя внучка ничего не поймёт, если ты поздравишь её завтра.
  • Ничего не случится, если мы пойдём втроём к моим детям или ты останешься с внучкой, пока я не вернусь, — решительно заявила Алевтина.
  • Я знала, что ничего хорошего из этого не выйдет, — сказала Инна. — Она готовит посредственно, плохо следит за чистотой и думает только о себе.
  • После всего, что я здесь сделала, ты тоже так думаешь? — спросила Алевтина мужа. — Ты жену искал или домработницу?
  • Ты не права, — моргал Юрий. — Не начинай скандал.
  • Я имею право на ответ, — не сдавалась Алевтина.
  • Поступай, как знаешь, но в моём доме такого отношения к обязанностям не будет, — сказал Юрий.
  • Тогда я ухожу, — заявила Алевтина и пошла собирать вещи.
  • Примете назад бабушку? — спросила она, неся сумку и подарок внучке. — Побывала замужем, вернулась, больше не хочу, не спрашивайте, просто скажите: примите или нет?
  • Конечно, — бросились к ней сын и невестка. — Ваша комната ждёт вас, и мы рады вашему возвращению.
  • Вы рады просто так? — уточнила Алевтина.
  • А как ещё радоваться родным людям? — удивилась Катя.

Алевтина знала, что здесь она не служанка. Да, она помогала по дому и с внучкой, но сын и невестка никогда не злоупотребляли этим. Здесь она была просто мамой, бабушкой и членом семьи, а не прислугой. Алевтина вернулась домой, подала на развод и старалась забыть о пережитом.

jemchyjinka.online

Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка