популярное

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

  1. Полезные советы

35 вещей в вашем доме, от которых нужно избавиться прямо сейчас!

Одна из основных причин, почему нам не удается соблюдать порядок, состоит в том, что мы не можем избавиться от ненужных вещей. Некоторые вещи нам совершенно не нужны, мы ими не пользуемся, при этом мы не находим в себе сил, чтобы избавиться от них.

Мы подготовили для вас список вещей, от которых вы можете избавиться прямо сейчас и без сожаления. Делайте с ними, что хотите - выкиньте, подарите, отдайте или продайте. Пришло время навсегда избавиться от ненужных вам вещей.

  1. Старые или поцарапанные очки. У вас пылится коллекция солнцезащитных очков разных сезонов и степени повреждения? Выкиньте без сожалений.
  2. Очки, которые были изготовлены не по рецепту. Они вам не подходят, пожертвуйте их кому-нибудь, возможно, они пригодятся кому-то еще.
  3. Ручки, в которых закончились чернила. Выкиньте их, легко.
  4. Контейнеры для хранения продуктов питания, которыми вы не пользуетесь. Вы купили набор или вам его подарили. Вы используете во всем наборе всего двумя или тремя предметами, остальные вам попросту не нужны.
  5. Старая одежда, которая вам больше не подходит.
  6. Соевый соус в пакетах. Пользоваться им в пакетах крайне неудобно. Вы все равно возьмете подходящую бутылку, и будете хранить соус в ней.
  7. Кетчуп в пакетах.
  8. Горчица в пакетах.
  9. Соль в пакетах.
  10. Шарфы, которые вы никогда не носите. У некоторых целая коллекция шарфов, их часто дарят. Можно передарить те, которые вы не носите.
  11. Не свежие газеты. Вы собираете журнальные вырезки? Хорошо, но никогда не храните газеты более 48 часов, если не собираетесь их читать.
  12. Резинки. Почему вы храните их?
  13. Пластиковые палочки для еды. Особенно те, которые входят в комплекты с пластиковым ножом, вилкой и салфеткой. Если вы не отправляетесь регулярно на пикник, а у вас в доме хорошее столовое серебро, зачем вы храните в столе ненужную посуду? Избавьтесь от них.
  14. Старые пульты дистанционного управления. На сегодняшний день большая часть техники выпускается с пультом управления. Это и кондиционер, телевизор, прочая техника. Если вы не пользуетесь пультом, просто выкиньте его.
  15. Несоответствующие друг другу носки. Держите небольшую корзинку для ваших носков в доме, у которых не оказалось пары. Если спустя месяц вы не подобрали пару, выкиньте носки.
  16. Крем для загара, которым вы пользовались в прошлом сезоне. Выбросьте его, крем для загара с течением времени попросту распадается.
  17. Вафельницы. Если вы не пользуетесь ею, не занимайте ценное пространство на кухне. Либо подарите ее, либо выкиньте.
  18. Дорогая посуда, который вы не пользуетесь. Почему вы храните ее столько времени дома? Избавьтесь от таких ненужных предметов.
  19. Неиспользуемые ткани.
  20. Неиспользуемые шнуры. Вы их храните только потому, что не знаете, куда их подключать. Просто выбросьте их, едва ли они вам понадобятся.
  21. Остатки продуктов, которые хранятся более пяти дней.
  22. Журналы, которые вы покупали 2 месяца назад. Исключения могут составлять только те, к статьям в которых вы будете еще возвращаться. Убедитесь, что они хранятся у вас надлежащим образом, а не просто свалены в кучу. Все остальное выкиньте без сожаления.
  23. Скрепки. Особенно, если вы не пользуетесь степлером.
  24. Контейнеры, которые не закрываются должным образом. Если вы их не собираетесь использовать, просто выкиньте.
  25. Старая косметика. Ваша косметика с течением времени теряет качества, изменяется цвет жидкостей, их свойства, приходят в негодность тени. Если вы не пользовались средствами в течение года, просто выбросьте их. Более того, пользование такой косметикой не безопасно для вашего здоровья.
  26. Старые пакеты с чеками.
  27. Неудобная обувь. Ваши ботинки должны вам подходить, вам должно быть комфортно в них. Если они не соответствуют вашим пожеланиям, просто выкиньте ботинки или отдайте их кому-нибудь.
  28. Обувь, которую вы не носите потому, что ее и так уже слишком много.
  29. Старые мягкие игрушки. Признавайтесь, у кого еще лежат медведи и куклы советского производства?
  30. Хлам, доставшийся от дедушек/бабушек. Да, это память. Выкинуть жалко, а оставить негде. Нужно решиться.
  31. Поздравительные открытки. Если вы не намерены хранить свои открытки, это нормально, если вы выкинете их через несколько недель после праздника.
  32. Сломанные зонтики. Давайте будем честными, вы не будете их ремонтировать, а если это так, то и хранить их незачем.
  33. Купоны с истекшим сроком действия.
  34. Старые мобильные телефоны. Они уже устарели, и просто лежат и занимают место. Безопасный способ избавиться от старого телефона - просто пожертвовать его.
  35. Прошлогодний календарь. Люди часто хранят его, как будто верят, что важные даты и события из прошлого года передут в год следующий. Срок действия календаря истекает 31 декабря, после этого его нужно выкинуть.
не пропустите
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
не пропустите
Подписка