популярное

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Парень потрясающе читает.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Да!

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Не бойтесь

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

  1. Автомобиль

Этому вас не научат в автошколе

Эта статья стала бы отличным подспорьем для создания учебника по безопасному вождению.

1. Трасса, поворот налево. Вы стоите и пропускаете встречные авто. НЕ выкручивайте заранее руль влево. Удар сзади и вы - труп под фурой. Держите руль только прямо.

2. Вы схватили обочину или снежный брустер слева (например, возле разделительной на проспекте) или справа (обочина). Убейте в себе инстинкт дернуть руль в обратную сторону. Мёртвой хваткой руля, не меняя положения ноги на педали газа, компенсируйте увод в сторону. Авто будет терять скорость и вернется на дорогу. Не нужно пытаться, во что бы то ни стало, стремиться на дорогу, вас резко бросит в обратную сторону.
3. Будьте внимательны при прохождении затяжных поворотов по ВНУТРЕННЕМУ радиусу (для вас - внутренний, для встречных - внешний). Если встречный автомобиль, проезжающий по внешнему радиусу начнет заносить, то он поедет не в кювет, а в 90% случаях, после судорожных движений встречного водителя, полетит вам в лоб. Ошибочно больше бояться встречных машин, проезжающих по внутреннему радиусу. Как правило, их занос кончается на обочине. Хотя... всякое бывает. Внимательно нужно на затяжных. Если вам в лоб летит авто, то лучшее решение - это кювет.
4. Когда перестраиваетесь, ускоряйтесь!
5. Не катайтесь на «нейтралке». Вы теряете возможность ускоряться, а тормоз - не всегда выход. (Можно получить санки стоимостью… с автомобиль).
6. Не тормозите при повороте. В повороте - только контролируемый разгон.

Подпишитесь на наш канал

7. Всегда оставляйте запасной вариант. Например, сомневаетесь в обгоне, выезжайте на «встречку», и тащитесь сзади, пока не будете уверены на 100%, что обгонять можно. А если что, возвращайтесь на свою полосу.
8. Совершая шахматный обгон на трассе и вклиниваясь в поток, гасите скорость на ВСТРЕЧНОЙ полосе. Одна из самых распространенных ошибок, когда, обгоняя колонну на значительной скорости, водитель, видя, что не успевает, начинает вклиниваться в свою полосу и одновременно сильно тормозить. А там колейность... и такое «мясо» начинается… Вокруг полно машин, а его потащило. Еще раз – УРАВНЯЙТЕ СКОРОСТЬ на ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ! По времени так же, но в 1000 раз безопаснее!
9. Если видите, что встречная машина не успевает обогнать, включайте правый «поворотник» и прижимайтесь к обочине ЗАРАНЕЕ. Не мигайте фарами, там может, человек первый день за рулем.
10. Если машину сносит/заносит действуйте твёрдо и плавно, без суеты. Процесс не развивается мгновенно и, соответственно - не любит резких и судорожных движений. И выучите, что такое "снос" и "занос", какие действия нужно предпринимать на разных приводах. Безвыходная ситуация только одна, это занос на переднем приводе на спуске, в остальных случаях все можно поправить.

11. Не лишним будет найти большую ровную площадку, и попробовать свой авто в экстремальном торможении и разгоне. Раскачайте, почувствуйте предел. Ничего с вашим авто не случится.



12. Не надейтесь на систему курсовой стабилизации во время дождя. Если произойдет срыв, и вы "поплывете" (эффект аквапланирования) система вам НЕ поможет. Она банально «не понимает», что происходит. Вообще не надейтесь на неё. Она, конечно, вещь! И поможет в большинстве случаях, но электроника несовершенна...
13. Если в машине «антибукс» не завязан одной кнопкой с системой курсовой стабилизации, то выключите его. Он вреден всегда! (на моноприводе) Особенно, если вы соберетесь проскочить с резкого старта перекресток. Старт будет не такой уж и резкий.
14. Если вы с ветерком летите по левому ряду, а на «встречке» пробка, то за каждым авто ждет весёлый смертник в виде пешехода, для которого: «Гляди-ка, все стоят, пойду дорожку перейду, пивка купить».
15. Вы летите по левому ряду, а справа все стоят или медленно едут? Они идиоты. Пропускают пешехода. Он с удовольствием разобьет своей головой ваше лобовое. Чего уж там... Вы отсидите пару лет, а он помрёт. Несравнимые потери! Юмор в пункте 14 и 15 черный. А вывод - один: пешеход всегда прав, и человеческая жизнь важнее всего. От ошибки никто не застрахован, но будьте внимательнее!
16. На обочине человек с детьми или дети, тормозите - вариантов нет. ТОРМОЗИТЕ. Видел один раз своими глазами. Чутье мне помогло. А соседям по потоку нет. 4 годика. Девочка. И бабушка ее держала за ручку. Знаете, как дети маленькие бегают? Несуразно, ручками трясут, все родственники дома от такого умиляются. Вот так несуразно, прямо под ваз 2109. Вызвал скорую. Спасли!!!
17. Животные на дороге или неожиданные препятствия в виде колес, мешков и т. д. Сам с опытом, но на днях укатал собаку (60 км/час, пустая средняя полоса на проспекте из 3-х полос, собака выбежала из темноты на полной скорости, наперерез. Несложно посчитать, что время на реакцию менее 0,5 сек, то есть без вариантов). Вызывал МЧС, чтобы из бампера вытащили. Пересмотрел запись видеорегистратора. Без шансов. Вариантов не было. Даже не тормозил. Жалко псину, но рванула прямо под колеса. К чему я... Сохраняйте хладнокровие. Прежде чем спасти псинку, убедитесь, что не «ушатаете» пару столбов, соседнюю машину и пешехода на обочине. А то песик весело побежит дальше, а вы… Видел видео недавно, где спасли собаку ценою своей жизни.
18. Всему причина - скорость. Покажите мне аварию, про которую нельзя сказать: «Ехал бы чуть медленнее, и ничего бы не было!» (экзотику, типа - забыл на ручник поставить, не в счет).

из Невероятные факты

Вас также могут заинтересовать статьи:

Автомобиль, работающий на тории, будет требовать заправки раз в сто лет
Знаки, которые нужно замечать: 50 советов шамана
Классные советы на все случаи жизни
ТЕГИ:
вождение, хитрости, Советы
Комментарии (54)
54 комментария
Комментировать
Natali Vtcherachniaia
Natali Vtcherachniaia

А меня на учили именно в автошколе всему этому

Полезные Советы
Полезные Советы

ЖЕЛАТИН. МОРЩИН НЕ БУДЕТ! (От себя: первой у меня в салоне здоровья эту маску сделала женщина 65-ти лет, мы аж ахнули глядя, на её свежесть). Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивание щек и второго подбородка. Также желатин используют в шампунях, как протеиновую добавку, в средствах для укрепления ногтей и, конечно, в косметических масках. И не зря. Он положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение. 1. Желатиновый крем против морщин Перемешайте 1 полную ч.ложку желатина, 0,5 стакана воды, 3 ст.ложки .... Продолжение читайте здесь: https://www.facebook.com/groups/418578945007023/

Victor Bulakh
Victor Bulakh

Рекомендация правильная и для переднего привода, и для классики. Советую прочитать: А.А.Сабин "Автомобиль и дорога"; О.Богданов Э.Цыганков "Основы мастерства"; Г.А.Зингер А.Д.Пархачев "За пять секунд до аварии". Книги старые 84-85 г.г. Может в интернете где и найдете.

Наталья Кокорина
Наталья Кокорина

ОЧЧень рекомендую прочесть-выучить-запомнить для своей дочери! Переживаю всегда за нее!!!

Александр Симаков
Александр Симаков

Если население не способно запомнить, как правильно пользоваться эскалатором, то ожидать поголовно вменяемого поведения на дорогах, просто глупо. Примите как данность - левая полоса для газелей, волг, жигулей и женщин и плюнте на все пдд и дорожные аксиомы.

Vladimir Khamenushko
Vladimir Khamenushko

Коллеги! Благодарен Всем, кто уступает и предупредителен! Приятно видеть Вашу благодарность! На дороге сотрудничество! На гоночной трассе к победе! Добра Всем!

Konstantin-von Weil
Konstantin-von Weil

П.6 - применим ТОЛЬКО к переднеприводным автомобилям!!! P.S. Вот так один дилетант написАл, другой дилетант - прочёл. Результат - авария.

Alexandra  Romanyuk
Alexandra Romanyuk

Спасибо за советы, всем удачи на дорогах.

Ekaterina  Udova
Ekaterina Udova

Женщина за рулём - Богиня ,пешеходы крестятся ,пассажиры молятся

Herman Ottovich
Herman Ottovich

Написано просто ,доступно....с черным юморком....куда внятней....

Margarita Firsova
Margarita Firsova

Да мне не понравилось очень невнятно, жаль что не пригодилась полезная информация потому как воспринимать её очень тяжело, написано туго...

Andrey  Vasilev
Andrey Vasilev

Это еще раз доказывает.что все страшные аварии происходят из за несущихся моральных уродов с агрессивным стилем вождения\

Vera  Lapenina
Vera Lapenina

Хорошая статья, даже мне с 22-х летним стажем пригодилось, особенно первый пункт, ведь и не задумывалась раньше об этом.

Asel Zhumaeva
Asel Zhumaeva

Наверное, блондинке не понравился автор или статья. 😀

Vlad Vin
Vlad Vin

Всему вина - скорость. Не все успевают за свою жизнь это даже узнать...

LeonDanilovich
LeonDanilovich

Спасибо, Олег, ценные советы!

Evgeny Schukin
Evgeny Schukin

Очень полезные старые шоферские советы, которым не учат везде, но которые нужно знать каждому. Меня отец учил этим и другим премудростям шоферского искусства. Еще можно добавить - когда вас ослепляет встречный эгоист - нужно ориентироваться по правой обочине скосив глаза от встречного света. 

AndreyBm
AndreyBm

@Evgeny Schukin  Еще в том же духе. При проезде СТОП налево целое окно и всё видно, а справа правая стойка ветрового стекла заслоняет машину справа! Направо надо смотреть 2 (ДВА) раза!

Nadineska
Nadineska

Многое есть в правилах, например в Канаде, очень полезные советы, спасибо. Но некоторые вещи я, как абсолютный новичок за рулем, не поняла. Что значит компенсировать увод в сторону? Поменьше бы вещей для тех, кто профи, а простым, человеческим языком для новичков. 

Inga Hametshina
Inga Hametshina

Очень хорошие советы! Спасибо! Полезно для меня про собаку и про детей!!!

KonstantinKalinov
KonstantinKalinov

При обгоне на шоссе со встречным потоком, не стоит вылезыть на встречку и смотреть. Отпстаньте от впередиидущей машины, увыелитче обзор встречки, заметите окно, разгоняйтесь по свое полосе и выходите на встречку в начале окна уже на максимальной скорости. 

Евгений Мокровский
Евгений Мокровский

Ещё бы про дистанцию написать. Расстояние до впереди едущего авто на 3 секунды, считая в спокойном темпе "1001, 1002, 1003". Ориентир, от которого отталкиваться-неподвижный предмет, наприме, столб. При ухудшении погод условий лучше увеличить дистанцию.

Sergey Sokolov
Sergey Sokolov

Отличные советы для всех👍

Максим Рыбакин
Максим Рыбакин

Нет ясности пример: задний привод совет один. Передний должен быть другой

VeroAmsellem
VeroAmsellem

Уважаемый Автор, Вас читают и блондинки, пожалуйста, объясняйте технические термины и сленг! :) А так спасибо

AlexeyMirzoyan
AlexeyMirzoyan

> 18
да полно примеров. ну вот например. тошнишь себе спокойно по трассе (пусть будет по 2 полосы в каждом направлении) в правом ряду, ну например со скоростью 50. жигуленок старый, движок еле живой, подвеска ушатанная, груз хрупкий. да тысяча причин ехать 50 по трассе. и вдруг в тебя въезжает лихой шашечник на 140-ка. а ехал бы 100 - тот сзади успел бы затормозить.

Viktoria Chukomina
Viktoria Chukomina

Меня этому инструктор учил. Когда попала в аварию в меня врезались сзади пока я пропускала машину чтобы повернуть, так вот полиция удивлялась почему меня не вынесло на встречную полосу, пришлось объяснять что я руль не выкручиваю заранее. Вот так, сами ничего не знают.

Daria Prokofieva
Daria Prokofieva

Спасибо! Учту и дам прочесть всем кто за рулем!

Игорь Легкун
Игорь Легкун

Совет при остановке перед пешеходным переходом. Если вы остановились пропустить пешехода на переходе, то как правило он начинает благодарность быстро переходить дорогу не смотря на вторую полосу, что за Вами... Обязательно смотрите в зеркало заднего вида на приближающийся автомобиль по соседней полосе, водитель второго авто как правило не видит пешехода из-за вас, тем более ребенка. Если авто не притормаживает и вы это видите, нажмите пару коротких гудков на клаксоне. Этим вы торможение пешехода и обратите его внимание на второе авто, а авто на пешеходный переход!!!

Леонид Коппель
Леонид Коппель

Во время. Но ускорение должно быть АБСОЛЮТНО КОНТРОЛИРУЕМОЕ Вами. Другими словами - торможение при перестроении из полосы в полосу способствует образованию на заднем бампере Вашей машины чудной гармошки из двух-трех автомобилей.

Alexey Titov
Alexey Titov

меня инструктор в автошколе этому учил)

Alexey Pertsev
Alexey Pertsev

Все это россказни Тут или надо с ранней юнности ездить Или долго учиться Ну и курсы хорошие Но в РФ,с этим беда. Во в ФРГ,там около 200автодромов и курсов разных полно Аот немцы и ездят,как правило очень хорошо А в США,другой подход,вот они и складываються гармошкой ,при любой не стандартной ситуации

Nataliya Pankova
Nataliya Pankova

Все правильно Юрий сказал. Эти сигналы знает каждый по-моему. Очень жаль, что не все ими пользуются. Очень выручает на трассе.

Ivan Kozaruk
Ivan Kozaruk

Зона видимости пешехода на дорогах. Важно водителям и пешеходам! Может и повторение, но будет не лишним. Уважаемые пешеходы, автомобилисты подсказывают. Вашабезопасность и в ваших руках! Я б добавив ще один елемент, який є практично у кожного – мобільний телефон. Коли рухаєтесь по неосвітленій ділянці вулиці де немає тротуару , або переходите дорогу (по пішохідному переходу особливо!) направте екран ввімкненого телефону у бік автомобіля. Працює дуже ефективно: випробував і як пішохід і як водій. Користуйтесь, вірніше використовуйте телефон для власної безпеки.

Irina  Zsadane
Irina Zsadane

опыт... сын ошибок трудных...

Zhanna Zhukova
Zhanna Zhukova

Преподаватель по теории многое рассказывал, а сейчас еще и муж периодически повторяет) дельная статья, всем новичкам читать обязательно!!!!

Zana Duk
Zana Duk

Спасибо за совет!:)

Igor  Taratuta
Igor Taratuta

Вот Вы правильно говорите Виктория. Есть такие горе-водители, переедет собаку и даже не остановится, а собака тащит задние ноги на обочину. У меня был случай, еду на дороге дёргается собака, но встать не может (сбили), домой правда не забрал. Оттащил на обочину, положил под куст, утром взял из дома еды, остановился на том же месте (собака уйти так и не смогла), накормил её и так ещё неделю я её кормил, даже взял на работе кусок фанеры и сделал навес от дождя. Потом храмая начала подниматся, дальше судьбу её я не знаю. А вот тот кто сбил, конечно сволочь, даже если у него небыло "другого выбора".

Oleg  Shpigovsky
Oleg Shpigovsky

Фёдор, а чего не так? Юрий всё чётко пояснил. Если ты видишь развитие ситуации по сценарию, который тебе не приемлем, соверши действие, которое полностью изменит ситуацию.)

Igor  Taratuta
Igor Taratuta

По Вашей ситуации, наверное скорость была больше чем нужно, для безаварийного движения. Вообще я не ярый защитник животных, как это может показаться, просто все эти ситуации от неправильно выбранного скоростного режима. В тёмное время сбавить, гололёд еще сбавить.

Larisa  Nazarenko
Larisa Nazarenko

Гололед после снегопада, держу дистанцию на пониженной передаче ( вариатор, передача S) скорость около 50, после впередиидущей машины выскакивает на дорогу щенок, слегка притормаживаю ( резко нельзя, гололед), но левым передним его сбиваю. До сих пор думаю, а если бы резко тормозила, сама бы оказалась под откосом с далеко идущими последствиями....

Показать больше комментариев
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка