популярное

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

aa

ЧЕМУ БЫ Я ХОТЕЛА НАУЧИТЬ СВОЮ ДОЧКУ.

всем девочкам и их мамочкам посвящается...

Сегодня я думала о том, какие знания и навыки по-настоящему нужны женщине в современной жизни. Очевидно, что это совершенно не тот набор, который мы получаем в школе. Современное образование свелось к набору пустой информации, которую мы заучиваем.

Моя память устроена милосердно.
Я не помню почти ничего из правил и формул по физике и химии, которыми я насиловала свой мозг долгие годы и которые мне снились в страшных снах. Я даже забыла, что такое интеграл , хотя когда-то мне очень нравилась математика и я с удовольствием решала даже сложные задачи… Мой мозг устроен рационально – все, что не используется – забывается…

Так мы и входим в жизнь с набором пустых, на практике совершенно не нужных нам знаний. И одновременно жалеем о том, что у нас не было возможности научиться тому, что действительно нам нужно каждый день. Конечно, учиться никогда не поздно – и нам дан второй шанс – учиться всему вместе с нашими детьми, чтобы передать это знание им.

Очевидно, что никакое, даже самое лучшее школьное образование не даст нашим дочкам тот набор навыков, который им пригодится в их каждодневной жизни. Да и мы, наверное, хотим от школы слишком много, перекладывая на нее свою обязанность как родителя – воспитать ребенка так, чтобы он стал полноценным и достойным членом общества, сформировать его нравственные ценности и культуру поведения, круг интересов и общения…

Что для меня значит научить мою дочку чему-то? Это значит дать вкус к этому навыку, показать на своем примере, примере своих подруг, которые обладают этим знанием и применяют его в повседневной жизни. Такое образование очень практично, его прелесть в том, что я могу учиться вместе с моей дочкой, ведь невозможно научить тому, что не знаешь сама.

Итак, я хотела бы, чтобы моя дочка обладала следующими умениями, которые точно ей понадобятся в жизни. Конечно, список не полный, что-то будет добавляться, что-то – вычеркиваться, если ей это будет совершенно не интересно:

1) Культура общения и отношений. Как ни крути, без этого навыка женщине никуда. Только та, кто умеет уважительно и почтительно разговаривать со старшими, правильно держаться с равными и с заботой и вниманием относиться к младшим, достойна называться настоящей женщиной. Создание и поддержание отношений – вот задача, которая стоит перед женщиной на протяжении всей ее жизни. Будущей женщине необходимо понимать как важна дружба и как правильно ее поддерживать, как общаться с людьми так, чтобы щедро дарить им свои таланты, но при этом не утрачивать себя.

Я бы хотела научить свою дочку тому, чтобы видеть в каждом человеке Личность, проявлять внимание и уважение, позволять людям быть такими как они есть, даже если это не соответствует каким-то нашим представлениям и не удобно нам. Я бы хотела научить мою дочку слушать и слышать, видеть, глубоко чувствовать что у человека на сердце, что для него по-настоящему важно. Я бы хотела, чтобы она научилась выражать свое мнение с любовью и уважением к окружающим, аккуратно говорить слова так, чтобы они никого не ранили. Я бы хотела, чтобы на одно слово критики, сорвавшееся с ее уст, приходилось десять добрых слов и комплиментов. Я бы хотела, чтобы она искренне любила людей и окружающие отвечали бы ей взаимностью.

2) Отношения между мужчиной и женщиной. Когда мы вступаем в романтические отношения, мало из нас знает, какими они должны быть на самом деле и поэтому делаем кучу ошибок. Мир вокруг не дает ответов на наши самые сокровенные вопросы об отношениях полов, возведя в секс в рамки культа и считая, что в конечном итоге все сводится именно к нему.

Поэтому совершенно необходимо дать своей дочке знание о сокровенных, глубоких отношениях мужчины и женщины, показать ей примеры тех пар, у которых это знание реализовано правильно и кто так живет. Этот вкус настоящий любви редкий и особенный, его ни с чем не перепутаешь. Правильное построение отношений, выполнение женских обязанностей, чистота и верность накладывают на женщину ограничения, которые не очень-то приняты в современном мире. Поэтому чтобы девочка добровольно на них согласилась, она должна очень хорошо понимать, для чего это на самом деле нужно, какая редкая награда ее ожидает – настоящая любовь.

3) Женские обязанности. Те самые, которые в современном мире являются камнем преткновения, которые часто делятся между мужчиной и женщиной, выполняются наспех и кое-как, утратив свой первоначальный смысл. Обучение женским обязанностям начинается с понимания их настоящего значения. Моя мама говорила мне: не выходи рано замуж, успеешь еще навозиться с кастрюлями и сковородками. Когда я выходила замуж, я совершенно не умела готовить и не очень это любила. Вкус пришел со временем – вместе с пониманием того, что это способ выразить моим самым близким и дорогим людям мою любовь. Это непросто занудная обязанность, хотя, иногда ее выполнять нелегко.

Это настоящая магия, волшебство, когда на тебя находит вдохновение и вот на каждой комфорочке уже что-то варится и жарится, а в духовке уже подрумянивается пирог, наполняя весь дом волшебным ароматом. А потом мои близкие садятся за красиво оформленный стол и с удовольствием кушают то, что я для них сделала. Это и есть любовь в чистом виде.

Уборка в квартире помогает мне привести в порядок мой внутренний мир, справится с плохим настроением. Главное относиться к этому легко и не заставлять себя делать что-то через силу. И все будет получаться как будто само собой. Хотя этому мою дочку учить не надо. Кажется, она родилась врожденной любовью к порядку и аккуратности и многому еще может научить меня сама :) Поэтому наша главная задача – дать дочке вкус, радость выполнения женской работы. Не обязательно учить ее тысяче рецептов, хотя порой очень интересно готовить вместе. Надо лишь дать направление – а дальше она с энтузиазмом будет совершенствоваться в нем сама и однажды поразит вас своими умениями :)

Нужно на своем примере показать дочке, что такое настоящий дом – наполненный уютом и любовью, дом, в который каждый день хочется вернуться всем членам семьи и который всегда открыт для гостей. Дом, который целый мир, в котором царит своя Богиня уюта. И однажды ей непременно захочется стать такой Богинюшкой.

4) Базовые навыки о здоровом образе жизни, правильном режиме дня и питании, о профилактике заболеваний и их безопасном, натуральном лечении. Этому возможно научить только на собственном примере. Я придерживаюсь вегетарианской диеты, моя дочка и муж едят мясо. Но когда она подрастет, она сможет более осознанно сделать свой выбор, просто зная, что можно жить по-другому. Я сейчас стараюсь использовать исключительно натуральные средства для лечения своей дочери, как это делала моя мама, когда я была маленькая. Надеюсь, этот навык передастся и моей дочери и она сможет так же лечить свою семью. Я бы хотела привить своей дочери любовь к грамотным физическим упражнениям – долгим прогулкам пешком, купании в море, танцам, йоге – в тех количествах, которые будут приносить ей удовольствие и позволят сохранить здоровье и красивую фигуру на долгие годы.

5) Знания о том, как быть красивой. Что настоящая красота – это не что-то очень яркое и кричащее, а что-то особенное, редкое, глубоко индивидуальное, чистое как бриллиант высочайшей пробы. И в этом направлении для девочки открывается очень широкая сфера для деятельности. Как же это интересно – экспериментировать с одеждой и найти свой стиль, пробовать разный макияж и учиться правильно ухаживать за своим лицом, создавать красивые прически и косы, шить себе одежду, придумывать новые образы, по-разному сочетая привычные вещи, добавлять аксессуары, чтобы образ заиграл…

Сколько же существует природных средств, натуральных масел, которые призваны помогать нам оставаться всегда ухоженными и желанными, а наши ручки – нежными и бархатистыми. Сколько в мире прекрасных ароматов и как приятно выбрать из них неповторимый – свой… Настоящая красота не бросается в глаза. Она остается глубоко в самом сердце, наполняя его любовью и радостью. Такая красота не является самоцелью, она для того, чтобы украшать мир, радовать своих близких и каждый день вызывать восхищенный блеск в глазах своего любимого.

6) Изящные искусства. Они словно созданы для женщины, ведь мы видим и тонко чувствуем, как прекрасен этот мир. Рукоделие, живопись, литература, поэзия, музыка, пение, изящная речь, изучение истории искусств, посещение театра и балета – все это позволяет сформировать и развить наш художественный вкус, делая нас интересными собеседницами. Всегда очень интересно находиться с человеком творческим и с развитым чувством прекрасного, ведь рядом с ним вас ждет масса удивительных открытий и возможность посмотреть на привычные вещи по-новому. Пение, даже для себя, раскрывает все природное богатство нашего голоса. Девушку с хорошо поставленным голосом можно слушать бесконечно, что очень и очень пригодится в семейной жизни.А как приятно детям слушать колыбельные песни, которые поет им нежный голос любимой мамочки! Наш мир просто наполнен прекрасным, великие мастера оставили нам шикарное наследие. И наша задача самим в полной мере соприкоснуться с ним и развить этот вкус у наших дочерей.

7) Интерес к путешествиям, изучению иностранных языков и культур. «Наш мир – это книга и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу». К сожалению не знаю, кому принадлежит эта цитата, но она совершенным образом отражает мое понимание путешествий, возможность через путешествие лучше познать саму себя. Современный мир дает очень много возможностей для путешествий и изучения других культур и нужно знать, как правильно этим пользоваться. Главные помощники в этом – знание иностранных языков, неугасимая любовь к новым впечатлениям, умение найти нужную информацию в Интернете – чтобы правильно составить маршрут путешествия и наполнить его интересными событиями, подыскать выгодные билеты и туры, разместиться в гостиницах, которые наиболее приближены к настоящей жизни города и позволяют в полной мере ощутить его атмосферу… Также неплохо бы научиться делать красивые фотографии, чтобы сохранить для себя приятные воспоминания. Я этого пока не умею. Но буду учиться вместе с моей любимой дочкой.

8) Знание о воспитании детей и уходе за ними. Надеюсь воплотить это на практике, когда наша семья станет больше и в ней появятся более юные члены. Девочки инстинктивно любят малышей, им надо просто помочь правильно выстроить с ними отношениями. Нужно ценить девочку как мамину помощницу, но ни в коем случае не перегружать ее обязанностями, не лишать собственного детства.

И пожалуй, самое главное, без которого все выше перечисленное и многое другое, о чем я не написала здесь, не имеет смысла – я хотела бы научить вою любимую дочку жить с Богом в сердце, слушать себя и поступать по совести, быть честной, искренней, узнать свою природу и всегда позволять себе быть самой собой, смело идти к своим мечтам…Я хочу чтобы она познала. какое это счастье делать счастливыми окружающих и щедро дарить им свою любовь...

Я хотела бы научить ее безусловной любви, так, как я это чувствую в своем сердце : милая моя, дорогая, я люблю тебя, я горжусь и бесконечно восхищаюсь тобой и ты навсегда останешься моей любимой девочкой и я всегда буду готова поддержать с тебя, что бы ни случилось…

Тамара Архипова. из ❀НАШ МУРАВЕЙНИК❀ Клуб для детей и родителей!✔
не пропустите
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

▼   Читать далее
не пропустите
Подписка