популярное

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

  1. Бог

Притча о лжи и задании священника

Однажды, закончив службу, священник сказал:

— В следующее воскресенье я буду беседовать с вами на тему лжи. Чтобы вам легче было понять, о чем пойдет речь, прочитайте перед этим дома семнадцатую главу Евангелия от Марка.

В следующее воскресенье священник перед началом своей проповеди объявил:

— Прошу тех, кто выполнил задание и прочел семнадцатую главу, поднять руки.

Почти все прихожане подняли руки.

Вот именно с вами я и хотел поговорить о лжи, - сказал священник. - В Евангелии от Марка нет семнадцатой главы...

ТЕГИ:
священник, Притча, ‬ ‪‎бог, Общество
Комментарии (26)
26 комментариев
Комментировать
maestro1410
maestro1410

Семнадцатая глава от Марка

Владимир Шебзухов


Предупредил своею речью,

Священник, службу отслужив –

«Беседа следующей встречи,

Касаться будет темы лжи! –


Дал и напутствие, однако –

К той встречи подготовьтесь вы!

Познайте истину — «от Марка» –

Его семнадцатой главы!»


На службу выйдя чрез неделю,

Пред тем, как проповедь начать,

Решил спросить он первым делом,

Чтоб о своём, о чём-то, знать –


«Напутствие давал; от Марка

Евангелие почитать.

Главы семнадцатой, хоть как-то,

Сумел, кто истину понять?


Пусть руки только те поднимут,

Кто понял, прочитав главу.

Едва узрю сию картину –

Как тему начинать, пойму»


На диву, все подняли руки.

Уж тема ждёт,(а тема – "ложь")

Читатель, не зевай от скуки.

Подвох священника поймёшь!


Утраты времени не жалко.

Секрет раскроет нам ответ --

«Семнадцатой главы от Марка,

В Евангелие, вовсе нет!»


Александр Гончарук
Александр Гончарук

Никогда еще никакая религия ни прямо, ни косвенно, ни догматически, ни аллегорически не содержала истины. Ибо каждая религия родилась из страха и нужды и вторглась в жизнь через заблуждение разума. Люди, которым их ежедневная жизнь кажется пустой и монотонной, легко становятся религиозными; это понятно и простительно; но только они не имеют права требовать религиозности от тех, чья ежедневная жизнь протекает не пусто и не монотонно.

Marwan Karbage
Marwan Karbage

Отче наш... Ч. Отче наш, .... Б. Да? Ч. Не перебивай меня, я молюсь. Б. Но ты ведь позвал Меня. Ч. Позвал Тебя? Я Тебя не звал, я молился. Отче наш, Сущий на небесах... Б. Ну вот, опять ты это сделал. Ч. Что сделал? Б. Позвал меня, ты сказал: “ Отче наш, Сущий на небесах. Вот Я. Что у тебя случилось? Ч. Но я ничего этим не хотел сказать. Знаешь, так, просто говорил свою ежедневную молитву. Я всегда так молюсь. Чувствую, что это как бы моя обязанность. Б. Хорошо. Продолжай. Ч. Да святится имя Твое... Б. Стой, что ты имеешь в виду? Ч. Ты о чем? Б. Да святится имя Твое? Ч. Нуу..., это значит.., Ха! Откуда я знаю, что это значит? Просто часть молитвы. Кстати, что это означает? Б. Это значит достойный, святой, чудный. Ч. Аа, теперь понятно. Никогда раньше не думал, что такое «святится». Да придет Царствие Твое, да будет воля Твоя и на земле как на небе. Б. Ты правда этого хочешь? Ч. Конечно, почему бы и нет? Б. Что же ты будешь делать? Ч. Делать? Ничего, наверное. Я просто думаю будет здорово, если Ты будешь все держать под контролем здесь внизу так же, как и там на верху. Б. Есть ли у Меня контроль над Тобой? Ч. Ммм, я хожу в церковь. Б. Это не то, о чем я тебя спросил. Ч. Хватит ко мне придираться. Я ничем не хуже тех лицемеров, которые ходят в церковь! Б. Извини, но по-моему ты молился, чтобы исполнилась Моя воля? Ч. Ладно. Думаю мне есть над чем поработать. Б. Отлично. Ч. Послушай, Господь, мне нужно закончить молитву. Обычно она не занимала столько времени. Хлеб наш насущный дай нам на сей день... Б. Тебе нужно это вырезать. Ч. Это еще почему ? Б. Ты все время беспокоишься о завтрашнем дне. Ч. Эй, минуточку. Что это такое? Я тут пытаюсь выполнить свои религиозные обязанности, а Ты без конца меня прерываешь и напоминаешь о моих проступках. Б. Знаешь, когда молишься всегда есть опасность закончить молитву изменившимся. Ты позвал Меня, и вот Я здесь. Продолжай молиться. Ч. Я боюсь... Б. Чего? Ч. Я уже не знаю, что Ты скажешь. Б. Попробуй и увидишь. Ч. Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим... Б. И как у тебя дела с прощением ? Ч. Но я не могу его простить, Ты же знаешь. Б. А что же твоя молитва, о чем ты молился ? Ч. Я не имел в виду того, о чем молился... Б. Если ты молишься не потому, что хочешь поговорить со Мной, а потому что ТАК НАДО, то это просто религия... и Меня там нет. Я слушаю СЕРДЦЕ, а не слова...

Мария Бадалян
Мария Бадалян

Если вы свои слова примените не к моему высказыванию, а к осуждающим веру писаниям Леонида, то будет о том же!..

Irisha Tanaka
Irisha Tanaka

Мне все-таки кажется, что мы о разном😊

Irisha Tanaka
Irisha Tanaka

Мне видится, что товарищ не веру с ярмом сравнивал, а тупой фанатизм и привязанность к ритуальной части с одновременной потерей части философской

Irisha Tanaka
Irisha Tanaka

А у кого есть монополия на веру?)) и право рассуждать и даже осуждать кто дает?

Дмитрий Никитин
Дмитрий Никитин

Да не говорите!Я его конечно люблю,как актёра, но батюшка!!!Это конечно смешно.Да и нельзя на религии делать рекламы.

Akimova Mila
Akimova Mila

Леонид, я полностью согласна с вами! Вперёд, в средневековье!!!

Элина Терпан
Элина Терпан

Вера в Бога и церковное ярмо - по вашему ,одно и тоже????

леонид риснянский
леонид риснянский

естественно в ряды попов влились уголовники, стукачи, работники полиции, кгб, гомосексуалисты, почуяв добычу и пользуясь зеленым светом. рукоположение!!! смех просто.

леонид риснянский
леонид риснянский

в 17 году почти все были крещеными, даже бывшие иноверцы, занимавшие высокие госпосты. Тем не менее народ прозрел и сбросил церковное ярмо, а внуки и правнуки добровольно влезли в него.

Arsenii  Merkushev
Arsenii Merkushev

Святой отец, я занимался сексом со своей невестой до свадьбы 15 раз в день. Это грех? - Да, сын мой, ложь - это великий грех.

Дмитрий Никитин
Дмитрий Никитин

Даст запросто!Потому,как каждый священник толкует понятие Веры по своему разумению.Иногда такие фантики попадаются,жуть.То не пиши,не смотри,не носи,не делай и т.д.Короче маниакальное отношение к религии,это опасно.Кто их вообще рукопологает.Некоторых к людям допускать нельзя и близко.Тут ,в статье батюшка выбрал правильный путь для объяснения,соответствующий мирскому пониманию.

Татьяна Ушаткина
Татьяна Ушаткина

Как раз важно. Человек кается в грехах самостоятельно. Все остальное похоже на осуждение. Лучше подумайте так ли уж важно знать нумерацию глав? Фарисеи тоже знали Писание наизусть и считали себя правдивыми. Но они как раз убили Исуса Христа. Что значит вера без любви к Богу.

Eteri Todria
Eteri Todria

О чем Вы, дорогая...Какая разница было это или нет, православный священник или ещё что... ЛГАТЬ НЕ НАДО !

Sergey Vlasov
Sergey Vlasov

Олег Олегович сопоставил это с фотографией. Ассоциативный ряд. А кто сказал, что эта история вообще имела место быть?

Oleg  Polomeev
Oleg Polomeev

Кто Вам сказал,что это был православный священник?

Oleg Olegovich
Oleg Olegovich

В этом, пожалуй, главный минус современного православия..

Татьяна Ушаткина
Татьяна Ушаткина

Ни один священник не даст такого задания . Тем более с целью поймать на лжи. История полностью высосана из пальца. Библию читают только самостоятельно.

danil
danil

Провокация?

Показать больше комментариев
  1. Музыка

Забирайте на стену и забывайте обо всем на свете

AUDIO:

ATB Pres. Flanders - Behind (ATB's Ambient Version)
Dual Sessions - Radioactive
Aurora feat. Naimee Coleman - Ordinary World (Chillout version)
iamamiwhoami - fountain
Denis Kenzo feat. Sveta B - Lullaby For Two (Chill Out Mix)
Moonnight feat. MarGo Lane - Sunlight
Dash Berlin feat. Roxanne Emery - Shelter
Azur - Stay With Me Till Dawn (Oscar Salguero Chill Mix)
Dan Balan - Chica Bomb (DJ Dan Karim Chill Mix)
 
из The Best Music
ТЕГИ:
треки, релакс, Подборка
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка