популярное

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Не бойтесь

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

  1. Психология

Вячеслав Смирнов: о психосоматике, внутренних конфликтах, здоровье и желаниях

В поговорке «Все болезни от нервов» правды больше, чем шутки. Именно об этом шла речь на пресс-ланче в Центре йоги и систем оздоровления Вячеслава Смирнова «Be Happy!»

Вячеслав Смирнов, врач, чемпион мира по йога-спорту и стресс-аналитик Елена Ладыгина рассказали собравшимся журналистам об основах психосоматики, о том, как внутренние конфликты становятся отправной точкой болезней. К примеру, проблемы с суставами могут начаться у тех, кто отказывается принимать изменения в окружающем мире, теряет душевную гибкость, и расплачивается за это гибкостью телесной. Нарушения зрения подстерегают тех, кто старается не видеть чего-то в своей реальности, а болезни пищеварительного тракта возникают, когда рядом есть люди, которых мы «не перевариваем».

Вернуть целостность здоровья – задача не только доктора, но и самого пациента. Говорят, что, загадывая желания, нельзя употреблять отрицательную частицу «не», дескать, Вселенная ее не понимает. Поэтому, желая: «Хочу не болеть», мы получаем обратный результат. Но дело тут не в частице, а в самой мысли о болезни, которая загораживает от нашего сознания и подсознания мир здоровья. Вячеслав Смирнов предложил очень простое, но эффективное упражнение, которое поможет научиться правильно загадывать желания. Возьмите ручку, лист бумаги и напишите не меньше 50 (а лучше больше!) ответов на вопрос «Зачем мне здоровье?». Предложения должны быть утвердительными, то есть без той самой частицы «не». К примеру, «чтобы радоваться жизни», «легко взбегать на 5 этаж», «вырастить внуков и правнуков»… Пишите все, что приходит в голову, пусть даже какие-то ответы кажутся вам не очень глубокомысленными. Это упражнение воздействует не на логику, а на подсознание. Листик сохраните и периодически просматривайте свои ответы, добавляя новые. Конечно, серьезные болезни от такой процедуры не исчезнут в одно мгновение, но чувствовать вы себя будете лучше и быстрее пойдете на поправку, это консультанты пообещали с полной уверенностью.

▼   Читать далее
не пропустите
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

▼   Читать далее
Подписка