популярное

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

  1. Техника

Япония строит подводные воздушные змеи для сбора энергии океанических течений

В свете чудовищной ядерной проблемы в лице Фукусимы, японская организация New Energy and Industrial Technology Development Organization (NEDO) обратилась к компаниям Toshiba и IHI для совместного запуска программы утилизации энергии океанических течений.

Её ядром являются плавучие подводные турбины-«воздушные змеи», которые будут размещены в японском течении Куросио.
Проект исследования возможностей новых генераторов продлится до 2017 года, сообщает Toshiba. Проходящее в считанных километрах от побережья Японии, Куросио является одним из мощнейших мировых океанических течений. Оно несёт в себе огромный потенциал чрезвычайно стабильного и очень надёжного возобновимого источника чистой энергии.
Идея использования энергии этого течения не является новой (хотя подход NEDO с подводными воздушными змеями является новаторским). Но это одна из наименее исследованных и малоразработанных идей утилизации чистой энергии в мире. Использование приливной и энергии волн более разработано и в некоторых частях света даже близко к запуску в коммерческое применение.
Однако использование энергии океанических течений до сих пор остаётся во многом концептуальной разработкой – в немалой степени потому, что строительство, развёртка и содержание генераторов в центре крупного течения потребует впечатляющих затрат. Однако потенциал этого подхода по-прежнему огромен, в основном потому, что океанические течения весьма предсказуемы, стабильны, и несут колоссальное количество энергии.
«В силу большей плотности воды, при той же площади поверхности вода, которая движется со скоростью 20 километров в час, имеет такую же силу, что и ветер, который непрерывно дует со скоростью 180 километров в час». Скорость Куросио, по океанографическим данным Флота США, составляет около 5 километров в час.
Детали будущей технологии пока не разглашаются, но Toshiba сообщает некоторые базовые сведения: «Подводные парящие генераторы будут иметь две турбины, вращающиеся в противоположных направлениях. Они будут закреплены якорями на дне океана, и будут парить в потоках течения как воздушные змеи». Компания IHI построит турбины и плавучие корпуса, а Toshiba поставит необходимую электрическую начинку, включая генераторы и трансформаторы.
В свете сменяющейся мировой энергетической парадигмы и изменения климата, следует признать – нам нужны все источники чистой энергии, которые мы только можем создать. из unknown

ТЕГИ:
энергия, Япония, Океанические течения
Комментарии (2)
2 комментария
Комментировать
NikolayHorolich
NikolayHorolich

NikolayHorolich


Примерно 35 лет тому назад мною была разработана спектральная теория морских течений.  В рамках этой теории мне удалось доказать подобие длинноволновых проявлений течений на шельфе и материковом склоне (свидетельствующих об их резонансной природе) , что дает возможность их определения по наблюдениям течений всего в одной точке. Учитывая специфику накопленных на сегодня материалов материалов наблюдений за течениями, не побоюсь утверждать, что уже сегодня эффект  от использований данного подхода может быть оценен в сотни миллионов долларов.

NikolayHorolich
NikolayHorolich

Примерно 35 лет тому назад мною была разработана спектральная теория морских течений.  В рамках этой теории мне удалось доказать подобие длинноволновых проявлений течений на шельфе и материковом склоне (свидетельствующих об их резонансной природе) , что дает возможность их определения по наблюдениям течений всего в одной точке. Учитывая специфику накопленных на сегодня материалов материалов наблюдений за течениями, не побоюсь утверждать, что уже сегодня эффект  от использований данного подхода может быть оценен в сотни миллионов долларов. 

  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка